у нас нет. и позаваривали дверцы в мусоропродадах, где были - антисанитария, запах, насекомые. представляешь как ужасно в августовской жаре арбузные корки гниют?
поставили на улице контейнеры
в новостройках неподалеку от дома стоят "домики" с парой контейнеров
Прочие дела домашние
А сейчас строят дома с мусоропроводом? Именно в последние годы по последним нормам. Вейнуло.
При нашей культуре, нафик нафик .
Сейчас строят кто во что горазд.
Екатерина Федоренко
У нас в новостройке ещё не заварили, но контейнер всё равно под моим окном стоит!!! ППЦ!
Да. Только они заварены. Люди ходят мусор выносит во двор, в контейнеры.
Дилара Недвига
а зачем строят и заваривают?...
Мы жили в домах, одному сейчас лет 10, второму сейчас лет 5, их построили с мусоропроводами, но их сразу же ЗАВАРИЛИ! Я сначала не поняла прикол, а сейчас живу в доме с рабочим мусоропроводом. Ну его нафиг! Мы им и не пользуемся, у первого и у последнего подъезда есть помойки (в стороне), куда ни пойди - по пути, пакет бросаешь и руки чистые. И контейнеры для пластика стоят, пора бы жить цивилизованно.
Сейчас у нас строится дом, в котором купили квартиру, дом 25 этажей, мусоропровода нет. Дети снимают квартиру в новом доме там мусоропровод есть, но он заварен и им запрещено пользоваться. Причина одна-это рассадник крыс, мышей и тараканов. Отнести пакет вниз и выбросить в пухто корона не свалиться, зато живут без паразитов.
Я помню в советской фантастике 30-х было описание кухни в квартире с подачей блюд из глубин общественной столовой и мусоропроводом. На деле же может и нужен такой девайс, но только пищевые отходы должны перемалываться в канализацию, а остальные тщательно сортироваться. У нас до такого самосознания граждан расти и расти.
У нас проектируют и строят дома без мусоропроводов (у нас - это в нашем городе) , много новостроек, растут как грибы.
Дома не выше десятого этажа .
В каждом "колодце"из домов, стоят контейнеры для мусора .ффсе )
Привет, дорогая )
Дома не выше десятого этажа .
Привет, дорогая )
Дилара Недвига
Привет!!)))
Здрасти- приехали, все высокие новостройки с мусоропроводами.
Это аниисанитария, крысы и тараканы, опять же вывозить сложнее из за машин
Да строят и повально. А жильцы уже сами решают оставить или заварить.
в ссср точно строили
у нас в новостройках их нет. да и не в новостройках тоже.
мне кажется, это был какой-то период конца 80-х, когда запустили "сеть" домов с мусоропроводом, потом благополучно от этой идеи отказались.
Нет.
Все дома строят с мусоропроводом, но сами жильцы, коллективным решением, заваривают люки, и выносят мусор на улицу.
Дилара Недвига
почему заваривают?
У нас новый 22-х этажный дом с мусоропроводом. Я счастлив, что жильцы отказались от его использования