Прочие дела домашние
Мы с подругой регулярно ходим в одно и то же кафе, там официанткой работает сестра моей очень хорошей знакомой(внутри)
У этой сестры 2 детей и она мать-одиночка.Причём отец первого ребёнка ушёл от неё в первые недели беременности, второго она родила и оставила в роддоме, сказав. что он умер, третьего ребёнка она родила от 18-ти летнего сына своего бывшего 45-ти летнего ухажёра в отместку, что он её бросил.Так вот моя подруга с которой мы ходим в кафе, всегда оставляет этой официантке чаевые рублей 50-100.А в этот раз у неё не было лишних денег и она говорит, чтобы я дала ей чаевые.На что я ответила, что за принос двух тарелок и чашки я не собираюсь ни кому платить, тем более, что это её обязанности и ей за это уже платят.А она говорит: "Ей тяжело, у неё двое детей".Я ей ответила, что этих детей я ей не делала и это её трудности.Подруга сказала, что я жестокая.Вот как Вы думаете, я жестокая?И почему так думаете?
я полностью с тобой согласна.
Я тоже лучше на 50 р сыну куплю киви
Во первых она знала на что шла
во вторых я не мать тереза
в третьих она на чаевых зарабатывает больше чем кто то другой с в\о
в четвертых она плодила детей, я тут при чем, она работает и получает зарплату
в пятых -за то, что она оставила в детдоме я бы ей вместо полтинника дала ей в пятак!!!! она заслуживает вообще стерилизации и тюрьмы за это.
в шестых она еще родит, уже от 13 летнего, потому что видно, что дебилка а помогать дебилам, у которого нет мозгов- уж извините, презираю таких
Я тоже лучше на 50 р сыну куплю киви
Во первых она знала на что шла
во вторых я не мать тереза
Ну уж 50 рублей дать могли бы, не такие уж большие деньги.
Вы не жестокая, Вы пофигистка, что еще хуже.
Вера Беленова
Вы знаете, я за этот полтинник лучше куплю килограмм апельсин своей маме, а не буду давать постороннему мне человеку.
Я только одного не пойму зачем вы туда ходите, позитив ловите или думаете, что унизив официанку вы ее на путь истинный наставите?
Вера Беленова
Я ни кого не унижаю и не собираюсь, просто мне нравится это кафе вот я туда и хожу.А чаевыми я не кому не обязана.
не думаю, что это жестокость.. . скорее просто та "сестра" того не стОит.. . не думаю, что вы бы не помогли ХОРОШЕМУ человеку?
я тоже жестокая
вы не жестокая, всему миру не поможешь ...
Не оставлять чаевые в кафе или ресторане, особенно если вы там завсягдатай - элементарное жлобство, которое человек оправдывает неприязнью к тому или иному официанту или тем, что ему на его работе чаевые не дают. Сфера услуг такая, что у нормальных людей во всем мире ПРИНЯТО оставлять небольшие чаевые за то, что тебя ослужили. А насчет детей и личной жизни этой официантки - не суди, да не судим будешь. Вы не жестокая, а жадная и не мудрая. Как вас закрутит ваша жизнь - еще не известно, может будет вообще похлеще мескиканского сериала. , а может все сложется чики-чики. Но мудрый человек всегда помнит, что "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Прочитала тут высказывания и оскорбления этой женщины в адрес того, что она мать- одиночка. Милые женщины, а вы уверены, что вы не останетесь одиночками через эннное количество лет?
Liliana Tamarashvili
я не согласна.Тут речь не о том что она одиночка.Тут 2 момента- во первых я тоже никогда не оставляю чаевых, я прекрасно знаю сколько они имеют помимо чаевых.Недоливают, недокладывают, потом пилят хором на кухне( опыт)))Плюс зарплата, чаевые и они имеют ооочень хорошую зп, плюс пиздят продукты, с полными сумками уходят.ОПЫТ , опыт, уж поверьте...
Плюс момент личной неприязни, да, но не как матери одиночки, а как дебилки, которая свое дите оставила в детдоме, заявив что он умер, этого уже достаточно, чтобы ее назвать этим словом.И конечно же трах с ребенком 18 летним, на зло его отцу, это тоже говорит об умственном развитии
Думаю так же, как и Вы. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Нет возможности содержать детей - не рожай! ИМХО
Verossa *
приведу пример обратного-рожала когда жить было на что,потом не на что было,сейчас еще лучше живем...как можно угодать как жизнь повернет?Зделай добро,и брось его в воду..ни о чем ни говорит?
ну полтинник можно было и дать.. . ну раз вы его не дали, значит сами решили, что это не надо...
Вера Беленова
да мне как-то без разницы в кафе или баре с какой судьбой официант или официантка меня обслуживает. работа все-таки тяжелая. и чаевые я оставляю всегда. просто представляю себя на их месте.. .
а о вашей жестокости судить не нам.. . но и женщину ту не вам судить...
Вера Беленова
Вот понять не могу, с какого перепугу я должна ей что-то оставлять.Каждый зарабатывает деньги как может.У меня тоже не лёгкая работа.
С одной стороны - не оскудеет рука дающего. Но милостыня и чаевые - это вещи совершенно разные. Одно дело, если бы она стояла и просила милостыню. Совершенно другое - чаевые в кафе. Я тоже мать-одиночка (с одним ребенком) , но мне почему-то за это никто на работе надбавку не делает.
Работа у нее тяжелая. А у Вас что - легкая? Давайте давать деньги всем, у кого тяжелая работа!! ! Шахтерам, сантехникам и дворникам!! ! А еще директорам - у них тоже работа нервная.
Далее - это девушка у Вас просила помощи? Если она бы сама попросила, мол знаешь, у меня такое положение, оставь чаевых, если можешь - это совершенно другой разговор.
Я думаю, что Вы не жестокая. Давая деньги тем, кто в них не нуждается - это тоже проявление собственной гордыни. Дескать, ты не нуждаешься, а я не нуждаюсь еще больше.
Так что девушку судить не нам, и чаевые давать-недавать - это дело добровольное .
печальный вы человек, прежде чем судить осуждать кого либо, поставьте себя на его место. вам этот полтинник погоду не сделает, а ей вполне
ну можно было не 50, а 20 рублей оставить.
Вера Беленова
Вот понять не могу, с какого перепугу я должна ей что-то оставлять.Каждый заробатывает деньги как может.У меня тоже не лёгкая работа.
Девушка:) я вас полностью подерживаю! вы этой барышне уж точно не должны.
причем тут жестокость, не понимаю. Просто эта женщина вам не симпатична, ее история жизни вызывает у вас неприятие. Думаю, если бы на ее месте был бы кто то другой, Вы бы не возражали против небольшого вознаграждения.
Людям конечно нужно помогать, но я бы на Вашем месте поступила так же. Если подруга хочет давать ей деньги, пуст дает. Вы никому ничем не обязаны в этой ситуации.
Лучше вместо чаевых оставляйте матери-одиночке презервативы. Это ей больше поможет в жизни.
Tatjana Brusgelavicus
Может сразу отстегнуть бабла на стерилизацию женщины, а то резинки ведь несерьезно как -то , как -то по подростковому больно. а еще можно вызвать охрану кафе ,чтоб прекратить эти фокусы с резинками и прочими шалостями
... Жайык
Нет конечно! Давайте заставляйте всех ваших знакомых собирать вашей 4хюродной сестре по 1000 рублей на новую машину. Она же бедняжка, живет в тайге,все мужики казлы и пошло поехало...
оставлять чаевые или нет, дела лично-интимного-кошелькового характера