Прочие дела домашние

Насколько безопасен ребенок в автокресле, насколько оно будет устойчевым при ударе автомобиля.

Ребёнок в автокресла безопасен для окружающих. Хорошее кресло при грамотном использовании устойчиво.
Gul Т
Лучший ответ
Шансов выжить больше, по-крайней мере его не будет швырять по салону.
Ирина Малышева
пристегнутый... краш тесты посмотри
Хорошо зафиксированный в автокресле ребёнок безопасен.
Насколько безопасен ребенок в автокресле, насколько оно будет...
Мирра Алексеева в «Организация быта», 1 год назад• 45 ответов
Таня Таня
Краш тесты посмотрите. Мало не покажется. Лучше не думать о плохом. Мы всегда внука в кресле возим, хотя ему 8 уже и можно без него. НО кругом столько идиотов носятся.... (
Марина Кептя
это бизнес
В автокресле однозначно безопаснее, чем на руках у взрослого, как бы ребенок ни выпендривался в кресле. НО! Мало просто посадить ребенка в кресло и пристегнуть, многие родители нарушают технику безопасности по положению в автокресле и ещё кучу вещей. Например, подкладывают валики под голову ребенку, чтобы во время сна голова не падала, сажают в кресла не той возрастной группы и вообще неправильно ставят само кресло. В таком случае даже незначительная авария может нанести больший вред, чем предполагалось. Важно правильно перевозить ребенка, об этом, к сожалению, многие забывают.
Вот интересный факт:
Недавно самым безопасным считалось место за водителем, так как при опасности он интуитивно защищает своё сторону. Но по последним исследованием издания Pediatrics лучше всего размещать детское автокресло на заднем сидении в середине. Для этого автомобиль должен быть оснащён системой крепления Isofix, аналогичным должна обладать и конструкция кресла.

Почитайте, если интересно, вот эту статью, есть полезные вещи - https://www.mamaznaet.online/vsetemy/pravila-v-mashine
Гаухар