Прочие дела домашние

Может быть глупый вопрос, но всё же... о церкви...

Можно ли после родов заходить в церковь? На сколько знаю при менструации нет.... получается после родов тоже нет?
Марина С
После родов первые сорок дней в храм заходить нельзя! А при менструации вы ошибаетесь! В храм при менструации заходить можно, но прикладываться к святыням (т. е. иконам и т. п. ) нельзя, и к таинствам тоже в этот период приступать нельзя.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Марина С а свечу можно ставить за здравие?
ну подожди немного тогда....
Свечки ставить можно всегда...
тьху, блин.
к богу можно обратиться всегда, независимо от междуножных дел.
я вообще шизею с такого - женщина, значит, родила, новую жизнь произвела на свет и вдруг в церкви она считается настолько "грязной", что ей даже заходить туда нельзя?
а торговать там, значит, можно
можно, через 40 дней после родов.
Заходить в церковь можно, но нельзя прикладываться к иконам.
я бы пошла если мне надо помолиться в церкви, Бог смотрит на сердце
Попы под подол не заглядывают.
O*
Olzhagalieva **)
Молитесь дома пока . Когда все последствия пройдут, идите в церковь.
При месячных нельзя прикасаться в церкви к святыням! Я стараюсь всегда ходить на службы, никто мне этого не запрещал! просто в критические дни становлюсь в укромном местечке и молюсь, а к иконам не подхожу, свечи на ставлю... Знаю одну историю, когда женщина в критич. дни, хотела подойти к батюшке, но не решалась, а когда он спросил, она говорит "Да мне батюшка к вам нельзя! "на что батюшка ответил: "Ко мне можно всегда! ".
Туда вообще ходить не обязательно!!!
Olzhagalieva **) Там вообще нечего делать.
С разрешения батюшки можно.
Veronika Kan