Нюша, делаю отличный майонез, за 3 - 5 минут, получается вкуснее магазинного, полезней, нет химии. Рецепт выбрала на ЯНДЕКСЕ видео.
Примерно 300 гр подсолнечного масла
1 яйцо, соль, надо добавлять уксус и горчицу, но я не кладу.
И погружным блендером. Посуда должна быть сухой.
Но советую посмотреть видео.
Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто сам делает майонез - домашний майонез сильно по вкусу от магазинного отличается?
Он мягче. И салаты на НГ проще заправлять магазинным качественным. ИМХО. Домашний на "быстрое поедание" готовим.
Конечно, домашний на любителя, мы больше магазинный любим.
Можно сделать любой вкус. Многие (и я в том числе) любят магазинский майонез по вкусу и консистенции и добиваются дома такого же. Понятно, что с лимоном полезнее, но мне с уксусной кислотой вкус нравится больше.
Не пожалейте стакана масла и 1 яйцо, сделайте, не понравится или печенья на майонезе напечь или выкинуть. Арина хороший рецепт написала. А так майонез отличается, но в лучшую сторону.
Да, сильно.
Я когда первый раз майонез сделала, поняла, что он похож на ТОТ САМЫЙ майонез из детства моего, когда его "доставали", почти по блату.
не далала со времен 90-х.. . когда не было ничего.. .
помницца отличался...
оооочень сильно!!!! =) к магазинному больше не притронетесь!
Конечно, сам приготовишь без растительного белка и сои, а на нормальных продуктах. Я .ТОЛЬКО САМА ГОТОВЛЮ.
Это такая вкуснятина!! ! Я очень люблю его)))