Прочие дела домашние

Как помочь подруге? Мы лежали с ней вместе в больнице после роддома, у нее сын чуть по младше моего 10 месяцев

Позвонила и говорит папа у них ушел
Она. То что прям подруга, просто в больнице есте месяц лежали и иногда созваниваемся ...Она из другого города и абсолютно одна в нашем городе . У нее был только муж

Он ушел, сказал что устал . Типа разводиться не хочет а хочет пожить раздельно (прям как вчера я писала) . Говорит что любит ее и сына но ничего не хочет . И разводиться пока тоже не хочет пока не разобрался до конца в себе

А ей то как? Жить и ждать его? И сколько он будет дить так отдельно? Она вообще одна здесь!!! !

Он и до этого был не очень по отношению к ней если по чесноку.. . Груб, раздражителен ее всегда одну оставлял .

Просто в последнее время резкие перепады настроения у него - то люблю прижмется то как чужой . Причем резко
Софья Малышева
Мне кажется с таким человеком она никогда не построит жизнь. У него такая натура. Он никогда не изменится. Ему быстро всё надоедает. Сейчас он как козёл просто убежал от проблем! ! Ребёнок это большой труд и ответственность, а он не мужик, раз испугался. Чтобы он не говорил, как бы он не просил (время от времени так и будет) прощения, она должна взять всю волю в руки и покончть с этим. Если есть возможность вернуться к себе в город. Если нет, НЕ ЖДАТЬ "отца" ребенка, а строить новую жизнь.
Кошечка Милая
Лучший ответ
Она девочка взрослая и сама должна решить. Если муж дает денег, то проще всего к близким вернуться. Но она то может этого козла ждать...
Послеродовые депрессии случаются не только у женщин. Ничего смертельного не случилось. Мужики они слабее женщин, тем более те, кто работает в ментовке...
Ирина Корнеева
Софья Малышева А что в милиции там такого происходит? Наоборот он должен быть сильным, храбрым и тд)))) разве нет?))))
Если она себя уважает, то не ждать. А если "абы какой, лишь бы был" - то терпеть.

"Любит", говорите? Ни фига он не любит! Для него любовь - лишь собственный комфорт, удовольствие, которое он получает от неё. Без обязательств, без заботы, без трудностей. Не хочу я такой "любви"!
Трудно что-то советовать, мой первый муж однажды вот так же просто ушел, без объяснений, это уже потом на суде стал выкручиваться, что дети ему мешают личной жизни, а мне такой не нужен, я пошла и подала на развод, о чем ни капли не жалею, хоть трудно было, но я справилась
Чем можно помочь - вопрос без ответа. Мозги её мужу ты не поменяешь. Сами разобраться должны. Это не жестокость - это сермяжная правда.
Кристина ***
Ну а уехать на родину не вариант?
Такой муж, видимо, не вариант. Так и будет сидеть одна.
Кроме как выступить у подруги в роли жилетки, вы ей ни чем не поможете.. . Ну, если вы, конечно не миллионерша, которая не пожалеет «копеечки» для сирой и убогой.. .
Мужик кАзел, что тут скажешь...
идти к маме, потому что там легче жить с ребенком. а муж? время покажет
моральная поддержка. пусть спокойно поживет (если ей есть правда на что), ну или маму вызовет к себе, а этот как очухается (нагуляется или что он там делает) припрется.
тут можно дать ей только совет, поговорить с мужем еще раз.
сказать, что то же устала, но бросить младенца одного не может.. .

это если он ей нужен.. .

если нет-то действовать радикально.
Женечка Маудер
ну помочь можно только делом. в бытовом плане. может если ей очень понадобится с ребенком часик посидеть и т. д. а если морально - то НИКАК. ужасная ситуация. пусть подождет, поговорит с ним спокойно. будет рыдать - только взбесит его. нахер пошлет - он уйдет. спокойствие и терпение. (если хочет чтоб вернулся)
M*
Moldir ********
ты про себя? очень уж однотипные вопросы и похожие вроде на твою ситуацию.
В любом случае скажу одно-всегда можно изменить свою жизнь к лучшему. а не быть жертвой обстоятельнств. Тряпкой не надо быть просто. мужиков полно.... а деньгами любовь к жене и ребенку не компенсировать если чО ...ну личное дело каждого жить иллюзиями счастья или БЫТЬ счастливой. Я с двумя детками обрела чудесного мужчину . Не понимаю бабешек которые приспосабливаются и живут ХЗ как.... всегда надо к лучшему стремиться.
Софья Малышева Нет можешь не радоваться
ну если деньги дает, то пусть идет.. . зачем насильно держать возле себя.. . я поняла бы проблема - жить не на что одной с ребенком в чужом городе.. . а так...
Анна Морозова
А в чем проблема-то? В чем ей помогать надо? Как я понимаю, ей есть где жить, есть на что жить. Просто тупо мужика не хватает? Ну познакомьте с кем-нибудь. Хочется именно с мужем жить? Тут вы ничем не поможете, пусть сидит и ждет.
Моя одна знакомая двоих родила от подобного. И всё это время то живут, то не живут. (старшему 11 лет, младшему 2 года) . Так что кто его знает, что им надо? !
Пусть сама решает ваша знакомая. что ей надо. Может и она от него отдохнёт. Я тоже периодически с детьми уезжаю от мужа, но это без скандалов. Просто беру и на выходные или на каникулы в другое наше жильё едем. Туда моя подруга со своими двумя детьми приезжает и мы вместе отдыхаем от наших вторых половинок, а потом обратно разъезжаемся обратно по домам.
И лучше не доводить до точки кипения.
I-Am Fake
ну что тут посоветовать можно, терпеть и ждать.. .
сочувствую подруге, ей хоть жить то есть где? если да- то пусть живет для ребенка.. . таких много сейчас
Акмарал Алжан
ее проблемы. мою мать тоже отец бросил когда мне было 7-8 мес. тк не мог слышать крики и вообще говорил что ребенок проблема женщины. приходил когда мне уже было 5 лет посмотреть, 12,20 просился назад.
но зачем он моей матери после всех гулянок и подлянки такой? она купила трешку, машину и удачно вышла замуж+работа не давала думать о плохом и плакаться на жизнь. а итог---хотел общения, умолял простить, тк девки молодые его бросали после удачной дойки, лежал месяца 4 в больнице-умирал и НИКТО не приходил. Короче он умер в одиночестве. слава богу мне все осталось. но я даже не знаю и не хочу знать где он похоронен.
бог наказывает слабаков подлых)
а мамашам одиноким респект. сильные женщины и многие добиваются
ОЧЕНЬ много ради детишек.
Даже и не знаю... если вы не готовы взять ее к себе на ПМЖ, то наверное никак. А как помогать - денег давать, помогать за ребенком ухаживать? Так у вас свой есть, как я поняла. Если муж ей дает деньги на жизнь, то пусть справляется, не маленькая. Многие так живут, в принципе ничего из ряда вон. Если не дает, то случай конечно тяжелый.. можно посоветовать уехать на прежнее свое место прописки, она же не бомжом жила все-таки, я думаю.