Прочие дела домашние

Вы приготовили борщ. (например) Бывает, что одному надо больше капусты, другому укроп не клади, кто то пережарку не хочет +

Не важно, какое блюдо. У меня сын и муж не любят рыбу, я не ем свинину, муж любит жидкий супчик, сын -чтоб ложка стояла -густой. Нет, они не ноют и не просят. Просто не едят.
Как выходите из положения? Что то я за 20 лет заколебалась готовить, а раньше любила...
в моей семье нет такого
готовлю вкусно, все едят всё!

может так получается потому, что я не люблю привередливых в еде.
видится мне в этом какая-то зажратость...
Алла Кожемяко(Лихачева)
Лучший ответ
Ничё не знаю, приготовила, а там уже сами пусть решают, что им больше, что меньше....
Хотя за много лет привычки уже известны, потому не косячу)
Диана Васина
У меня только муж.
не возникает такой проблемы - готовим то что нравится каждому, если нужно 2, 3, 4 разных блюда, а не ведро чего то одного на всех
Маруси4Ка ***
Мне всегда было по- барабану. Готовила так, как привыкла и нравится самой. Кому не нравится- велкам к плите. Бм вообще все ел, был очень всеядный. У меня проблем не было никогда.
Сын сейчас взбрыкивает местами, но я так гляну. С юмором, конечно. Но даю понять, что мне и так эта готовка поперек горла. Не нравится- пельмени наше все. Встал, пошел, сделал. Надоели? Интернет перед носом- ищем рецепт, показываем мне, а я буду думать....
Эх, у меня тоже правило - кому что-то не нравится, то делает сам. Готовки это тоже касается. Вперед и с песней...)
Алена Пелевина
Готовят в семье все, так как у меня времени в сутках не больше, чем у других. Разве что только я готовлю первое.
Не едят — не голодные.
Лейла *s*s*s*
Балованые они у вас... почему-то эта картинка вспомнилась)
Елена Паюк
Татьяна Горбачева Этой тёте ответочка не прилетала? Мой муж так сидеть не будет, я до него и кастрюлю не донесу.
бульон дольешь мужу -будет жидкий супчик ))
готовь усредненно, ведь кому густо тоже вкус не на пустом месте развился, сама же вроде как любя близких развратила.
Любовь дело ответственное, угодничание, на самом деле портит и характер человека, и здоровье.
Ольга правильно говорит, самых строптивых - к плите.

На тех, у кого готовят к каждой трапезе как в ресторане - каждому свое, не обращай внимания)) оне заграничные и вкушать пищу могуть токо в столовой, а не кухне.. как нормальный российский народ )) семейный очаг на кухне ))
Соня Сорокина
Мои не привередливые.
Не едят - значит не голодные.
В один день то что любит один человек (остальные терпят), в другой день то что любит другой.... В общем-то, у нас все всё едят, только старшего сына тошнит от рыбы, а среднего от размазни. Муж гречку не любит. А я чо?! Вместо гречки берет черный хлебушек и лопает с ним. Кто старше 5 лет, тот сам может себя покормить, если ему что-то не нравится.
Мария Грушко
А.. я больно не парюсь.. этот не ест, другой съест. А сейчас вообще вдвоем, так что готовлю только то, что он точно съест.
Что -то мама моя на этот счет говорила-чтобы и солдату, и генералу можно было налить из одной кастрюли. Да уж, сложновато. Мои вроде не очень капризные
значит сготовлю как любят
Мои едят все, что я приготовлю .
Готовлю всегда на свой вкус .
Обычно едим одно и то же (ну с вариациями - кому-то со сметанкой, кому-то с майонезом. кто с хлебом, кто без хлеба...) А сегодня утром вот кормила своих детей. Очень просили: один блинчики с мясом (благо замороженные были), другой - картошку с сосиской, третий - омлет с колбасой. Приготовила, конечно. Но попросила впреть договариваться.
мне главное, чтобы муж-добытчик поел и малой.
остальные перебьются тем, что есть.
Татьяна Горбачева Это правильно. ( а у меня всего то -добытчик и малой, он же старшой)
у меня сын не ест помидоры и перец, или готовлю без них или выковыриваю из тарелки) зато он ест лук, который я не переношу и муж тоже, добавляю ему в тарелку сырой лук. так же он не ест гречку и вообще никакие крупы не ест, а мы едим, вместо круп готовлю ему макароны с луком )
Юлия <<
Татьяна Горбачева нда. видимо, не надо задумываться. как шло так и ехало.
Я тоже заколебалась. Каждому все разное. Сейчас еще один появился в семье. Так тот вообще практически ничего не ест. Подстроиться под каждого... пипец. Иногда забастовки устраиваю, когда все вместе собираются. Заказывают на дом пиццу все разную, а я отдыхаю.
Как младшая подросла все супы без зажарок и прочего. Кому не нравится, добро пожаловать к плите)))
Ольга ****
Я готовлю несколько блюд, но небольшими порциями последнее время. Я тоже много чего не ем, что едят другие.
Ширин Айдарова
Я старалась готовить по более слабому, если нельзя острого и пережаренного, то готовлю под них. Чаще под детей готовила, а мужу отдельно сало покупала, холодец варила, колбасу. На мяско не зарабатывали:) Бывало по-разному. Когда работа тяжёлая и дом тянешь, то и что побыстрее на всех.
как знакомо-),на эту песню (бывает, когда на работе у них что-то не ладится), я отвечаю, что хочу жить в отдельной однокомнатной квартире и есть одни бутерброды всю оставшуюся жизнь-))).В такие дни мечтаю о свободе -), много нашей любви их только портит. Но за их добрые дела кому-то и угождаю при первой возможности-))
ПУСТЬ сами готовят. Значит, это не ваше
Ваши с супами просто привередничают. У нас тоже на борщ разные вкусы- муж любит погущие, сын - пожиже . Я варю нормальный борщ, но муж накладывает больше гущены, а сын- наливает побольше жижи. Вот и все, никаких претензий и все довольны. Также с гуляшом, например - один не любит морковь и лук в соусе, значит накладывает мясо и соус набирает сверху, без моркови и лука. Но если не хотят находить компромисс, перестаньте подстраиваться под них, а готовьте то, что любите сами. Не хотят это есть - пусть сидят на бутербродах. Это быстро излечивает от капризов.
Татьяна Горбачева Я люблю рыбу. это ест только кот :)
Вы сделали себя рабом кухни и заложником семьи. Перестаньте готовить совсем. Пара недель на пельменях и полуфабрикатов из супермаркета и будут жрать всё что ни дадите. Просто избаловали. Как вариант, сделайте вид что сломали пальцы, и отдыхайте 2 -3 недели, или уезжайте в отпуск. Пусть сидят на голодном пайке и учатся уважать чужой труд.
Так все просо, мужу насыпаете бульон а сыну мякоть
И во всех остальных вопросах примерно так же.
Diana :)