Прочие дела домашние
Ну и вот как, как жить дальше? чем обезболить, если таблы не помогают? примочки, тазик с зельем?)) заговор, бабка-дедка?)))
Караул, ударилась копчиком, прям жопелем в стул врезалась, едва хожу, а завтра надо порхать как эльф, я с дуру согласилась подменить штатного фотографа на детском празднике, чо сожрать, чем заговорить собственную опу?)))) спасайтееее?)))

Ух... (((( Я падала на копчик год или два назад. Микротрещины они не лечат. Перелом вряд ли у меня был. Теперь после долгой поездки в машине всегда болит это место, хоть и недолго (((
Можешь свечи досать диклофенак? Я в них верю, или к врачу сходи...
Анна Злобина
Позвонила мужу, сорвала с работы, съездим в энзиапу, мне завтра надо шевелючий бытьюа тут жопа жить мешает)
Копчик - противное место в организме, знаю по себе. Если копчиковая киста вырастет - то она не страшная, но ужасно мешает жить в течение нескольких лет: Даже садиться приходится с осторожностью. Операция не обязательна, но только она избавляет от этого фуфла единомоментно.
Лёд приложи или заморозь.
Как спортивные травмы.
Приложить холод - там, возможно, гематома. Прямо курицу из морозилки достать, обернуть полотенцем, и к больному месту приложить.
И уколы действуют лучше, чем таблетки.
Таблетки, мази, массаж активных точек на голове, ушах, стопах, кистях рук, иглоукалывание...
"Господь терпел, и нам велел"...
И уколы действуют лучше, чем таблетки.
"Господь терпел, и нам велел"...
Анна Злобина
С курицей на опе я буду просто фейрична))
Меновазин наружно
Диклофенак. Внутримышечно. И вы эльф...) а можно и свечку, учитывая близость болевой области.
Тебе уже прямым текстом вселенная орет - сиди дома, не езди
Анна Злобина
Ип.. ла я в рот эту вселенную!)))
Свечи диклофенак.
Ольга Подрядчикова
Во! я за них
Если острая боль от удара не уходит, то возможен перелом копчика ( проходила сама). В травму на рентген, в задницу укол диклофенака и лёд на место травмы. Если к вечеру не будет лучше, то звонить о замене тебя на празднике. Балда ты Ивановна! Ну не эльфы мы, чтобы порхать и летать!
Анна Злобина
От удара прошла, но шевеления -это ппц, не кем меня заменить, все знают, что пока дети мелкие я не снимаю, просто не кем, на зубах ползать придется
Ну это... снимок то сделайте на всякий пожарный. Может там трещина.
А если и правда просто ушиб, то сильные обезболивающие (кетопрофен например или диклофенак)
Ко врачу и обезболить — укол блокатор.
С этим кремом мы доче уши прокалывали, не почувствовала вообще.

купите в аптеке пластырь с лидокаином - налепите на вашу больную... *ОПУ - это шикарное обезболивающее. Одного пластыря хватит на 12 часов (потом перерыв надо делать, сразу другой - нельзя лепить) так что за час-два до того, как порхать надо - налепите.
И обязательно ко врачу - проверить, не сломалась ли *опа...
Давай шепчи на воду: Во рту вода, в глазу слеза, в лесу медведь, вот так ему и реветь, а не рабе Божьей Анне. Аминь.
Летела чудо птица, стукнула ягодицы. Мою боль с собой унесла, а мне Рабе Божьей счастья и здоровья. Аминь.
Анна Злобина
Ох спасибо, Лиз))))
снимок, возможен перелом.
1. Для начала я бы сходила в травмпункт -сделать снимок, вдруг там трещина?
2. Местно помазать Найз гелем, или другим противовоспалительным -обезболивающим. (Феброфид, Диклофенак и тд)
3. Внутрь скушать обезболивающее -Кеторол, Кеторолак, Дексалгин и тд и тп.
PS-и после съемок-все равно к врачу, если болеть не перестанет.
Есть аппарат фототерапии "Дюна-Т" или "Геска", аналогичные, продается в мед. технике, у меня такой уже лет 20, и у всех в семье тоже есть. Лечит очень хорошо ушибы, гематомы, а также насморк, и прочие простуды. Сестра лет 10 назад ударилась сильно при катании с горки (водный аттракцион) и копчик болел ужасно, уже с трудом за рулем ездила на каждой кочке дикая боль. Дал ей один знакомый на 2-3 дня этот аппарат, так она в первую же ночь уснула на нем и на другой день боль была на 50% меньше, потом она такой себе купила и через неделю боль исчезла совсем. Выздоравливайте.
Вы хоть рентген сделайте... Копчик - это серьезно.
Диклофенак.
Гели на основе диклофенака.
Я бы к врачу сгоняла, перелом это не шутки.... Лучше перебдеть))
Нимесил, либо этодин форте.
Кетанов. Можно в уколе.
Одна знакомая так себе копчик сломала - потом две недели на пузе лежала, хвост приращивала. И нечего порхать - к врачу идите.
Сочувствую, добавить к остальным нечего ...укол кеторола может ?
Индометацин. Дёшево.
Найз - тот дороже.
с такой хренью надо к врачу, а то там и перелом может быть, потом еще хуже станет
Так радикулит или травма? я так и не поняла...
Вообще неплохо бы в травмпункт сходить. Бывает еще такая штука как перелом копчика. И боль при этом не особо то сильная, так что многие пропускают, а потом неправильно срастается... В общем. лучше сходить. А от боли можно Быструмгель.
Если таблетки не помогают, то можно к врачу за рецептом на какие-то уколы сходить. Заодно и узнаете, в чем причина. По поводу Быструмгеля поддержу. Я растяжения им обычно мажу. 10-15 минут и боли нет.
Лёгкий массаж или разминание на время поможет, после нужно идти к врачу
димексид помогает при травмах, чуть чуть димексида с водой развести, смочить в нём тряпочку и приложить.