Прочие дела домашние

В жизни можно все простить - унижения, измены, предательства?

Когда мы спрашиваем себя, стоит ли прощать людей, мы должны спрашивать себя: “Стоит ли нам любить людей? ” Эти два понятия для меня неразрывно связаны. Если человек любит другого человека – он простит его и, чем больше он его любит, тем большее он способен ему простить. Если же мы любим себя гораздо больше другого человека, то нанесённую себе-любимому обиду мы этому человеку не простим никогда. Ведь прощаем же мы сами себе практически все поступки, оправдываем все неправильные ходы и действия, оправдываем, потому что любим. И лишь наша эгоистичность и недостаток любви к другим людям не позволяют по-настоящему простить и оправдать другого человек
Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают
Рада Климова
Лучший ответ
Можно.
Но зачем ???
So
Sonya
Предательство, - это на войне... И оно не прощается..
Юлия Галущак
Постараться по крайней мере!
Марина Величко
Перечисленные Вами вещи вообще простить нельзя. Наверное зависит от характера, я например очень малое могу простить.
Мария Борисова
можно всё, но не предательство.... только зачем? чтоб дальше унижали?
Анюта Саленко
Это простить невозможно!
Простить то можно только после этого сам себя уважать перестанешь!
нет.. лучше быть одной.. чем все это пережить....
со временем раны заживают, но шрамы остаются
никуда это не девается. я все помню, но с мужем все равно живу, потому что по-другому жить не умею. (откопай лучше еще какую-нибудь веселую историю инам расскажи!)
Можно. Мазохисты так и поступают.
Liubov Kirsanova
Зачем. Лучше жить спокойно без измен, унижений и предательства.
Ну опять-таки эти понятия применимы в разных ситуациях.... Унижения и измену, могу понять и поняв-простить, а вот с предательством, - сложнее, надо понять, что является предательством! Предавший один раз, предаст и вдругорядь... нет, предательство, наверное, не смогу....
Тем, кто нас обижает, наше прощение бывает и ненужным совсем. Прощение приносит пользу нам самим. Если мы способны простить других, значит их проступки, вернее воспоминания об их проступках и негативные эмоции по отношению к этим людям перестают отравлять нам жизнь. Вообще прощать других трудно, но возможно.
НЕТ, были в жизни подобные случаи, не простила и не жалею об этом.
Нэля Гурево
нет вряд ли можно простить унижение а измену и предательство можно простить но забыть вряд ли
А нужно ли???
Есть обстоятельства в жизни что практически все сталкиваються с проявлениями этих поступков. Такие вещи простить нельзя можно сделать вид что незаметил только обида будет жрать и пожирать душу до того дня пока непроизойдет взрыв эмоций. Такое никто непрощает просто затаивают злобу на некоторое время только навремя.
Простить, но не забыть!
Анна Гусева
Душевно-здоровый человек унижен и оскорблен быть НЕ МОЖЕТ!!!!
Tanj Dmitriewa
В жизни возможно все! Только не все это могут пережить.... Простить можно... Забыть невозможно....
А Вы знаете, что исправится может любой человек? Так что можно простить ВСЁ!
Всё зависит от человека! Один всё простит, а другой ничего!
Мне кажеться, что если есть такие проблемы пора сесть и поговарить! Нужно, что-то решать в такой ситуации, либо прекращать всё перечисленное, либо прощаться с человеком!!!!
Это я и пытаюсь делать уже 3 года.. . Что-то плохо получается.... На этот вопрос может отвечать только тот, кого это коснулось в жизни, а впустую философствовать нет смысла. Я думаю, можно простить, если человек все осознал, но если он делает вид, что все осознал и втихаря, до следующего попадалова делает то же самое - это больно и непонятно. Это простить нельзя. С этим либо надо жить, либо идти на разрыв, что не всегда легко удается, ведь хоть оно и болото, но в нем так мягко и уютно....
Инна Онищенко
Нет
сразу сказала мужу что все прощу, но никогда не прощу насилие в семье, один раз поднял руку и все развод это 100%
B R
нет, один раз простишь и все пойдет по кругу
Можно, если человек со временем одумается и поймет, что был не прав.