Прочие дела домашние
Вы бы сильно расстроились если бы вам было уже далеко за 60 лет и у вас не было бы внуков? И был бы всего один сын.
У меня один сын. Правда, до 60+ мне ещё очень далеко, так что не знаю, расстроилась бы или нет. Мне бы хотелось внуков, но так, чтобы они со мной не жили. Что такое маленький ребёнок, само собой, знаю не понаслышке, ладно, от своего всё стерпишь (к тому же я тогда была моложе и здоровее), а вот девочку моей знакомой до сих пор вспоминаю с содроганием, благо, давно уже не общаемся. Так что нянчиться с малышами нет никакого желания, хочу тишины, покоя и чтобы было где уединиться (как сейчас), а не шума-гама, беготни и нарушения личного пространства, и с возрастом это состояние, скорее всего, будет только усугубляться. А вот как организовать, чтобы они жили в другом месте, пока не представляю, в настоящий момент сыну с невесткой съезжать некуда. Впрочем, в ближайшее время они не планируют детей, а через несколько лет, когда окончат учёбу в вузах и найдут работу, глядишь, найдут способ решить эту проблему.
нисколько.
в 60 уже все пофик ...внуков хотца пораньше когда бодренькие еще старики
Анна Захаревич
Некоторые и в 60-70 ещё бодрые.
это они так все говорят.. внуки-внуки.. а потом всем по фиг.. вообще, считаю искать смысл в ком-то.. это ошибка людей..
Лариса Хуснутдинова
Я думаю, это всё от того, что люди не смогли осмысленно прожить СОБСТВЕННУЮ жизнь.
Поэтому наличие внуков необходимо им, чтобы как бы успокоиться: "Ну, ладно.... они как бы будут продолжением меня и всего добьются в жизни, чего я не смог".
Я уже ближе к 50-ти расстраиваться начала.
Потом пошли внуки, у меня уже трое.
Не расстроилась бы. Если сын благополучный.
Евгений Разгулин
не способный продолжить свой род - это благополучный?
Расстроилась бы. Есть дети и внуки. Бывает расстраивают, бывает радуют... ) Но они всё же ЕСТЬ! Имеются две подруги - старые девы. Несчастные они, одинокие, характеры испортились, общаться с ними - одна мука.
Ну а что делать, если вот конкретно ваша судьба так сложилась... Мы с мужем ещё не поженились - а он уже знал, что детей у меня не будет. Тем не менее нашему браку больше 20-ти лет, и нам очень хорошо вдвоём... Единственный момент (как-то к слову пришлось, и муж обмолвился- Нас с тобой хоронить некому будет...) - у нас действительно совсем нет больше родственников, а которые остались - самим сто лет в обед...
Юлечка Ильиных
Ну это тоже как судьба сложится. Бывает и дети родные бросают стариков выгнав на улицу.
У меня знакомые просто взяли из детдома мальчика, теперь у них 3 внучки)
Сыновей трое. Но как будет с внуками, сложно сказать. Пока они уверяют, что детей не хотят
Сосед не очень рад . Ему уже 68, сыну за 40 . Живут вдвоём после того как его сына жена выгнала . Внуков нет .
Не знаю, наверно.
нет не расстраивает. всё ещё будет
Сильно. Сын у нас один.
Нет, я не помешан на биологическом продолжении рода.
Будут внуки - ОК.
Не будет их - ОК.
Главное, чтобы уже имеющиеся члены семьи (в данном случае - сын) были СЧАСТЛИВЫ и чувствовали удовлетворение от своей жизни. Каждый человек должен найти путь именно к СВОЕМУ счастью - каким он сам его видит, - а не заниматься реализацией чужих жизненных программ и "оправданием родительских ожиданий".
Будут внуки - ОК.
Не будет их - ОК.
нет
Мне за 60, и мне это не грозит... У меня трое детей и четверо внуков... Ещё будут. надеюсь. Всех люблю.
Мама сказала, что хочет. Не то что сильно, но да.
Не рассчитываю столько жить
Защем один сын два раза?