Прочие дела домашние
хочется какое то домашнее животное. ленивое, не обременительное, не переносящее сальмонеллу и прочее...
выбор пал на кроля, морскую свинку и ахатина) кого?
Морские свинки прелестны)
Вообще я сторонник кошек, но в то же время у меня жили шиншиллы — вот они как пробки. Ахатины — нет, даже при всей моей любви к улиткам) кролики все грызут, редко умные.
Сейчас две свинки, покупали детям, очаровательные, добродушные, приручаемые, неприхотливые, не шумные. Только сено везде)) в отличии от шиншилл, различают людей даже по голосу, общаются даже при наличии второго животного с людьми, имеют явные характеры и темпераменты.
Лучше дегу. Вот уж кто ленив и неприхотлив.
Я за муху...
Ваще неприхотливое домашнее почти животное..
И ей даже террариум не нужен.. главное окна широко не раскрывать зимой.. )
Татьяна Кушнерук
все ж она глистов переносит... если только лабораторная)
Никого из них.
Не бывает неприхотливых и не обременительных. За всеми нужно ухаживать, всем нужно внимание.
Не надо Вам животных.
Татьяна Кушнерук
мне то точно... но ребенок..
риск ухода нудно свести к минимуму... с непродолжительной жизнью...
Хомяк... необременительный и неприхотливый...
купила баба порося:)) на хрена:)))
черепаху
Ахатины переносят стафилококк
У кроликов куча нюансов в содержании, если готовы, то пожалуйста.
Свинка самое оптимальное ...
Татьяна Кушнерук
да вы что! я начиталась, что ничего... спасибо за подсказку.
Хамелиона
Только черепаха. Карликовая. Кролики много и часто в туалет ходят. Недавно у нас был. (то же самое с хомяками )
Татьяна Кушнерук
черепаха вырабатывает сальмонеллу... даже если протравить, вылечить... месяца через 4 она заразна опять.
Бестолковые они.
это резиновая игрушка-не какает, есть не просит и клещи на шерсти не заведутся. и выбросишь-не обидится
Мы вчера с мужем сурикат обсуждали, всерьез)
свинка- глупенькая, часто болеют, одна уборка навоза.. кролик то же самое, глупейшие животные, только уборка клетки и больше ничего. Ахатины не болеют ничем, но и ума ноль. Лежит у Вас ракушка и лежит, проползет 10 см и пять лежит.
Могу посоветовать крысу. Ручные, забавные, можно играть, сообразительные.
Татьяна Кушнерук
крыса была в детстве... умное, хитрое, злопамятное животное, грызун. залезет куда угодно...
Кроли милые, но гадят везде, и крайне склонны к инфекциям .
Свинки очень вонючие, тогда уж ахатина . Молчит и польза - посадила на лицо, пусть елозит их слизь полезна )
Татьяна Кушнерук
что то я не подумала о себе! и поелозит и в голодный год можно и съесть)
Удава...
Кота
Муж, судя по описанию многих тут не пиихотлив при хорошем кормлении и ленив и не приносит сальмонеллу и пр..
Татьяна Кушнерук
я не люблю шутки про мужей...
Рыбки....
у кролика, как и у шиншилл, недержание кала.. где гуляет, там и сретЬ :( кролики глупы... на ручки не придет, на команды не реагирует, дрессировке не поддается
шиншиллы забавны, но это ночное животное. выспится, пока все на работе, и давай всю ночь мебель в клетке двигать
свинка и улитка мне не нравятся вообще...
ленивое необременительное... грелка? :)

кролики тупые, морские свинки ту да же + они серят повсеместно. лучше крысу, -умный, весёлый зверёк. ласковый. по ночам шумит и грызёт всё ( иногда) это из минусов.
Дарья Бондаренко
и гадит где попало
Черепаху
Для меня коты не обременительны. Корм насыпала, воды налила. И все. И с ними играть можно, и они мурчат. В туалет на улицу ходят. Если не ходят, то наполнители горшков есть хорошие.
Svetlana Zolotova
несите мне кота, который мурчит!! я согласна :)
Хорек. Но они не ленивые. Скорее наоборот. Про болезни не знаю.
никого из них
животное должно эмоции выражать хозяину - эти не будут
все равно как черепаху держать
уж лучше рыбок заведите

все равно как черепаху держать
уж лучше рыбок заведите

собака
с умной собакой почти нет хлопот, а радости сколько!
всю жизнь ненавидела кошек, пока одна не прибилась случайно. Гадит где положено, нежная, ласковая, а ты что вы перечислили для меня не очень
Заведите паука. Самое оптимальное решение.
рыбку золотую с авквариумом