Прочие дела домашние
Должны ли дети живущие далеко от родителей принимать участие++
В их лечении? Помогать заботиться о них. Такая ситуация . у троюродной тети мать сломала позвоночник, сейчас еще и обострение панкреатита. Одна дочка в Москве, другая тут. Тетя, которая тут, уже не спит какой день, бабушка стала агрессивной, ходила сегодня помогала ей поменять белье и сделать уколы. При мне тетя звонит сестре в Москву, та молчит, потом добавляет:" Что-нибудь придумайте, я ж в Москве". Отличная отмаза, правда? При этом у нее выходной сегодня . На мой взгляд, это реально наглость. Нет бы предложила тогда сиделку, просто слилась и все.
Да, должны. И вопрос надо ставить жёстко.
А то они обычно только наследство делить приезжают.
я периодически узнаю такие истории, знаю, среди русских, что-то не так в культуре или воспитании. Конечно надо помогать, но чёрт его знает, что там у дочери из москвы, что её тормозит, судить не охота потому что сами пока ни за кем не ухаживали и важно как мы сами поведём себя в аналогичной ситуации. надеюсь что хватит всего поступить правильно.
Конечно, должны. Но никогда не бывает так, как должно.
Мой муж оплачивает престарелым родителям приходящую тетеньку, она помогает по хозяйству, убирает, приносит продукты и т. д., а его брат никак в этом не участвует. Ему, видите ли, жена не разрешает...) Очень удобная позиция. Так тоже бывает.
Думаю, правильно - это на алименты подать. Чтобы мозги в себя слегка пришли.
Оксана Дремлюга
Квартиру потом его жена получить не прочь?
Обычно кто вместе живет, тот и ухаживает.
Могла бы и другая дочь приехать на выходные, только пара дней погоды не сделает.
Пусть помогает деньгами.
да, любыми возможными путями
Должны. Но совесть или есть, или её нет. И душа, либо большая, либо эмбрион.
ОДНА В МОСКВЕ, ДРУГАЯ - ТУТ... ТУТ - это где??? В Подмосковье или в Магадане??? Согласитесь, есть разница??? И это не отмазка. У всех своя жизнь и разные обстоятельства. Вот и просите денег на сиделку.
Айым Кулбаева
Мы от Москвы не далеко. Часа 3езды. Ну, обстоятельства-это отлично, но почему одна должна суиками какашки вымывать, а другая не париться
Должны!
должна конечно, пусть не каждый выходной, через раз приезжать, помогать. тем более, что живет то не так и далеко. приехала бы, денег хоть дала бы на лекарства.
Дело в том, что такие долги, они накладываются самим человеком, и если она не хочет, не чуствует долга, то и все, ничего не сделать, если б чуствовала, обязательно помогла бы (
У нас похожая ситуация есть в семье... просто игнор-даже финансовый
для меня-дикость.
Ну так придумайте. Скажите ей, что нанимаете сиделку, оплата детям пополам. А тогда слушайте что она скажет.
Не... не обязательно. Нужно подождать ещё не много, а потом в дом престарелых можно будет отправить, что бы квартира освободилась по скорее, и переехать можно было... или продать.
дети должны помогать родителям, насколько позволяет совесть
должны, но не обязаны
Должны. Но, я Вам больше скажу, та которая в Москве будет хорошей, а та, которая ухаживает-плохой. Окажется, что и ухаживала плохо и кормила плохо и относилась плохо.
Людмила Романова
А та, которая в Москве, такой красивый халат в подарок привезла, и вообще ей там тяжело в чужом городе.
Обязаны. Не может физически помочь, пусть материально помогает.
Должны. Если нет возможности реального присутствия, то материально.
Если по совести-то должны конечно, а если нет-то что поделать....
Makpal- Sydykbekova
Что поделать? Да хоть на алименты подать.