Прочие дела домашние

У вас в детстве (дошкольный возраст) было бОльшее удовольствие, чем

остаться дома в одиночестве? родители ушли или спят, а вы один и весь дом в вашем распоряжении?
Себя помню лет с 4, это было одно из лучших удовольствий.
А сейчас у младшего сына, похоже, то же самое))
Да. Сам себе хозяин и никто за тобой не следит.
Диляра Гимаева
Лучший ответ
До 7 лет я жила в доме бабушки и дедушки, родители постоянно были на работе, одной остаться не было возможности. Поэтому в огромном дедовом саду строился потайной шалаш.... Назывался "изба раздумий" - убежище для уединения. Семь лет со взрослыми - это тяжко. Хоть и своя комната было.
Марина Гриц
Меня в таком возрасте и даже старше не оставляли дома одну. Хотя бы к соседке отправляли. И я не оставляоа ребенка в дошкольном возрасте дома одного.
Не помню, чтобы мне особо нравилось оставаться дома одной.
Вот встать раньше всех утром в выходной и самой хозяйничать, играть без присмотра - это да, нравилось.
Нет, это пришло лет в 13-14.
А в детстве я была папы/маминой дочкой, бабушкиной/дедушкиной внучкой :)
Мы в коммуналке жили. Какое там одиночество. Жизнь кипела во всю.
Другой жизни не знала, поэтому все нравилось.
Лариса Зверева
в маленьком возрасте одна не оставалась и не хотела. лет с 16 уже прикольно было одной дома оставаться иногда
Елена Яшникова
Я сама стала оставаться с 7 лет. В целом мне нравилось, хотя иногда было одиноко.
Елена Н
Ну с 3 класса придя из школы надо было затопить печь накормить собаку нагреть воды, сварить обед- как то времени распоряжаться чем то еще не оставалось))
Арина Попова
Дошкольные я была все время под присмотром. А вот школьницей, любила оставаться одна дома.
Конечно. Проверить, где что лежит. А сейчас всё сами знаем, где что находится.
Мне страшно было, поэтому я пялилась в телик.
Нет, я любила быть с мамой дома, любила ходить с ней, любила гулять в ее компании. Часами гуляли по набережной, по Воробьевым Горам. И в школьные годы любила быть рядом. А вот лет с 15 отношения стали напряженными на 6 лет.
Ты в 4 года оставляешь ребенка одного дома? Если да, то это пзц натуральный. Уж извините за мой "французский".
Назым Акуанова
Алёна Аникина нет, полностью одного не оставляю. но бывает, сплю в его присутствии.
Чуть постарше, лет с 7.В 4 я еще боялась одна оставаться)
Спокойно относилась к своим, у меня была своя комната
Мы росли с братом, конечно было интересно шкодничать вдвоем .
Но нам хватало ума, до прихода родителей, все убирать ,)
И что только мы не творили .
Оля Чако
О, да!
Я опыты ставила))
Это и сейчас одно из самых больших удовольствий;)
А в детстве мама практически всегда была дома (всю мою жизнь она была домохозяйкой) - редко когда надолго уходила.
Нет. Я впервые одна осталась в 17 лет. Уже впервые замужем
У меня бабушка из квартиры не выходила, так что одна в доме я почти не оставалась. Было 1-2 раза за все детства, и, разумеется, было страшно, потому что я к этому не привыкла.
Я не помню, надо было мне это или нет... С братом мы оставались... Но и он меня часто кидал дома одну - не таскать же с собой))
Однажды чуть не утонула - пошли с ним на рыбалку))
нет
это было адом, а не радостью
кайфом было есть морожное в неограниченных количествах
да было, я дрочил, хаха, с первого класса
@@@ Оля @@@
Нет, меня лет до 7 и не оставляли, и нет мне было одной не очень
Да, было такое.) У моих детей то же самое))
Дети говорили, что я слишком часто от них что-то требую и не могут побыть в покое (то есть пора, то комнату убрать, то помочь). Поэтому однажды устроили день "замены " : я была ребенком, а ребёнок мамой)) Ребёнок был в шоке от того, как я успеваю всё по дому делать и с тех пор отношения изменились в лучшую сторону (ему на то время было лет 12).
Nazira Jamangulova
Да было такое иногда
я привыкла быть одна. А вот у бабушки, если оставляли за старшую- классно. Мне 5 лет, брату- 2. Сварить чего, накормить его, потом еще кур кормить, печку топить дровами, полы вымыть, половики вытряхнуть и чего-то типа бутеров для других сделать к обеду.
Наташа Маркова
Насколько я понимаю, это для всех самое большое удовольствие.)))
У меня одной оставаться получилось только в 5-м классе. Я занималась хозяйством - это было интересно.

Мама моя в детстве приглашала кучу гостей, и они ходили на головах. Но к приходу бабушки с работы всё было убрано участниками гулянки, пол вымыт, коврики вытрясены и расстелены.

Когда племянник в 1-м классе впервые остался один - это было нечто! Всё, что есть в шкафах и на антресолях, было достано и разложено по квартире.
Ольга Семенова
Алёна Аникина не у всех. Многие маленькие боятся оставаться одни.
Меня дошкольницей одну не оставляли, а так пока спят, не помню уже, что я делала.
В младшем школьном возрасте - да, оставалась одна в каникулы и кайфовала. Не все могли позволить себе такую роскошь - у большинства бабушки-дедушки жили с ними... А я - утром включала "утреннюю гимнастику" по телевизору, старательно делала... )) Врубала музыку через папины колонки на полную мощность - сейчас поражаюсь, как соседи не жаловались... Ну и конечно шла играть и гулять с любимой подружкой...