Прочие дела домашние
покойников неприлично фоткать? и снимать похороны
да
Раньше всегда фоткали.
Почему, снимают ведь, в интернете полно фото с похорон, в том числе знаменитостей. Другое дело, нафиг оно надо, есть и более радостные жанры фотографии.
А смысл? Мне казалось что "мортем" это устарело сейчас
Сейчас неприлично.
У нас дома есть фотографии с похорон, где я у гроба отца, бабушки, каких-то родственников.
Никому не мешают.
Иногда пересматриваю.
Никому не мешают.
Иногда пересматриваю.
трупы а похороны можно
покойников нет смысла фоткать.
По моему мнению да.
Я просто не понимаю кто эти видео и фото потом пересматривает и самое главное зачем это делать.
Ольга Веселова
В интернете целые сообщества есть которые этим увлекаются.
"....В конце 19 века фотографировать мертвых детей стало определенной традицией. Карточки с умершими мертвыми младенцами матери берегли, как самое дорогое, что у них есть.
Когда фотографировали маленьких детей, умерших в семьях от болезней, очень часто делали так, чтобы они выглядели, как живые. Их снимали с любимыми игрушками и даже сажали на стульчики. Малышей одевали в самые нарядные платья и украшали цветами...."

Галина Николаева
Ужас какой!
Асия Alimbetova
Этож какие нервы надо иметь?!
не принято
Не неприлично, а просто непонятно для чего. Фото нужно "на память". А "память" о похоронах... Лично мне ни к чему. Покойника дорогого нужно "помнить живым".
Да. Если только это не известная личность.
Вообще странное действие. Покойников нужно помнить живыми. Какая радость смотреть на фото, где твои родственники лежат в гробу, я совершено не понимаю.
Я выкинул все фотографии подобного рода с похорон моей тёти, которые, по неведомым мне причинам, зачем-то хранились. Так-же запретил съемку на похоронах отца.
Я не мазохистка, чтобы видеть своего сына в гробу, поэтому никаких фото.
нет
просто фото хранят в отдельных альбомах
Короче так. О этом сказано было ещё 2000 лет назад Иисусом. Мёртвые пусть держатся за мёртвых. А живым, живое. Так что мертвому можно снимать.
Зависит от ситуации