Прочие дела домашние
вы готовите домашний майонез?
сто раз слышала все эти "причитания" и нравоучения о ВРЕДНОСТИ майонеза. тогда вопрос возникает А ПОЧЕМУ НЕ ГОТОВИТЕ ЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО? ведь это дело 3 минут! о себе могу сказать - пробовала сделать его сама несколько раз, но каждый раз получалось "факир был пьян и фокус неудался"... поэтому перестала мучить блендер (следую поговорке "не можешь cp@ть - не мучий }I{опу") и просто покупаю УЖЕ ГОТОВЫЙ...
Делаю элементарно. Рука набита. Легко. Без всякого блендера. Научить?
Александра Кириллова
надо и мне РУКУ НАБИТЬ на это дело. пока что не получилось у меня.. . но РИСКНУ попробовать еще раз!
Делаю. Миксер не помог, разозлилась и венчиком сделала, теперь могу и миксером.
Ольга Корневская
Рецепт можно любой интернетовский брать. Я в первый раз по совету моей книжки ставила миску с майонезом в миску с холодной водой. Сначала желток перемешайте с солью и сахаром или добавками, потом каплю масла добавьте и разотрите, потом ещё каплю, так до того, пока масса не станет густеть. Только потом можно вливать струйкой и взбивать. Если миксером, то на небольшой скорости и только В ОДНУ сторону. Густой готовый майонез либо ложкой воды разбавить, либо уксусом- будет белее, либо лимонным соком. И хранить не больше 5 дней в холодильнике.
Нет.
как-то я отошла от него покупного с появлением мелких детей- пример показываем- не едим. . делать самой- лень.. за 3мин у меня вот какая бадяга получается : сметана-чеснок-перец -лимонный сок -масло оливковое)) ) меня устраивает...
Готовлю. Получается. И покупаю, когда некогда делать.
Александра Кириллова
что используете? погружной блендер? обычный кувшинный блендер? или электрический миксер (взбивать) ? какое масло используете (холодного отжима или "без запаха" которое?)
Нет, не готовлю, покупаю. Но я и не причитаю о его вредности, и в приготовлении блюд использую очень умеренно.
нет
а где вы трехминутный рецепт отрыли?
а то я пыталась найти вкусный рецепт. . там столько гемороя.. . и съесть его надо за сутки или двое.. . а делать горсточку на 1 раз каждый день, да и не факт, что кто-то вообще будет сегодня есть майонез... не.... даже не стала пробовать делать...
Я его вообще не люблю, майонез этот...
У меня тоже не получается. Покупной вкуснее
раньше пробовали, но все равно такой, как в магазине, не получается
кстати, мой дядя сам дома делает сыр)
это процесс долгий и трудоемкий. делаю это очень редко, когда оливье по правилам делаю. а так покупной устраивает
Ольга Раднова
Процесс долгий?))
Александра Кириллова
посмотрела видео - 2 минуты занимает все приготовление майонеза. одно удивляет - делаю все ТАКЖЕ, а майонез получается СЛИШКОМ ЖИДКИЙ.
да делаю для семейства, а сама его не ем предпочитаю сметану или оливковое масло
Делаю, получается. Когда срочно нужно покупаю.
Терпеть не могу майонез, весь вкус продуктов перебивает. Домашний правда не когда не пробовала
Нарина Саркисова
Вы настоящий майонез не пробовали--советский. Мы студенты на нем выросли в общежитиях. С булочкой---вкуснятина.
Покупаю, но рецепт есть, и у меня сестра как-то делала - у неё получался. А у меня ни времени нет, ни особого желания - вообще редко его употребляю, поэтому лень заморачиваться. Стараюсь покупать натуральный.
не ем его и поэтому не готовлю. Слишком калорийный.