Прочие дела домашние
скажите. есть ли приметы . если во время крещения мальчика-младенца он написал на меня? ( я крестная)?
На свадьбе у него погуляете. Нет, правда, есть такая примета.
Да просто мамаша ребенка над вами прикололась. Уж она то должна быть в курсе, что все младенцы писаются в первые минуты после того, как их раздевают. Надо было дать ему прописаться, а уж потом брать на руки.
Как вас вообще допустили стать крестной, если вы суеверная?
"Веря в приметы, мы сами становимся причиной все возрастающей в мире бесовской мерзости, льем воду на его бесовскую мельницу, помогаем ему губить все новые и новые души и своим спасением сильно рискуем."
(иеромонах Серафим (Калугин), г. Астрахань)
Сами себе чего-то выдумывают... нет таких примет...
Это к стирке
не уважает
Детский сад)))
он тебя осчастливил, выйграешь миллиоб
нет таких примет
Предрассудки-разум глупцов. (Вольтер)
Крёстная мать- это в религии духовно ответственное лицо,
крёстные родители примером своей жизни показывают ребёнку как нужно воцерковляться, по каким принципам жить, советуют ему в трудных ситуациях, если не могут и живут далеко- молятся за правильность его жизни, подают за своё крёстное чадо записки в алтарь.
А родительница крёщаемого младенца выбрала в крёстные матери гадательницу и верящую в суеверия, т. е. "нечистую", не исповеданную от тяжких грехов (а грехи, предполагающие отсутствие Бога и замещающие Его язычеством и гороскопами- тяжкий, за такое раньше на много лет отлучали от причастия и отлучали от самой Церкви).
Вообще, описывание младенца во время крещения это нонсенс, т. к. обычно крестят на 40-вой день, когда младенец ещё не пугается воды.