Прочие дела домашние

Вы покупаете новые елочные украшения? Или старые, любимые вешаете?

Старые, любимые ) Их столько, что пополнять нет необходимости) На первых 6 фото игрушки 40-60-летней давности ) Дед Мороз 1957 года ) А вот в середине фото - покупка этого года, деревянные шары с Жостовской росписью (фото с сайта).
Ставлю обычно несколько ёлок - дома, на работе... И оформляю несколько НГ уголков.
Например. В угол комнаты, под потолок, вешаю старый саксаул, дерево такое, из Казахстана привезенное еще лет 50 назад. И на него - сосульки. Можно оленьи рога вместо саксаула повесить и нарядить. И все елки в разных стилях. На работе одна из ёлок - блестящая серебристая ёлочка из мишуры, на ней - только золотые и серебряные шарики. Такая, строгая, монохромная. Основная ёлка дома - классическая, с разноцветными стеклянными шарами, с гирляндой, с дождиком. Одну из ёлок украшаю маленькими фарфоровыми куколками. Да хоть вязаными свинками. На даче куст боярышника украшаю мишурой и блестящими штуками - самоделками, вместо ёлки. Там без разницы, лишь бы блестело. Шары - сороки разобьют, зверьё поранится. А самодельные украшения безопаснее.
Сейчас в магазинах присматриваюсь к нестеклянным игрушкам. Например, какое-нибудь украшение - не обязательно шарик, может быть сложная форма, как капля, купол, и т. п., из пенопласта, и обклеено дорогой тканью - шелком, бархатом... И украшено тесьмой, кружевом, сутажем… Или шары - с бантами из ткани, с декором из стразов, пайеток, бисера... Три последних фото - нечто подобное, что имею в виду. Но не покупаю, жаба душит. По три тыщи за игрушечку отдавать. А кто-то и ювелирку на ёлку вешает, бусики свои.
Всё мечтала - выйду на пенсию, буду книжки читать по утрам... Гулять... К НГ весь декор сошью из ткани, склею из бумаги, из соломки, из шишек и каштанов... Кто-то помнит, как гирлянды из цветной бумаги делали - флажки, цепи из кружочков? Фигурки из ваты делали, раскрашивали акварелью. За месяц - папье-маше клеили, маски лисичек и зайчиков. Большие конфеты на елку вешали. Ага, щаззз… пенсия...
Алёнка .
Лучший ответ
у меня бабушкины старинные-целая коробка картонная-на елку и половина не умещается
Новые - какие-то позорные, пластиковые...
Не покупаю.
Майя Нургалиева Очень красивые стеклянные игрушки есть. Каждый год покупаю.
каждый год что-нибудь да покупаем. вешаем всё
Юлия Семикова
Каждый год покупаю парочку новых а так уже большая коробка есть, даже советские попадаются
Игрушек много, но все время новые покупаю--остановиться не могу...
у меня игрушки еще из детства))
новые как то не впечатляют, нет в них милости.. простоты.
почти все игрушки 40-45-летней давности)
нынче только пару украшений для интерьера купила
Laura Iliyasova
Уже нет. Вешать некуда.)
Аня Чернова
нет
как-то уже сложился комплект. прохожу мимо. деревянные поразглядываю.

люблю эл. гирлянды :)
Новые купила. Старые надоели
я больше новые люблю
однотонные
шары
И старые вешаю и новые покупаю)
Покупаю. Старые - в смысле советские? Нет таковых. Они остались в родительском доме, и то не уверенна, что остались целы. Как обзавелась "своей" ёлкой, так и игрушки к ней покупаю. Раньше она была в серебряно-синих тонах. Сейчас второй год в золотисто-коричневых. Прикупила только снежинки пенопластовые и несколько очень красивых блестящих фигурок)
Верхушка "атом" прошлогодняя)
Карина Бибер
В основном старые, но каждый год покупаю шарик с животным года, скоро по второму кругу пойду.
Анютка Юрченко
Laura Iliyasova отличная идея, тоже что ли так начать делать
Покупаем несколько новых штучек
Покупаю. Вот опять прикупила.
что-то докупаем почти всегда. В этом году все новые игрушки купили, цвет очень понравился
Раньше развешивал разные игрушки, но теперь ограничиваюсь большими шарами, стеклянными бусами, которым. наверное, лет 70, шпилем, мишурой и парой гирлянд. Под елкой - Дед Мороз и Снегурочка. Праздник! Кстати, гроздь шаров, похожая на виноградную, у меня висит в гостиной на светильнике лет пять и никому не мешает.
Марина Zzz