Прочие дела домашние

Проще всего строить дома и делать бизнес на просторах сети?

Почему люди такие странные или это изобилие троллей? Почему у многих все очень и очень просто делается все, абсолютно, на просторах интернета? В жизни посмотришь, все сложнее, дольше, муторнее. А если кто-то чего-то сам добился, то рассказывает о кругах ада и чьей-то помощи. А вот когда в сети на форуме кто-то жалуется и просит совета, ему начинают сыпать упреки: ты что, не может просто вот сам взять на раз и два и построить за день дом, а за два дня открыть счет в Швейцарском банке? Это же так элементарно.

В сети упрекают парня, что он до сих пор живет с мамой. Как так? Ты что, это преступление! У тебя уже на втором курсе должна быть своя квартира, которую ты сам должен заработать был за раз-два и жена с кучей детей.

Упрекают людей, что они хотят помочь детям, чтобы им было легче в будущем. Начинают брызгать слюной: "разве ваши дети на раз-два не могут себе быстренько купить квартиры, машины, бизнес, без вас?". Стесняюсь спросить, а где такие загадочные должности раздают после школы людям, что они могут сразу же купить себе квартиры, машины и построить бизнес? Я верю в то, что человек может и сам без помощи (я сама такая), но на все это уходят годы... а жить на съемной квартире оправданно если ты работаешь в чужом городе, но никак потому что тебе надо срочно съехать от родителей, тебе уже шишинадцать или восемнадцать. Считаю это бредом, потому что сама я скиталась по квартирам, но я училась с столице, мне приходилось проходить эти круги ада. Если бы под боком был отчий дом, я бы в нем жила и училась, а не отдавала кому-то деньги за съем. Это вынужденное обстоятельство.

В интернете все очень успешные, все миллионеры, все поголовно ушли из дома от родителей в 16-18 лет и не на день позже и сразу же начали зарабатывать директорами международных компаний, потом быстренько купили себе 5-комнатные квартиры, лексусы и уже на втором курсе ВУЗа (который они оплачивали сами, а профессии самые престижные) они открывали бизнес за границей и летали отдыхать на Багамы.

А что получается на деле? Писать или болтать - это быстро получается. Можно и нарисовать. Но если просто пахать и гнуться... и без профессии, опыта, помощи, богатых родителей, блата и прочего, то это годы-годы и годы, пока что-то будет получаться, при условии, что человек реально идет в нужном направлении. Ну если, конечно, не выиграл в лотерею. Даже инфобизнес - это тоже затраты и время. А если чему-то учиться (неважно, в ВУЗе или на курсах) - это время и терпение. И отказ себе во всем. Пока не получишь результат.

Так для чего же рассказываются эти сказки, якобы все так легко и быстро делается - миллионы зашибаются, сразу после школы при желании (при условии если чел ушел от родителей) находится ну ооочень высокооплачиваемая работа. Блин, тут люди с двумя вышками еле ипотеку тянут. А вы в эти сказки верите, о которых пишут граждане в сети про "раз-два и в дамки!"?

Я не о том, что это невозможно, я о том, что на раз и два ничего не бывает. И бывшему школьнику такие миллионы не заработать.
Даша Иотко
Все легко и просто. Вот сидит человек и воет, как же его задолбали родители. Какие же они сволочи, и как с ними тяжко жить. Учебу сволочи оплачивают, кормят, поят, и на карманные расходы дают. А ему надо больше, задолбали по дому просят помогать и т. д. Совет только такой и будет, не устраивает не живи с родителями. А ему уже никто ничего не должен, это добрая воля родителей.
Жанат Жанабилова
Лучший ответ
Бедный парень.. Как же люди могут упрекать его за то, что в 30 лет он живет с мамой.. Это жестоко!..
А кстати.. откуда все узнали про него?..
Вопрос про себя задал?..
Видать не от великого ума - свое скелеты выкладывать на суд всеобщий..
Ну а выложил - будь готов к совершенно разной реакции.. Не готов - не задавай вопрос...
А нам что - жалеть его, сюсюкать?..
Хрень ты несешь...

И да.. если говорю (в интернете), что сделать легко - значит это реально сделать легко.. по крайней мере для меня.. а говорю я только за себя..

Извини.. телепаты в другой категории.. Нам тут сидеть и думать о способностях автора.. На кой?..
Набрался смелости задать наивный иди тупой вопрос - наберись терпения и слушать ответы под стать..

И вообще, люди говорят за себя...

А тролли.. Да они везде есть... И самовлюбленные.. и эгоисты.. и пофигисты... Ты что, теперь всех через сито пропускать будешь или менять их характер, образ жизни, мышления и восприятия действительности?...

Всё.. я закончил...
Даша Иотко в студию достижения! Или опять только поболтать зашел?
Настя Кудимова Вы бы читали прежде чем отвечать. Пишет девушка, и пишет что сама по съёмным мыкалась - потому что в другом городе училась. С чего Ваши фантазмы про автора, в 30 лет сидящего на шее у родителей?
Настя Кудимова Всё верно. Особенно при Путине - какое "всё и сразу"? Тут и нажитое за полжизни в один миг отнимут... У меня было в некотором смысле "всё и сразу". Но не после школы а после аспирантуры. И в добавок перестройка. И образование особенное - право буржуазных государств. И вдруг наше государство решило стать буржуазным - а как оно работает - знаю только я... вернее, узкий круг таких как я. Тут я быстренько и депутат и профессор и сверхдефицитный адвокат, которого олигархи на части рвут. Но и то не олигарх))) А кто на десяток лет моложе - уже не имели таких возможностей для старта. А кто на десяток лет старше - так и сгнили в совковом болоте. А кто сегодня - вообще без шансов, даже на совковое процветаньице... Только если в опричники податься - воровать и душить...