чернослива кислый, за это его не любила .
Прошло много времени, решила вновь попробовать, вкус сладкий .
Или все равно? Слива и слива, разницы нет ?
Прочие дела домашние
С детства помню, что вкус у
Чернослив всегда сладкий, кислый - если только недозрелый...
сорта разные ...есть алыча сливовая есть сладкая есть кислая
мне почти всегда сладкий попадается. что в сушёном виде, что в свежем. нам его из Узбекистана обычно везут
Мне всё равно, я его тоже не люблю и не ем...
Да, наверно так. тут купили чернослива в Монетке, блин как солидолом намазанный пробовали в кипятке отмыть- радужная какая то пленка- выбросили (
А еще раньше был фруктовый чай и мы его жевали))
А еще раньше был фруктовый чай и мы его жевали))
Лариса Лянгусова
Говорят, хороший сухофрукт, после замачивания в воде, слегка выбеливается, вот жду )
Вкусы меняются с возрастом. Я например сгущенку могла банку целиком съесть если не отобрать, сейчас не войдет в меня столько - слишком сладкая.
Наталья Сдвижкова
поняла что написала)
Ардаша Архабаева
сгущенка сейчас не та и навозом воняет (
Тоже не любила чернослив, казалось, что гарью пахнет. А это просто некачественный попадался. Или из недозрелых слив.
А как-то тетя из США прислала калифорнийский чернослив, крупный, мясистый, без косточек, сладкий, душистый. И у нас в магазинах порой такой бывает. От слив зависит, все-таки.
А как-то тетя из США прислала калифорнийский чернослив, крупный, мясистый, без косточек, сладкий, душистый. И у нас в магазинах порой такой бывает. От слив зависит, все-таки.
А вспоминаю сушёные груши. Не варёные цукаты, а настоящие сушёные. Очень нравились в смеси компота. И чернослив там правда кислый был. А ещё продавали сливовый сок и повидло тоннами.
первый глоток кефира помню, год с копейкой был
голимый спирт
мне весь язык разодрало, аж плакала
сейчас пью - просто немного кисловатое молочко
голимый спирт
мне весь язык разодрало, аж плакала
сейчас пью - просто немного кисловатое молочко
Понос от сливы бывает.
Лариса Лянгусова
в курсе )))
Ну, как бы слива кислая, а чернослив сладкий достаточно, не так чтоб приторный, но и не кислятина - идеальный вкус) Я правда чаще ела из домашней сушилки/коптильни. За весь магазинный судить не берусь)
Зависит от сорта слив.
с детства его не люблю. сладкий... приторный.
А на моей памяти чернослив всегда был сладкий, без кислоты и терпкости.
Лариса Лянгусова
Вот как, а мне намного лет отбило охотку, думала, как его едят, весь рот стягивает )
Настоящий чернослив и есть кислый, а сейчас в сиропе вываривают и потом уже подвяленый продают, там сплошной сахар.
Лариса Лянгусова
не понимаю смысла, цены на него не заоблачные, зачем на сахар тратиться и лишнюю возьню ?
Всади водяры
Лариса Лянгусова
а по существу есть, что ответить ?
Чернослив всегда кислый, если только не проблема с вкусовыми рецепторами, ну и в целом проблема может быть и в самом черносливе....
Похожие вопросы
- Помню в детстве у соседки ела соевое мясо и мне тогда понравилось, но сейчас не помню его вкуса, на что похоже?
- А вы помните запах Божьих коровок? Какие еще запахи из детства помните? (...)
- Ты помнишь Ролтона вкус детства твоего?
- Помните этот вкус? Ни то что нынешнее мороженое)
- Добрый вечер всем! А вы помните, как в детстве Новый год встречали? Что-нибудь из раннего детства помните?...))))))))
- Вы ходили в детский садик в детстве? Помните? Нравилось? Или с вами дома кто-то сидел? Кто? Вообще детство дошкольное ка
- Какие мультики из детства помните?
- Вопрос к тем, кто помнит СССРовскую газировку "Байкал"))) Вы хорошо помните её вкус? Нынешние "байкалы" отличаются...
- Кто из вас стоял в очереди за квасом с бидончиком, банкой... пОмните?... а вкУс его помните, даж если бочки
- Хочу вернуться в детство! Помню под подушкой шоколадку заныкала-щас бы пригодилась к чаю. А Вы за чем хотели бы в детство?