Прочие дела домашние
Любите свой домашний майонез?
Майонез я делаю вкусный, но увы большой любви к нему не питаю он мне в готовке ни к чему
Пробовала в гостях, не понравился.
Лень заморачиваться, покупаем.
Да. Но мне в таких количествах он не нужен, так что делаю крайне редко.
Не знаю, никогда не пробовала :(
любила бы, если бы делала. но мы майонеза едим немного, а самодельный нужно съедать быстро (скоропортящийся продукт). поэтому покупаем фабричный и употребляем медленно. он не портится долго
Один раз пробовала сделать- все чего-то не то... получилась жидкая масса-- на магазинный не очень-то похожа... меня во всем устраивает покупной
Людмила Климкович
Неправильно взбила видимо, у меня густющий получается.
Не делала. А нужно? И без него готовить не люблю
Неповторимая. .
Любой покупной гораздо лучше... провансаль, например или с перепелиными яйцами...
Алиса ~Belle~
сапоги должен тачать сапожник, пироги печь пирожник, и майонез готовить должен профессионал своего дела
сапоги должен тачать сапожник, пироги печь пирожник, и майонез готовить тоже должен профессионал своего дела - это дело тонкое и не всем поддающееся )
меня всем устраивает и покупной.
Домашний пробовала делать наверное раза три в своей жизни и каждый раз получается "факир был пьян и фокус неудался" - отмеряю все как показано в видео, до последнего грамма, однако масса не густеет. Возможно, неправильный блендер, или неправильное масло, или еще что-то... Но и тот факт, что домашний долго не хранится - это тоже минус....
Даже и не знаю.. Один раз делала, он у меня не удался. Получилась жидкая субстанция по вкусу отдаленно напоминающая майонез, больше не стала продукты изводить.
Отношение у меня к нему двоякое. Вроде бы полезней магазинного т. к. из натуральных продуктов. Но в повседневной жизни он мне, как бы, не особо нужен. А для всяких новогодних салатов не хочется рисковать. Во-первых он изначально не стерилен, та же самая сальмонелла из куриных яиц может попасть Во-вторых срок годности очень маленький ( не для стояния на столе при комнатной температуре, и уж точно не для хранения несколько дней) т. к. нет консервантов\стабилизаторов.
Хм))
Ни разу не готовила... мне кажется у меня не получится
Неповторимая. .
А чо там делать-то? подсолнечное масло, яйца, горчица- соль- сахар - какие-то еще приправы и миксер или блендер...
Люблю. Но готовлю редко.
И для запекания он категорически не годится (получаются жареные яйца). Хотя и покупной нельзя поддавать термической обработке! Это холодный соус.
Но как-бы много рецептов содержат "намазать мясо майонезом со специями..." И все мажут и пекут.
Екатерина Данилова
Действительно. Я тоже не понимаю. Что там есть такого, что за ядовитый ингредиент, которому противопоказана термическая обработка? По мне , так от сырых яиц опасности больше.