Прочие дела домашние

Каково быть отличником в старших классах? Мне кажется, что люди, которые говорят - "Легко" имели просто липовые пятёрки

по некоторым предметам
когда я одна из всех в классе получала отлично или хорошо, я слышала возгласы - вот везет!
и всегда им удивлялась, потому что дело не в везении.
я приходила со школы и просто делала уроки, перед этим повторяла правила.
так хотелось пойти посмотреть телевизор, но я выбирала решать примеры и задачи.
теория 10000 часов работает всегда, - кто больше времени тратит на что-то у того лучше получается.
чем лучше получается, тем больше другим кажется, что человек даже не напрягается и ему просто везет
Наталья Мамыкина
Лучший ответ
Первые пять лет в школе ты работаешь на имидж, а потом имидж работает на тебя. Учитель в начале года просит тебя сделать доклад на конференции... И за это ставит 5 весь год...
Есть способные, кому все легко дается. Почему липовые?
Ильмира Садритдинова Абсолютно все предметы в старших классах знать на 5, это означает, что с утра до вечера только учёбой и заниматься, а это не легко
Дебил никогда не сможет стать отличником. Можешь не париться.
Naina))) Solomonova)))
Я вообще ничего в школе не делала, и училась на отлично. А ребенок весь одиннадцатый класс прогулял, сдал ЕГЭ под сто баллов. Мозги разные у всех.
Впрочем, в этой легкости, признаю, есть свои минусы - корячиться не привык.
Ильмира Садритдинова Учить же надо не только предметы ЕГЭ. Есть еще всякие биологии, географии и др
Кристина Уразова Так бывает когда с раннего детства развивают
Единственное, что мне дал хороший аттестат, это то. что я показывал его детям и внукам и говорил, что в нашей семье все учились хорошо. Эта агитация помогала и следующие поколения учились и будут учиться хорошо.
Я училась хорошо, было две четверки в аттестате, по физике и физкультуре.
Муж был отличником, и до сих пор он один из самых умных знакомых мне людей)
Ольга Белая
я закончил школу на отлично, в десятом классе попросили давать уроки 7-8 классоам
Многие медалисты - липовые. Их родители в районе видные должности занимают, вот и делают детей их гениями в школах. На бумаге.
Г*
Глухова) *
Если с 1 класса не запускать, не иметь пробелов в знаниях, почему трудно-то будет? Все же постепенно изучается.
Ну и не лениться, понятно. Никогда не зубрила, ночами спала, учила спокойно да учила.
Есть умники. Я знаю парня, который в физтех поступил, там сессию на 5 сдавал и получал за это премию. В 9 году это было 35 тысяч.
Ну да ладно, прям все? У нас был уникальный класс, лучшие ученики города, из 7 девочек 6 медалисток, как нас только не шерстили и не проверяли, единственный физмат выпуск с золотом за 25 лет, при чем 3 серебряные только по литературе... Мне так же легко и универ дался, просто есть те кто любит учиться:)
Если есть мозг, который шарит, всё даётся играючи) А есть люди которым сложно дается, вот им приходится зубрить и пахать за хорошие оценки. Поэтому нельзя тут сказать однозначно, просто кому то дано, а кому то нет.
Ильмира Садритдинова Которым сложно даётся, они отличниками не могут быть. Там пятёрки из-за уважения и жалости, видимо
Так и есть
Мария Пирогова
Еще очень от учителей зависит, у сына в классе нет пятерок по русскому ни у кого, у троих человек все 5 кроме русского, в том числе и у сына этой учительницы..
Любовь Кучина
Не знаю. У нас нет возможности получать липовые пятерки. Оценка выставляется строго по результататам контрольной. Все ошибки там видны. Сколько ребенок знает - столько и получит.
В этом деле, как и везде, сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Когда есть кандидат на медаль - его дружно "тянут".
Кристина Уразова А потом в универе такой "отличничОк" тухнет. Там звать его на первом курсе - НИКАК. И вместо того, чтоб работать - демарши, депрессия и все такое прочее.
Сейчас учат не понимать, а зубрить