Прочие дела домашние

Вопрос про свечи в церкви.

У сестры на работе есть женщина-очень конфликтная особа.Тем людям,с которыми она конфликтует на работе,она ставит в церкви свечи "за упокой"Для чего это делается?Жутковато как-то...
Свечка ставится "вверх ногами", то есть тем концом, где виден фитилёк, вниз - чтобы человек заболел или даже умер. Естественно, это суеверие, никакого отношения к церковным канонам не имеющее. К тому же тяжкий грех, как и любое умышление и чародейство во вред ближнему. Если священник, его помощники или кто-то из постоянных прихожан такое увидит, будет скандал, и из церкви попросят удалиться. Жалко эту особу, возомнившую себя "вершительницей судеб" - если она и впрямь этим занимается, то весь негатив собирает на себя. Оттого, видимо, в жизни у неё всё так гадко, что на людей, аки пёс цепной, кидается. Успокойтесь сами и успокойте сестру - возможно, ничего подобного эта склочная дама и не делает - просто получает удовольствие, выдавая эдакие сообщения и наблюдая, как люди в лице меняются.. Сразу двух зайцев убивает, кстати: и имидж "крутой особы, с которой опасно ссориться" себе создаёт, и потешается вволю.
Люба Борщёва
Лучший ответ
себе же хуже делает, идиотка, потом же все отольется.... не шутят с этим делом.. . ТАМ все видят и воздадут по заслугам....
Лариса Кужель
"За упокой" обычно ставят умершим... .
Как так можно вообще? С такой мелкой душонкой ещё и в церковь ходить?!?
это она вам сама сказала? ей же хуже
Виктория М*******
Эмине Меметова Мне сестра сегодня рассказала.Говорит, та чуть с кем поскандалит-сразу в церковь.
Человек после этого может умереть! Но если она это постоянно делаетЮ, а все живы, значит, у нее очень слабое биополе. "Бодливой корове Бог рог не дает".
Нельзя так делать она что не нормальная?
поставте ей на стол её фото с чёрной полоской, пойдут свечи за здравие
Парафин с людьми ничего не делает! Не бойтесь :)
**
***aliyusha ***
ну типа колдует так.. . типа ведьма.... насмотрелась "БЫТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ" и возомнила из себя.... поприкалывайтесь над ней.... нарисуйте над её рабочим местом крестов: -)))) типа тоже аццкий обряд: -))))))
в храмы ходят не только для того, чтобы свечи ставить. для таких пустяков можно в аптеку сходить и в домашних условиях себе свечки навтыкать куда нужно ))))))
Анна Kazanova
Не ну точно не нормальная, грех это большой. Но Бог видит всё,и накажет её,и раз ничего не произишло с вашей сестрой, значит видит всё таки Бог, по этому не переживайте, всё будет хорошо.
Дарья Зыбина
жуть в том, что ты об этом спрашиваешь! этот страх и вызывает проблемы. безграмотность, религиозность, неуверенность в себе ведет к психическим расстройствам, и именно на этом и базируется всё это колдовство во всех ёё вариациях.
З!
Зайка !!!!!!!
вот до чего людей злоба доводит.. . и не лень ей...
чтото типа проклятья.
не могу сказать точно, но что то вроде болезней напускает на человека, все может закончится очень даже трагически. а вы ходите в церковь и от чистого сердца ставьте ей свечки за здравие.
"Ненормальность" - личное дело каждого, а Вы не принимайте это близко к сердцу и поменьше думайте о таких людях. Какой же после таких поступков она верующий человек?? ? Может просто "угрожает"???
как не хорошо с ее стороны... это очень низко.. . Говорят: если ставишь свечку за упокой на живого человека-в скором времени этот живой человек умрет! это же великий грех так поступать! ужас!!! ей надо было поставить о здравии, так может быть и по воле Божией усмирился бы человек и меньше бы конфликтовал!