Прочие дела домашние

Дамы, вы шьете что-нибудь для дома? Постель, шторы, к примеру?

Алла Хруницька
все все все и пальто и шубы
Иришка Буток
Лучший ответ
Алла Хруницька супер! а учил кто?
Я - люблю, но только вручную, как и большинство мужчин. А к машинному шитью - равнодушен.
Дарья Ложкина
Я лет до 20 себе любую одежду могла сшить. В институт ходить. Юбки, блузки, брюки, ветровки, свитера вязала, полностью одевалась. Летом на юг ехать - три вечера у швейной машинки, и гардероб готов, купальники, платья, сарафанчики, халатики, летние брюки... Сейчас на себя не шью, разленилась, и в дом тоже не требуется, а вот дача - благодатное место. Занавески, скатерти, покрывала... На всех мягких стульях и креслах чехлы. Много матрасов, одеял и подушек - тоже на все чехлы нужны, с аппликациями, кружавчиками, вышивкой
... Полная свобода творчества) Сейчас на дачу родственникам - они накупили много подушек-думок и подушки на стулья, надо на все декоративные чехлы сшить. Конечно, можно искать в продаже и покупать, разномастные. Но зачем деньги тратить, когда лежит дома ткань, бери да шей. Полотенчики кухонные, занавески на дверной проем и проч. Не ставим себе задачу, чтобы получились, как магазинные или из ателье. Наоборот, подчеркиваем, что это ручная работа) Основные ткани, которые используем - бязь, матрасный тик, двунитка, лен, ситец, плотный китайский шелк, и старые джинсы и прочие лоскуты - для аппликаций. На даче у меня даже микроволновка в своем чехле, с вышивкой крестиком) Включаем - чехол снимаем. Уезжаем - надеваем.
Для дома - мешочки и чехольчики для вещей для поездок, в чем в чемодан класть. Не люблю пакеты. Мешочки для сухих трав, плодов, грибов. Чехлы для верхней одежды. Саше для мелких вещей в коридоре. Лежанка для кошки. Всегда можно найти, что сшить)
И отдельная тема - одежда для кукол)
Настя Попова
Да, стараюсь. Недавно купила потрясающую бязь на рынке, сшила постельный комплект, больше готовые не буду покупать. Только сама. Качество не сравнить.
Шью. Постельное, шторы, джинсы подшиваю, прихватки. Ну и себе, семье. Заплатки на рукава сыну.
_O
_*pro100 Olya*_
_*pro100 Olya*_ Шубу из пластин по Бурде шила.
шторы сшила в свою комнату. больше ничего не шью уже давно
только подшиваю - шторы, штаны, платья.
Не умею и не хочу)
Шторы, простыни, полотенца для кухни, юбки и топы (дома носить)
Ирина Иванова
все купить можно нынче красивых вещей хватает, этим не заморачачиваюсь, но машинка в доме очень нужна, подрубить что-то частенько приходится!
Есть необходимость лишь чехлы шить самой, на большую белоснежную софу "нестандарт ", так как в доме есть большой золотисто -белоснежный пес, который очень любит нежиться на белоснежной софе; -)
Поначалу в чехлах не видела надобности, но я забодалась чистить ее, да ладно бы чистить только, но когтями же кожу царапает ...короче шью чехлы, одноразовые и без особого удовольствия !
А так вообще, я все умею сшить, была б нужда, шила бы без проблем !
Все, кроме одежды. Но только когда, очень хочется или придет вдохновение.
Шью немного. Вот накопились джинсы. Хочу покрывало или коврик из них сшить в технике пэчвок)
Это все в прошлом веке осталось. В 90-ые шила и занавески, и одеяло стёганое, шапки и рукавицы детям, теплые куртки на синтепоне - тоже стегала, штаны горнолыжные мужу. Еще и машины не было своей, бегала к подругам.
Нет
Дина Попова
Я все шью. Накатывает периодически лет с семи примерно.
Не мое
Только брюки подшиваю сейчас.
В детстве обожала шить, все куклам шила, потом немного себе лет в 12 - 13 несложное типа юбок, потом прошло.
нет не шью, не умею и не хочу. шить, вязать и т. п. это не моё.
Каринка Новак
Ты же богатая....
Алла Хруницька и что? зависть заедает? так ты держи себя в руках!
нет
у меня шьет вся семья и даже брат-мастер.
а я так... пуговицу пришить, дырочку заштопать.
Не умею, но уважаю, кто может.
Все шторы в квартире я шила. Постельное перешила из 2х спальнего в одинарные. Покрывало на кровать. Много чего из вещей переделываю, подшиваю. Для меня правда сесть за машинку - стресс. Надо очень долго с силами собираться. Не люблю это дело, но люблю результат.
Елена Шевченко
Ольга Мусаева )) я тоже себя долго настраиваю - за машинку сесть. Ловлю это чувство вины, когда оно пересилит лень.)) Жду вдохновения.
вот и мне хочется, но дальше желания дело пока не идёт
Таня Маркова
нет, не хочется.
вообще не шью
Эпизодически, тоже долго настраиваться надо. Не такая уж я искусница в этом деле. )) Так, по мелочи, наволочки-простыни, там и шить нечего. Но как-то превзошла себя и сшила дочери два полных комплекта постельного белья. Долго лежал красивый ситец очень хорошего качества.
Шторы шила, но давно. Получилось криво, т. к. делала наспех, но висели долго.))) После ремонта, конечно, уже заказывала в ателье шторы.
Вот сегодня закончила (надеюсь, хотя есть кое-какие мысли по доработке) покрывалко на диван.
Kristina Tsalko
А как-жеж, люблю я это дело. Шью под настроение. Машинка пока не подводит. Перед праздниками шторку сшила )))
Диана Тихонова
Я лично не шью, просто не мое это.. Но у матери не плохо получается.. Всего 2 года назад начала учиться шитью и неплохо приуспела... Теперь шьет шторы, наволочки, одеяла, красивые платья по выкройкам из журналов, начала делать деньги на своем увлеченье, уже подумываем ателье открыть)
Ольга Зазыбо
шторы запросто