Прочие дела домашние

Обязательно ли человеку иметь компанию или можно 1-2х друзей? Если ему не нравятся шумные компании.

Ненавижу шумные компании. Я по жизни интроверт, тишина, покой и уединение мне не просто нужны, но жизненно необходимы. Нуждаюсь в обществе только самых близких, в дружбу давно не верю, общение с посторонними людьми считаю пустой тратой времени. А вот мой любимый человек, в противоположность мне, экстраверт, склонен к гиперобщительности, хотя невооружённым глазом было видно, что его друзья так называемые - не друзья. Они "друзья", когда у него получка. А денег нет, попросишь помочь - у них дела. И лишь после того, как благодаря подставившему его очередному шапочному знакомому буквально чудом с Божьей помощью избежал страшной беды, к нему пришло отрезвление по этому поводу, послал лесом всех шаешников и в последнее время в реале общается только со мной, даже Новый год удалось отметить наедине (лучший, на мой взгляд, вариант его встречи). Как бы хотелось, чтобы так было всегда и не случилось рецидива, коего, увы, на уровне подсознания продолжаю опасаться...
Янна Кан
Лучший ответ
никто ничего никому не обязан, если это не прописано в законах страны и трудовом кодексе
У меня нет друзей, и чувствую себя отлично. Дружба - это миф. Она в любом случае завязана на какой-то выгоде
Эльвира Кремер
Не обязательно, но со временем будет много знакомств и проверки друзей на дружбу. И будет мало настоящих друзей
иметь друзей уже предостаточно. У многих и того нет
Не обязательно кнш
Конечно же нет.