Прочие дела домашние
Погасла свеча в церкви во время крещения
Я крестная мама, держала свечку и не заметила как она погасла (или кто-то случайно задул).. . но если же она сама погасла это что-то означает? Мне как-то не по себе...
Не волнуйтесь, это мог быть сквозняк или что-нибудь еще. Церковь не приветствует суеверий.
В церкви сквозняк - свечи иногда гаснут
Даже звёзды гаснут.
Суеверие, или суетная вера, вера ни на чем не основанная, недостойная истинных христиан. верующий Богу православный христианин не должен бояться этих «бабьих басен» – это должен понимать каждый!
Блин вот вы КРЕСТИТЕ ребенка по ПРАВОСЛАВНЫМ обрядам, и верите в СУЕВЕРИЯ! Ну не абсурд?)) ) Не заморачивайтесь!
зря вы таке пристальное внимание данному факту придаете. Правы ответившие вам -вы крестная мать! и не должны думать о глупостях.
Суеверная крестная - это плохо. А свечка случайно погасла.
ничего не значит. это просто огонь, который может и погаснуть. зажги снова и всё.
Да, ладно Вам предаваться суевериям! Ничего не означает, всё будет хорошо. Я в церкви, когда крестила дочку подруги, а было малышке чуть больше годика, вообще загорелась! Волосы, собраны в хвост были длинные, из-под платка вылезли. Не заметила, как спиной приблизилась к свечам, волосы полыхнули так... Маша (крестница) - в крик, бабки вокруг крестятся - ведьма, ведьма, чур меня! Я стою горю в шоке, над головой пламя бьёт. Спасибо дедушке моей крестницы - накрыл мою голову своей ладонью - обжёгся, конечно, но потушил. Всё закончилось хорошо и крестнице моей уже больше 20 лет, счастлива и здорова.
ничего не означает - просто долбанное суеверие, которое при вере (любой) надо исключать
Не замарачивайся. Бывает часто. Никакой это ни знак. Спи спокойно.
ничего не означает )))
посмотри в инете. там очень много всего.
Когда я сама кресилась а мне 38 а было это три года назад-каждый раз обходя купель у меня тухла свеча -хотя пришла сама и была готова!!!! Не знаю с чем это связано но мне стало не по себе!!! Может нервы сдали и часто дышала а может чертовщина какая-не знаю но знаю одно что руки мои чисты и сараюсь жить в мире!!! Просто хорошо что свечи стояли на купели и мне не было проблем её зажечь но видя как у других с этим проблем нет-стало не по себе!
это значит что свечка погасла и все