Прочие дела домашние

Моя семья тянет меня ко дну

Сегодня вроде и Новый Год, семейный праздник, но все готовились к нему с такой ленью, нежеланием.. я пыталась взять инициативу в свои руки, но ничего не получилось. Родители поссорились из-за какой-то фигни, и мама пошла смотреть телик в другую комнату . Все... я тоже хочу запереться и ничего не делать. Им все безразлично, они так недовольны жизнью, что второй ребенок (я) очень страдаю из-за этого. Я с детства боюсь мать, и пытаюсь всегда скрыться с их глаз. Всю любовь и заботу отдали первому ребёнку, ну, а второй - пусть как-то сам разбирается со всем дер**ом
Мать все боятся, не только Вы.
*антонина Окулова*
Лучший ответ
дуй к своим друзьям, не мешай "старикам" делать глупости.
Suloeva Arina
ты не при чем... это праздники навяленные нам обществом и все не только вы все идут и насильно тратят свои деньги насильно готовятся все все не по собственному желанию... так что успокойся все мы какие то уже не такие а вот молодежь да им бы побеситься поскакать.... смотри на свое поколение и с ними потом повеселись
Ирина Мацкевич
Сходите погуляйте в снежный городок на площадь к ёлочке, может настроение и поднимется.
Короче, если ты из Волгограда, красноармейского района, приходи сейчас ко мне в гости, чай пить :)
Лиза К. что ты к детям пристаешь?
Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Будь сама собой. Не смотри на других. Будь мудрее.
Я)
Ясноглазая )))
Надо больше общаться со своими ровесниками, тогда меньше обращаешь внимания на дела стариков.
ну если бы только для себя я б тоже лучше отдохнула. а то вчера до 3 ночи холодец разбирала. что то он у меня более 8 часов варился вместо 6 .Но семья обязывает.
Займи себя чем нибудь: хобби, работа, саморазвитие
Еленка =)
Очевидно инициативу взять в свои руки Вы не смогли... Тут этого недостаточно, тут надо иметь контакт с каждым членом семьи и уметь разрешать такие ситуации. Раньше, я предполагаю, было время, когда Вам это не особо было нужно, сейчас Вы поменялись ролями. Не зря говорят, что с возрастом люди становятся как дети...