Прочие дела домашние

Хм, полезла тут на одном сайте в спор с женщиной, взрослая женщина, 40 с чем-то, хорошо обеспечена, перебирает страны ес, те

Там пожила, в другой стране пожила (паспорт и ср-ва позволяют) (страна моего проживания не понравилась, тк за ней по жалобе на детские травмы, стал наблюдать соц. работник (не отнимать даже, а наблюдать))) это обычная практика тут, если ребенка поколотили, будет штраф, работа с семьей и наблюдение работника, поэтому и смертности детской от побоев тут почти и нет
Ее это обидело, и она сменила страну...
Но ладно, у всех свои тараканы, человек она интересный, умный, но иногда поражают перлы
'общество - особенно правильно выбранное общество - склоняется перед матерью в глубоком поклоне уважения. Мать - социально более важная фигура, чем нерожавшая. Приятно это чувствовать, признание твоих заслуг радует.'
Это, блин что? учитывая, что дети мелкие, для общества ни фига еще не сделали, и сделают ли, почему такое самоутверждение с принижением не рожавших?
Пс. хотела у нее летом снять дом с охотничьими угодиями, теперь думаю, а нужно ли связываться, надежно ли? человек -то вон какой...
Вот и ты в первый раз столкнулась с яжматерью!!)))) есть такие леди, называть их можно как угодно, но суть одна-женщине нужно чем-то охренно выделиться, а это ведь реально сложно.. Добиться успехов в работе, хобби -гораздо сложнее, чем родить. Вот и остается хвастаться детьми. Я считаю, что ко всем должно быть должное уважение, но без перегиба палки. Я, например, реально взбесилась, когда женщине из поселка отказали власти в открытии детского сада. Ну как так? Женщина работает, платит налоги, а ей даже ребенка оставить негде. Все люди разные и каждый вносит свой вклад, в этом и вся соль: каждый на своем месте (кто-то рожает и воспитывает детей, хорошая домохозяйка, а кто-то незаменим для общества. Но оба человека важны )
Татьяна Масалева
Лучший ответ
Галина Рагулина Я считаю что у нее что-то с головой, и рада, что увидела, с психами лучше дел не иметь, спорила с ней, но она только агрессивней стала, а если снять дом, то, если что, она потом по судам затаскает, яжематерью не считаю, считаю что у нее что-то с психикой.
Даже при её "тараканах" дом у неё снимать можно.
Яжематерей не понимаю. Ну не всем дано иметь детей, да и если просто кто то не хочет, не сложилось- нужно понять. Кому то больно, у кого то убеждения. Если человек детей не любит, не хочет, то ему их лучше не иметь!
Поза и показуха)
не поняла )))
но мать, в отличии от не рожавших, несет ответственность за выживание тех, кто когда то что сделает для общества, материнство позволяет этому самому обществу существовать, как таковому. Да и развивает материнство (речь о умственно и псих. полноценных) женщину многосторонее, учит многому.
в любой стране отношение нормальных людей к женщине - матери отличается от отношения к как бы девицам )) более почтительно.
Если в какой то стране ну прям помешательство на " яжемать", значит там общество вымирает ..рождаемость очень низкая.
а если дама из своего материнства делает фишку и жаждет какого то особого признания, значит у неё комплекс неполноценности ))
сыр бор не из за чего )) и охотничьи угодья тоже ни к чему ))
Диана Колосова
Галина Рагулина Да, у психов их лучше не снимать)
Елена Никоненко Многие люди несут ответственность. Я каждый день несу ответственность за десятки больных . и ?? Чем я лучше других? Но и пусть мне только посмеют сказать, что мать двоих детей лучше меня ))) я даже слушать не стану.
Сумневаюсь я в её уме..) Ну а дом-то можно снять, в принципе... если с ней не видеться часто.
Она то, может, и надёжная. Но мозгодерка)))
Алёна Маркосян
важность в обществе рожавшей письки перед нерожавшей ))))
смешно
Улбала Менжанова Там не только писька задействована))
Не забывайте в какой стране живете, за связи с "такими" и ювенальная юстиция может наведаться и не только.
Галина Рагулина Ха) не ерундите, за мной лично социалка наблюдала 4 года, за что им спасибо огромное))) наведаться-всегда пожалуйста) и связи у меня есть гораздо похуже, но никого это не интересует)))
Это ее мнение о материнства. Ну считает она так, и что? Причем тут домик? Вы же не обязаны с ней дружить и ее взгляды разделять
Галина Рагулина Категоричная, агрессивная, если что не понравится, потом по судам затаскает
Для себя вывела такое правило... Если деловые отношения, то только деловые. Если дружеские, то никаких денежных вопросов. Как только эти две вещи смешиваются в кучу, начинаются проблемы. Поэтому, если хотите снять у нее квартиру, не надо вдаваться в подробности ее внутренниго мира и ее отношение к миру.
Галина Рагулина Ее внутренний мир, может жестоко отразится на деловых отношениях, поэтому я просто не стану связываться
Это, блин что? - Это, блин, мусульманская философия, знакомьтесь))) В Коране прямо сказано - *рай под ногами матери*.

Вот Коран, Ислам проповедуют именно такую философию - если ты мать, то мы пред тобой преклоняемся. Ислам - это единственная религия, которая превозносит мать до небес, просто по одному факту, что она родила.

При ближайшем рассмотрении, это философия двойных стандартов. Любой мулла вам скажет - женщина создана чтобы рожать и воспитывать, святое дело каждого мусульманина - обеспечить ей эту возможность. А в результате /по их логике/:

- если ты одинока - ты падшая женщина, кидаешься на всех мужиков, и вообще, у тебя бешенство матки. Немедленно выйди замуж, дабы не оставаться одинокой, рожай детей. Женщина не должна оставаться одна, если она в детородном возрасте.

- если ты родила - сиди дома и воспитывай, вне зависимости от твоих интересов. На первый взгляд - великолепная идея. На второй - если твой муж не обеспечивает твои нужды полностью, и твоих детей, ты не имеешь права жаловаться на него, ты обязана с этим мириться, и свято верить, что он сделал все, что мог, что в его силах, для тебя и детей. Даже если это не так.

- ты должна рожать много - Аллах оценит тебя по заслугам и родовым страданиям. Мать в Исламе - почти святая. Потому что рожая мусульман, она увеличивает количество верных и приближает Халифат /идеальное государство/.

Я к тому, что благими идеями дорога выстелена в ад. Этой даме надо было родиться, или жить, в мусульманском государстве. Там все соответствует ее жизненной философии. Полностью! И познать обратную сторону этого обожествления матери.

Я к тому, что эта философия - философия воспроизведения себе подобных, не важно, стада или пушечного мяса, тут количеством берут, а не качеством.

А мы, русские и из *русского мира*, все-таки отдаем предпочтение качеству, а не количеству. Это принципиально другой подход. Можете родить одного, можете родить двадцать, но ценны вы, как мать, будете, только если ваш ребенок что-то будет из себя предствалять, хоть какую-то ценность, хоть чего-то достигнет, за что вам люди скажут спасибо. Сам факт успешного размножения, повышенной фертильности, в *русском мире* в заслугу не ставится. А вот в *цыганском мире*, и в *мусульманском мире* - очень даже.

Тетка просчиталась только в том плане, что не в том социуме проповедует эту философию. Ей бы социум сменить, или религию... и все станет на свои места.

Кстати, там действует правило, которое вытекает напрямую из *святости* матери: мать всегда права. Если мать не права - читай пункт первый, мать всегда права. А вот *русский мир* допускает возможность, что мать неправа, ошибается, или вовсе *некудышная* мать...
Ольга Караваева Не только русские, это философия западного общества. А русссие - часть западной цивилизации почти во всем.
Галина Рагулина Я читала коран, но если мать в исламе некудышная-ее ждет позор, а дети отходят к отцу
Мне кажется она из тех, у кого хорошо подвешен язык. Не удивлюсь, что где-нибудь в другом месте он будет придерживаться диаметрально противоположных взглядов, так же красиво их излагая.
Ирина Булатова
Галина Рагулина Дело не в красивости, тут же унижение, и мне кажется-злость...
а в чем она не права? и государство придерживается такой же позиции... родила - на те пособие, выплаты, родила много - медаль. на пенсию раньше.... участок земельный.... чет я бездетным никаких подгончиков не видела. во многих странах уважение к матери... и памятники ставят...
Галина Рагулина У нас нет таких вкусняшек за рожденного ребенка
Анна Павлова иммет большую ценность чем она, пока ее дети ничего не достигли, а рожать может и бомжиха
Ольга Караваева Ирина, да. с точки зрения государства - нужны налогоплательщики, солдаты и пр. Но совершенно не учтена жизненная философия отдельно взятой женщины.
Нарожать детей-это не заслуга! Вырастить их и воспитать порядочными людьми-да, это достойно уважения.
Ну, то, что "умная" - я уже чей-та сумневаюсь... )) Мне лень оспаривать глупость.
Лена Власова
Галина Рагулина Да блин, вот ее ответ на мои коменты
' жизнь жестока. Это правда жизни: не родила, - спупенью ниже. Мать во все времена была выше просто потому что что родила, доказала свою фертильность, свою состоятельность.
Это очень жёсткий момент,. согласна с вами, но жизнь вообще жестокая штука.'
Шо это???
Галина Рагулина Ой блин, только вспомнила верот можно менять только 2 раза в год
Зауре Ибраева Я сразу подумала.. а умна ли она?) Привет, моя хорошая.))
Положись на интуицию, если человек неприятен, не надо иметь с ним дело
Татьяна Д.
Галина Рагулина Привет, так и сделаю, хорошо что обратила внимание
Вы знаете женщину лично? Или это фан, том сети? )
Галина Рагулина Она довольно известна в наших кругах) вполне реальна)