Прочие дела домашние

Как уйти из дома в 14 лет, и что меня может ждать?

Мне НЕ НУЖНО свободы и независимости. Дело в том, что у нас в семье с четвертными оценками строго . Вы не представляете, насколько строго. А четверть вторая в этом году всего 7 недель была, а две я проболел. Оценок плохих много. Похоже, что тройка за какой - нибуть предмет неизбежна, а если я получу тройку, то мои родители сживут меня со свету. Быстро ли меня найдут, быстро ли я окочурюсь? И да, не надо писать "просто поговори с ними и все будет хорошо". Моя мама, не будь ей в обиду сказано, немного импульсивна, и она очень разозлится и не станет слушать, болел я или нет (тоже не будь в обиду ей сказано, я ее очень люблю, но характер разный у людей бывает). Ну и постарайтесь меня особо не бранить.
Сбежать не выйдет, полиция поймает и поставит на учёт, замахают проверками, лучше подучить предметы и учителям сказать, что хотите исправить плохие оценки...
Инна Котова
Лучший ответ
Странно. Ты говоришь, что любишь родителей, а сам думаешь от них убежать, уйти из дома? Где логика? Если любят то не уходят, а наоборот-идут туда. Уйти? убежать? ты трус? испугался трудностей? значит неопытный, не умеешь поступать по-мужски, принимать решения и нести ответственность. Значит мал и не готов к самостоятельности. Где её набраться, научится? дома-у родителей, а ты от них хочешь уйти. Сынок, я тебя не понимаю. Да ты можешь уйти или сбежать от себя, от родителей, от друзей, от старшеклассника, единственное от кого ты не убежишь-так это от самого себя. Ты каким есть, таким и остался. Нужно менять не других-а себя. Ты! -единственный человек, которого ты в силах изменить, своё отношение к учёбе, к родителям. Когда тебе было плохо в младенчестве, больно, ты плакал, они брали тебя на руки, успокаивали, ночью теряя сон и покой, убаюкивали, лечили (или вызывали врача), не давали никому в обиду. Да они готовы умереть за тебя! И чем же ты им за это платишь?
к родственникам, если они есть, бабушка/дедушка, тетя/дядя.
К другу, но тебя же родители в любом случае будут искать .еще в розыск объявят.
Бомжевать на улице не вариант
Настюшка Акулинчева К родственникам вариант проигрышный. Отвезут обратно. Да и ближайшие за 90 км от моего города живут. К друзьям тоже особо не вариант, никто не пустит.
Да можешь закончить девять классов поступить в колледж или гимназию, где есть общага. И желательно в другом городе и опа ты ушел из дома... да только надо ещё где то взять финансы на пропитание
Настюшка Акулинчева Выглядит несложно
На учёт поставят, а родетелей за это не похвалят, частые побеги путь в детдом м
Kcenia Bulanova
А ты уже готов себя прокормить? Одеть, обуть? Заработать денег на съем жилья?
Настюшка Акулинчева Я то не навсегда хочу
Это не проблемы, а хрень собачья.
Diana Dick
Не бегай от проблем
Полина О.
ВЫ, молодой человек ищете лёгких путей. Проблему важно решать, а не спасаться бегством.... это даже несерьезно для мужчины. Если, Вы действительно любите родителей, то поступить подобным образом не сможете.
сразу из страны, чтоб наверняка
Настюшка Акулинчева Да что там их страны, в космос на луну :D
Мои родители тоже очень строги. В 12 лет я получила 2....хотя я хорошистка. Сперва поругали и наказали. Но мы все равно помирились и забыли (нет) это
E K
Настюшка Акулинчева Если я не 3 а 2 получу, лучше сразу застрелиться
Грамотно излагаешь, странно для ученика)
Коней не гони. Уйти всегда успеешь, ума-то много не надо. Хочешь воспитать из себя мужика, встань лицом к лицу со своей проблемой. Или можешь дальше прогибаться, ведь родители все равно остаются родителями. А что дальше, когда ты войдешь в жизнь? Будешь сбегать от девушки, начальника, своих будущих детей? Научись говорить честно с самим собой. Можно пройтись в одиночестве, подумать, набраться храбрости и поступить как мужик - не для родителей, а для себя! И да, родители у всех разные, но в большинстве своём они любят своих детей и желают "надавить" сейчас, чтоб ты потом выучился и сказал им спасибо. Ну или не выучился, надулся на весь мир, и бухал с бомжами на помойке. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Сделать глупость можно за мгновение, а вот локти можно потом кусать всю жизнь, да будет поздно. Разберись со своими страхами, не беги, наоборот, попроси помощи у родаков. Лучше пусть они увидят, что ты не справился, но не опустил руки. А вот если сбежишь, то ты потеряешь доверие, и вызовешь не угрызения совести у родителей, а чувство страха за ребеночка, который не готов еще принимать самостоятельные решения, и чтоб дитятко не поранилось об жестокий мир надо бы ему уделить еще больше контроля и правил. Взрослые, они такие, ага.
Алина Масловская Спасибо за комментарий. +10
А толку? еще больше отхватишь, лучше иди дальше чиль в терарию )
Пин Пин