Мне 15 лет (девушка) и я в большой ссоре с отцом. Я уже больше полугода с ним не разговариваю, из-за того что он меня побил из-за пустяка. Иногда, в очередной раз вспоминая, хочется плакать. До этого у нас были очень хорошие отношения. Но теперь я привыкла его игнорировать (живём в одной квартире).
Недавно мама начала настаивать на том чтобы я простила отца, а я не хочу, не могу. Я иногда настолько зла и обижена на него что хочется просто врезать (буть я сильнее, давно бы уже сделала это).
Как объяснить маме, что я не собираюсь мириться?
Прочие дела домашние
Стоит ли прощать отца?
Нет, насилие не прощается.
если мама с папой не в разладе, передайте папе всё, что вы написали тут через маму. не поймут родители - их проблемы. Я бы тоже злилась за побои. собственно, я так отца и не простила за подобное, а мне уже 35. мы лет 10 уже не общаемся и как-то не тянет.
Погоди лет 20. Потом будешь вспоминать эту "науку" с благодарностью))
Для того, чтобы простить, прощения должен попросить отец.. он старше, должен быть мудрее. А то мама за него впрягается, видимо, оправдывает... рукоприкладство еще никому ума не прибавляло, тем более - бить девочку!! это за гранью!
просто гордая бяка
Кто-то хорошо сказал: Слабый -мстит, сильный- прощает, счастливый забывает.
Кто ты? Ёж-тот кто принимает всё в штыки, гордый. Черепаха-прячется в себя, замыкается. Или цветок -который благоухает, хотя на него льёт дождь и дует ветер. "но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. "Если трудно простить-нужно вспомнить сколько было прощено нам.

Помирись. Не постоянно же мордобой, чего в жизни не бывает.
да так и скажи - мама, я - овца упертая.
Пойми жизнь и так коротка чтобы на кого то еще обижаться.
А простить в любом случае лучше при жизни.
Скажите прямым текстом, что у вас не получится сейчас или в ближайшем будущем это сделать.
Ну если побил из-за пустяка, пусть он извинится. Но, видимо, все не так уж невинно.
Глупая, всегда надо прощать
Он тебя избивал или отшлепал порицая это разные понятия. Иногда любовь проявляется жестко например бьют розгами сына для того чтобы учился хорошо и это любовь за это обижаться нельзя
Прости. Поговори с ним, и все устаканится
Привет. Конечно в 15 лет все чувства обостренные и любая ситуация воспринимается как трагедия. Вспомни что 15 лет ты хорошо ладила с отцом и что же за его одну ошибку его гнобить? Мы все ошибаемся и ты наверняка можешь вспомнить свои несправедливые слова или действия по отношению к родителям, но тебя прощали . Может у отца проблемы или здоровье пошаливает. Попробуй его понять. Оскорбление, нанесенное человеком, которого вы любили и которому доверяли, может глубоко ранить. Когда такое происходит, у нас, скорее всего, возникает естественное чувство гнева. Возможно, мы не хотим даже разговаривать с обидчиком, стараясь избегать его. Нам может казаться, что простить обидчика — значит допустить, чтобы он остался безнаказанным. Однако, продолжая негодовать, мы только вредим самим себе.