Прочие дела домашние

Воспалительный процесс, анализ крови

Уже сколько раз сдавала анализы последние 2-2,5 года и почти всегда всё хорошо, кроме соэ.... то есть есть какой то воспалительный процесс в организме, но где никто ничего не находит. Чувствую себя в принципе нормально.
Что то плохие мысли в голову лезут. Что делать, что проверять не понятно
Алина Варзиева
Может хронические болячки какие-то есть? (горло, почки и тд). Еще зависит насколько выше нормы?
У моего отца почти год как был повышен, за 6мес. до того как диагностировал у него острый лейкоз - был конкретно повышен СОЭ (около 80ед), так же все проверили и не могли найти причину, потом попал к гематологу, тот сразу провел пункцию...
Но Вы не пугайтесь, я думаю если было бы что-то серьезное, за 2г уже "вылезло" наружу.. там и гемоглобин должен быть низкий, и головокружения и прочие недомогания.
Лина ^_^
Лучший ответ
Скорость оседания эритроцитов во многих странах даже не учитывают.
При раке за 2 года вы бы уже окочурились. Даже насморк аллергический покажет воспаление. Также перед крит. днями анализы крови могут показывать воспаление. У меня где- то 8 месяцев держалась температура 37,2, показывали анализы воспаление, но его так и не нашли.
Алина Варзиева Сейчас к вечеру почки схватило. Лежала с почками после родов, с воспалением, видимо не долечила.
Наталья Корнилина Такая же ерунда...
Прием пищи тоже ускорит СОЭ физиологически (до 25 мм/час), поэтому отправляться на анализ лучше натощак, чтобы попусту не волноваться и не сдавать кровь заново.
Некоторые лекарственные препараты (высокомолекулярные декстраны, контрацептивы) могут ускорять скорость оседания эритроцитов.
Интенсивная физическая нагрузка, повышающая все обменные процессы в организме, скорее всего, повысит и СОЭ.
У какого врача анализ делали? Сходите к гематологу.
Елена Зеленова
Может в категорию врачи, здоровье, напишешь, чем в дела домашние
Дина Хххххххх
у меня сое показывала токсоплазмоз.... что угодно может вызывать... первое, что предложили - анализ на днк тубика... он там показывает во всех тканях...
А ...ничего нигде не болит совсем? А очень большое отклонение от нормы?
Мария Семёнова
мрт всего организма
Гастрит когда-нибудь был? Если да, то воспаление там, даже если не болит.
Вам прямой путь к гематологу
Фло Фло
У меня также ( от чего не знаю, перепроверялась несколько раз через каждые полгода и всё равно соэ повышен