Прочие дела домашние

Я не мусульманка. просто ник такой, с сарказмом. Вопрос следующий, сегодня была в церковь, поставила свечу, следом же

подошел какой то прислужник церковный, взял, затушил свечку и выкинул вниз в корзинку. Он так ходил и выкидывал свечи (даже новые которые только зажгли)
Я тоже как-то столкнулась с такой ситуацией,
Дело было на Пасху, только свечу зажгла поставила, тут же подскочил какой-то послушник в рясе, затушил мою свечку и выкинул рядом в урну, я возмутилась, спросила зачем вы это делаете, а он мне со злостью - нет свободного места в подсвечниках, типа, другим людям ставить некуда... .
Так вот, что я хочу сказать, современная церковь - это чистый бизнес и все служители там набивают свои "кубышки" по полной.... не верю им. Не знаю как в других городах, но у нас это способ обогащения, покрестить ребенка - плати, отпеть - плати, за все плати, ни шагу бесплатно, ну где это видано? !
Лучше дома перед иконой помолиться и свечу зажечь, которая догорит до конца. ИМХО.
Единственная & Неповторимая
Лучший ответ
Собирает и продает по новой)))
Для того что б новый народ покупал и втыкал покупал и втыкал покупал покупал покупал ...
А то захочет кто поставить а места нету- он и не купит. . Прибыль конторка терять не хочет
Лечится Вам надо, от православия головного мозга. Ибо бог рабов говорил. "Ударили по правой, подставь левую". Надо было еще одну свечку поставить и посмотреть как ее выкидывают, после чего возрадоваться снизошедшей божьей благодатью, а Вы согрешили, затаив зло на служителя храма, да еще обозвав его идиотом.
Нина Рогачева
Не обижайся на болезненного.... Бог простит!)))))))))))
Натали *
Ты ж не свечки пришла ставить и наблюдать за окружающими, а обратиться к Всевышнему. По твоему вопросу у меня встречный- "Я не мусульманка... " А если б мусульманка, тебя б выгнали в нашей церкви что ли? Я вот русская, атеистка (по умолчанию-христианка) . с удовольствием хожу в буддистские храмы, посидеть, отдохнуть, ту же свечку поставить,, В Камбодже за день больше наставила да напросила помощи, чем за всю жизнь свою. Была в Стамбуле, видимо в мусульманском, меня проводили в комнату для женщин, просто походила там, с одной парой слов перекинулась (не тронуло, да и свечек там нет) . А в наши церкви меня не тянет. Увы, наверное. Не поминайте лихом, я на партиях воспитана, к религии только присматриваюсь
Danka Doszhanovna)
Вы представляете, сколько народу в храме сегодня? И все хотят поставить свечку. Поэтому Вы свое дело сделали, свечу поставили, так и остальным надо.. .
А зачем Вы вообще в храм ходите? Это я про дополнение. Возмутило просто.
Та
Танюша
освобождает место для других свечей, желающих много и ждать времени нет, вот они и тушат их.
Sisters Mautbai
ну может душевно больной
Sadi Sadi
А фиг ли вы своими свечками свободные места у святого занимаете?? ? Страдущих вона сколько, а мест под свечки - ограниченное количество.. . Человек придёт, увидит "мест нет", лишнюю свечку не купит, церковь на (сколько там свечка стОит? ) рублей обеднеет.. .

Я тоже с сарказмом, если чё...

Бог, он в душе у верующего, ему, чтоб к нему обратится никаких свечек и походов по религиозным кормушкам не надо.. .

Рассуждения атеистки, пардоньте, кто не согласен.. .

Ну хоть бы как-то не открыто всё это проворачивали что ли, тихой сапой.. .
я бы в бубен дала прислужнику.... честное пионЭрское.. ибо ставя свечу, я вкладываю в нее часть своей души и делаю это с особенным смыслом.. .

ЗАЧЕМ ВЫКИДЫВАТЬ ТОЛЬКО ЧТО ЗАЖЖЕННЫЕ СВЕЧИ? НАРОД ВЫ ЧО? ! вам бы понравилось, если бы вы только воткнув свечу, не успев отойти, обнаружили ее в помойном ведре? или вы ставите свечи... абы поставить?

пошла чаю выпью... в шоке я...
Janeta Gaidul
К батюшке надо было обратится. Там такие прислужники бывают иногда, слишком "умные".
кошмар! Может быть, чтобы не переполнять подставку?..
Роза Садулаева
Ну во-первых не идиот. Вы же не знаете истинных причин. Во-вторых что Вы делаете в храме, следите за прислужниками? Или всё-таки пришли в Дом Бога? В-третьих по вере Вашей да будет Вам!
Наталья Шпак
может в лицо не узнал....
В церкви так всегда делают чтобы место освободить, в этом ничего страшного нет. главное что вы ее зажгли, а догорать ей не обязательно. мне так объяснили, вы зажгли. информацию отправили и не суть важно догорит она или нет.
"была в церковь" странно-то как!
А правда, почему Вы себе позволяете называть кого-бы то ни было идиотом? Кто Вам такое право дал?
Служки убирают свечи, если они мешают использовать подсвечник. Например Вы поставили свечку так, что другому человеку будет поставить некуда, чтоб не обжечься о Вашу свечу! А так же накренившиеся и прогоревшие!
Подошли бы и спросили у него!! ! Сразу негатив!
Не
Нежная
Много раз такое наблюдал, и часто при совсем незаполненном паникаделе. Мое мнение - меньше работы служкам отчищать от воска паникадило, или возможно дешевые свечи так дескриминируют. Простите их!