Прочие дела домашние

Скажите мне почему Щука выполняла все желания Емели а Золотая рыбка заерепенилась?) ребенок спросил)

Анна Мисник
Сказки про Емелю разные. В некоторых он щуку и не ловил, а наоборот подобрал и в воду выпустил, пожалел. А про рыбку там изначально чистый рэкет, или убью или подавай. Сомнительная жалость старика- пожалел он рыбку, сам с неводом пришёл.
Ну и молодость, одно дело пожалеть юного дурачка, а другое дело старого дурня. Не жил красиво, нечего и начинать. У драногокорыта спокойней. Маразматических правителей и без них на море более чем достаточно.
Олеся Бурбах
Лучший ответ
Щуке было по приколу, а рыбке - в тягость!
Щука выполняла желания мужчины, они обычно менее привязаны к земному, их труднее развратить. а вот рыбка выполняла прихоти женщины, они более приземленные из- за детородных возможностей. И чтобы их оторвать от земного, нужно приложить больше усилий, наказать значится сильнее
приборзела бабка
Римма Черноляс
что щука, что золотая рыбка - девки. А настоящей женщине всегда неприятно прогибаться под другую женщину, которая совершенно безосновательно возомнила себя слишком умной, богатой и крутой и до фига завышенные требования предъявляет тебе)))) я в таких случаях тоже предпочитаю хвостиком вильнуть и залечь на дно - пусть старая дура бесится у разбитого корыта))) Ну а Емеля - мужик неплохой и добродушный, хоть и лодырь от комля, чего бы его не побаловать?
Вика Стырличук
Потому что Емеля не просил занять место начальника Щуки..
Sashka Kalikova
потому что то были пожелания не старика, а его алчной и властной старухи, которой всегда мало.
Старику на самом деле ничего не надо было
потому, что первая сказка - русская народная, а там почти все нахаляву, а вторая авторская А. С. Пушкин, человек реалистичный был.
Анна Мисник ему же Няня из народа сказки сказывала))
Емеля неженатый. Ему некому угрожать. А у деда такая баба, шо дед и мертвого из могилы поднял бы, чтоб самому туда не лечь.
Nasiba Halmatova
Золотая рыба умная, она поняла, что добром старухины желания не кончатся.
Щука большая, а рыбка маленькая. Поэтому у щуки сил больше. Да и щука для мужчины желания исполняла, а рыбка для женщины. А мужчины скромней в своих желаниях))
Avitsenna Sichf
..не заерепнилась... золотая дороже...
Эльза Гаас
Батарейка села у рыбки.
Т О Т Ы .
Емеля просил для себя, а дед по принуждению, для бабки. Есть предположение что это была вовсе не рыбка (ж. р.), а взрослый рыб (м. р.)!
Эля Эм
Потому что рыбка поняла, что её тупо используют, а в замен даже спасибо не сказали))
Так все просто.
Щука выполняла желание Емели, а золотая рыбка-желания бабки.
А дед был только посредником.
Уже доказано что все зверушки, мушки, рыбки и т. д. чувствуют хорошего человека.
А бабка-плохая)
Елена Климина
Олчка Ганас А Емеля хоть и добрый, но лентяй и бездельник.
Желания разные были. Одно дело- дворец построить. Другое- служить самой.
Hotaru Hikari
Потому что Емеля сам всё делал при помощи волшебных слов "По щучьему веленью, по моему хотенью", а старик всё время к рыбке бегал и её беспокоил.
Анна Мисник достал короче))))
Так бабка то хотела стать владычицей морской и чтобы рыбка была у нее на посылках, а свободу щуки никто не посягал.
Потому, что Емеля менее порочные и амбициозные желания загадывал.
Потому, что Щука хороший театральный ВУЗ, это фирма.