Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто помнит СССРовскую газировку "Байкал"))) Вы хорошо помните её вкус? Нынешние "байкалы" отличаются...

от той, прежней газировки?
А правда, что настоящий "байкал" должен пахнуть ёлкой?
Алла Пикуль
Хвойный привкус в советском "Байкале" был.
Нынешние напитки этой марки я почти никогда не пробую. Несколько месяцев назад довелось отведать "Байкал", произведенный на Иркутском предприятии "Жемчужина Байкала" - главное для меня отличие от исконного состава состояло в замене сахара в рецептуре напитка на химические подсластители. (Аналогичное отличие Вы можете обнаружить, сравнив вкус напитков "Пепси" и "Пепси-Лайт" или "Кока-Колу" и "Кока-Колу Лайт". Дело в том, что в конце правления Горбачёва было принято решение о замене во всех отечественных напитках сахара на химические подсластители. Ибо весь сахар, что был в стране, оставленное Горбачёвым без водки население извело на самогон. Проблема дефицита сахара давно в прошлом, но то замечательное решение так и не отменили. Несмотря на то, что сахарин и цикламат - и вовсе потенциально-канцерогенны).
Мoй Мир @mail.ru
Лучший ответ
В основном своем не тот вкус, у Черноголовки более-менее похожий.
У Тархуна кстати тоже.
Насчет ёлки ничего сказать не могу))
Скорее всего можжевельником, а не елкой
очень хорошо помню хвойный привкус
черноголовский, вроде, сильно похож.
Он мне и тогда не нравился, а сейчас и не пробовала, сравнить не с чем
Dark Princesa
Вкус помню.. но не так, чтоб все тонкости.. елкой точно она не пахла.
во-во, Черноголовка неплохо лимонады делает. причем в стекле.
я раньше Байкал не очень любила. мне Дюшес больше нравился. или Буратино.
было проведено исследование состава современных Байкалов. один кто-то соответствует только, остальное профанация. поищите в нете.
Нет он елкой не пахнул это точно!

Я еще помню вкус газировок и не спутаю с нынешним говном!
Мои любимые: крем сода, тархун, колокольчик и дюшес )))
Рози
Сейчас все газировки не те. А жаль ...
А мне кажется раньше все вкуснее было) ) Я вот помню молочные коктели которые просто обожала.... А вот 20лет после детства, ищу и не могу найти такой вкус... вроде и похоже, но все не то (((
А Байкал и Тархун, это воспоминание походов с родителями на природу....
Ipara K.a
я ее и тогда не пила и жевачки у подруг только дожеванные жевала....
Оксана Огай
я как то больше " буратино" предпочитала
Zaika Zaya
отличается.. и был сюжет по тв, где автор рецепта побывала новые изделия разных фирм ...всё не то ..прежде всего из за экономии -раньше всё было натуральное, никаких заменителей вкуса и порошков ...
насколько я помню, не отличается.... но это ж какой фирмы покупать.... если я беру его, то только Черноголовку... а как другие не знаю....
про вкус елки не помню, но то что Черноголовские напитки лучше всего напоминают вкус детства - это правда.
я Тархун любила в детстве, травками оттадавал какими то, сейчас непонятно чем))
Не пах байкал елкой. У меня в холодильнике "черноголовский" байкал всегда лежит. Вот он как тот - в ссср.
Помню первый раз я пила этот лимонад с папой, в вагоне-ресторане, я совсем маленькая была. В магазине "Байкал" не продавали, больше "Буратино".Очень вкусный был. Досих пор в моей семье вспоминают, как я умудрилась 3 бутылки одна выпить. А потом, чей только "Байкал" не покупали, вкус совсем другой. А может в детстве все вкуснее кажется....
не тот вкус -хвоей
Отличаются, конечно. Не то, что в детстве было :( Но вот у "Черноголовки" что-то очень-очень похожее, в стеклянных бутылках.
Отличается существенно, нынешний пить противно, он имеет чисто химический вкус. Мне больше кстати нравился бахмаро, если кто помнит такой.
Ну не ёлкой, но что-то хвойное. Вкус непонятный, но вкусный) Помню конечно, в чебурашках продавали вместе с фантой. Сейчас дерьмо, вкус сахара жженого.
Байкал от черноголовки остальные барахло.