Прочие дела домашние
люди! вот станете бабками-дедками-будете ТРЕБОВАТЬ помощи от детей? собстно рожали для себя, это была ваша идея. как думаете
не буду и, вообще, плох тот родитель, который детей до пенсии не доведет)))
Да я и сейчас требую. Пропылесосить, помыть полы-посуду, в магаз сгонять.. .
В старости требовать не буду, но надеюсь воспитаю их правильно и помощь таки будет оказана и без требований. По велению души.
Ну стакан воды кто-то же должен подать... если пить захочется...))))
Ой, да сейчас дети до пенсии своей просят помощи от стариков. У нас тут кадр работает при неплохой должности, так ей-75. Она семью сына подкармливает и деньгами и продуктами. Тому за 40 уже! Если уволят её-кто ребятёнку помогать будет? А вы про помощь старикам!
надеюсь они будут помогать и без требований (если я буду нуждаться конечно в помощи)
зачем же требовать. .
я так воспитывала, что сами
спрашивают - мама, не надо ли чего?
я так воспитывала, что сами
спрашивают - мама, не надо ли чего?
лишь бы дети не требовали... сами как-нить...
Да зачем. Пусть живут своей жизнью. Захотят помочь- не откажусь.
В принципе так жизнь устроена-родители рожают детей, ухаживают за ними, потом старятся и дети, в свою очередь, помогают им.
А как вы представляете себе ситуацию? Кому-то еще кроме детей разве нужна парализованная старуха или слепой беспомощный дед?
Другой вопрос что сейчас в семьях по одному, максимум по двое детей и им потом материально и морально тяжело помогать одному-двум старикам да еще и своего ребенка растить.
НИКОГДА!!!! Не буду ничего требовать!
Родители имеют право на помощь детей. И я помогаю своей маме уже много лет и если надо будет, мои дети будут помогать мне. В этом и есть смысл семьи - взаимопомощь. Иначе семью и заводить не стоит. Иначе можно родить и отдать в детдом - размножился, и нормально, больше ты ничего не должен ребенку, он тебе тоже не должен.