Прочие дела домашние

У мужа семья на 2ом месте

У каждого из них семья. У брата мужа есть своя, у нас своя. Брат у мужа эгоист, думающих только о себе. После смерти их родителей, брат забрал все деньги себе за имущество, 2мил. Осталась еще родительская машина, муж тоже отдал брату. На вопрос почему машину хоть не забрал? Говорит что я так решил. Брат для него всегда был и будет видимо на 1ом месте.
Вам нужно поговорить с братом мужа об этом!
Маргарита Калинина
Лучший ответ
А может родители так завещали отдать всё другому брату. И если вы так хорошо жили, почему себе не купили машину? И потом таксист это опасная профессия.
Любовь Федосеева Родители все хотели отдать младшему брату (т. е моему мужу) Т. к. старший брат родителей ненавидел. Но не успели, умерли внезапно.
Не было выбора у мужа Вашего... ст. брат наследник... по суду бы отсудил имущество родителей, а мужа в дом свой не прописывайте..
Holy M.
а он его боится вот все и сдал ему ...
ваш муж еще не голодал ...
не знает цену своей копейки....
потихоньку парни набираются опыта сразу добрых работящих не ждите ...время время и на себя особо больше не взваливайте все
Милая Яночка
Вы его разбаловали деньгами. Он себя чувствовал обеспеченным - за все платит жена
Ирина Ример
Видимо есть причина его поступкам... Не просто же так..., он от всего отказался...
Перестаньте говорить мужу про его брата, что муж решил то и ладно. Не валите в одну кучу - машину, наследство и то, что у вас нет зимних сапог. Нужны зимние сапоги - ТАК СКАЖИТЕ МУЖУ- КУПИ МНЕ САПОГИ! Вот из каких денег он вам будет покупать - его собственное дело! Не делите шкуру неубитого медведя.
Странно, обычно старшие заботятся о младших. Но.... никогда не вспоминайте о наследстве, от которого отказался Ваш муж, постарайтесь не упрекать по этому вопросу. Начинайте ставить перед мужем задачи- купить обувь, создать уровень жизни, необходимый для жизни детей и т. д., оставляя без внимания просьбы по обеспечению самого мужа. Очень быстро поймёте- перед Вами муж или человек, не способный содержать семью. Сделаете выводы.
Это их отношения. Встаньте на ноги, детей мужу, а сами стройте новую жизнь.
Инна Газизова
Любовь Федосеева У нас ребенок первый инвалид. И так тяжело, а тут еще и осознание того что мы на 2ом месте. Детей я ему естественно никогда не отдам.
Может машина брату нужнее?
Поговорите с ним. Скажите о своих чувствах. Главное сохранить отношения.
А как иначе? Если вам не нравится, в суд идите. Брат за брата в ответе. Это кровь...
Сара Туспаева вот только в бОльшем ответе брат за СВОЮ собственную семью, жену в декрете от него же, и за своего же ребёнка, а не за брата в ответе, брат взрослый и сам за себя в ответе
Сочувствую. Делай выводы.
Мария Поташева
Ну а вы то тут при чем? Их наследство, сами решают как им распорядиться... Муж решил так, значит есть причины, а то что вам виднее как лучше для вашей семьи очень спорно... И в декрете работают и зарабатывают, если муж сам не тянет, просто вам брат мужа не нравится, вот и задело, что ваше мнение не учли
Это плохо
St Ну почему? Призовое место!
А вы когда сходились с мужем незнали об этом.
И что? ты же видела, за кого замуж выходишь?
Ужас! Дэнни. Вот кто ваш муж!

Фильм. Поворот не туда 6: Последний курорт.

Сюжет.
В поисках внезапного и таинственного наследства, Дэнни и его друзья оказываются в Хобб Спрингс, на заброшенном курорте в горах Западной Вирджинии. Вскоре Дэнни узнаёт, что его родственники, которых он никогда не знал, вели довольно странный образ жизни, основывающийся на каннибализме. Дэнни придется выбирать между друзьями и родственниками.
Вера Колосова
материялисты. стоите друг друга.
Olga Soshnikova
типичный альфонс. так видать и женился.
Natalia Kazimir
Брат мужа привык, что к нему так относится брат и постоянно так и будет . Просто ваш муж ответственный человек и они с братом остались одни на этом свете самые родные. Конечно семью свою не надо ставить на второй план ведь это его семья, которую он создал и за которую несет ответственность . Надеюсь, что все у вас будет ХОРОШО вам просто нужно набраться терпения и не пилить мужа по каждому поводу ,.просто спокойно с ним поговорите и объясните свое видение ситуации. Удачи вам. и счастья вашей семье. С уважением, Лидия.
Брат видимо старший
Любовь Федосеева Да, 10лет разница
У вас муж живёт на два фронта. Между вами и братом. В вас говорит ваша ревность. Переговорите с мужем (мол, что у него не только брат, ни и семья, о которой муж должен тоже думать).
Любовь Федосеева Говорила. Но брат для него видимо дороже.
Поставьте пожалуйста на первое место Бога. Тогда всё остальное станет на свои места. Вот одна мысль из Библии-Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа.. точнее глубоко уважает.
Сара Туспаева Не подменяйте понятия, коли не знаете значения терминов. Богобоязненность из Библии- это боязнь сделать грех против своего благодетеля.

Муж в описанном случае, благодетелем не является, совершает крупные растраты в обход семьи с детьми (среди которых ребёнок-инвалид) и в обход беременной жены

Это не муж, а гомосек какой-то, который ради популярности у старшего брата- готов от детей отщипывать даже когда те в нужде. И на Бога такой человек мало чем похож.
Нет
Видимо ваш муж просто не любит конфликты, а тот эстероид замучал бы любого
Лия Зайнуллина
А что собственно изменилось? Судя по Вашему рассказу муж о семье никогда и не думал, это делали Вы. Вот и сейчас. Зачем ему машина, Вы ещё работать его на ней заставите, а так отдал брату и нет проблем. А жена обо всём позаботится. Выкрутится как нибудь. А брат и отношения с ним вообще не причем. Есть повод подумать.
Nika Korchagina
Алена! Пытаться кусать локти нужно было по раньше, но что случилось, то случилось, теперь поставьте мужа перед фактом, что у Вас дохода нет и пусть это объяснить своему брату и скажет ему, что если бы он согласился отдать ему машину, то он попытался бы, хотя бы таксованием на ней подзаработать связи с тем, что жена в декрете, а другого заработка у Вас нет. -удачи.
Ничего неясно, у мужа или у брата мужа семья на втором месте?
Галина Д.в
Любовь Федосеева У моего мужа
Короче говоря брат мужа - хитрожопый эгоист и видимо жадный...
Ваш муж - наивный и добродушный дурачок... не думающий на перёд и не сильно то заботящийся о семье ( СЕЙЧАС ЕГО СЕМЬЯ ВЫ... а не какие то братья и сёстры ).
Я бы на Вашем месте такого мужа послал... или же поставил ультиматум либо Вы либо его брат или ещё какие то родственнички которым он захочет остальное имущество по отдавать... с таким вот и по миру пойти можно... а потом может и первый ныть и упрекать что дома денег нет и прочее.
Ekaterina Pavlenko
Вся проблема не в нем, а в вас. Он НЕ хочет вам помочь.
Любовь Федосеева Да, это точно....
Поздравляю! Ваш муж потомственный ИДИОТ. Всего два варианта, первый жить дальше и мучатся до смерти, второй послать его кхуям и начать жить жизнью для себя и детей.
Так и должно быть! В этом разница между мужчиной и женщиной. Причём так было и 5 миллионов лет назад - мужики уходили на неделю в поисках мамонта, и потом ещё месяц тащили его домой. А семья на женщине!
Не простая ситуация, если он такой щедрый пусть вывозит семью тогда. На данном этапе пожелаю только благополучия и встать в прежнее русло.
ну а в чём вопрос что плохого то
Поговори с ним это не дело всё ему отдавать нужно смотреть кому нужнее или 50/50
Когда с тобой разводиться будет, чтобы тебе не досталось.
К - Коммуникация
Это проблема. Если брат родной, то с кровными узами вы ничего поделать не сможете. Другое дело, что нужно иметь достаточно твердый характер, чтобы показать что вы семья, а семья ничем по своей силе и значимости подобным узам не уступает. Не сумели отстоять - остались позади. Раз остались позади, то ставьте вопрос ребром. Если таковой не имеет отголоска - ищите мужчину надежнее и достойнее. Тут рецепт проще, чем кажется на первый взгляд. + характер закаляйте.
ну а чем же мы вам поможем, если ваш муж так решили или лох ?
Поздравляю с серебром за 2-ое место!
Я, думаю нужно выбрать подходящий момент, в уважительной форме, без упреков, эмоций, обсудить с мужем, все проблемы семьи. Ведь все мы разные, по разному нас воспитывали. Просто по доброму обьяснить мужу, что Вы чувствуете, что Вас беспокоит. Ведь по замыслу Бога, муж и жена должны быть одной командой и действовать слажено. Даже когда возникают трудности, каждому нужно мыслить категорией «мы», а не «я» .Библейский принцип: -«Их уже не двое, но они -одна плоть». Обсудите вместе, что поможет вам стать более сплоченными.
Это Брат ...
Alua Askarovna Написание этого слова с заглавной буквы вовсе не прибавляет ему смысла
Сара Туспаева это не брат, а паразит ...за счёт больных детей и беременных поднимается
ОГРАНИЧТЕ ИГРУ В ТАНКИ И ОН СТАНЕТ НОРМАЛЬНЫМ А НЕ ВОТ ЭТО ВСЕ
заебись
Плохо