Прочие дела домашние

какой у вас любимый салат с майонезом?

а то чё-то захотелось именно с майонезом, ем раз в год такое, но оливье не хочется... какой-то другой, а какой не знаю
шуба
полесский (печень отварная порезать соломкой, жареный лук и морковь, майонез) очень жирный, но вкусный :)

светлый (отварная курица и яйцо, жареные грибы, сыр, орехи, майонез)

салат с языком (отварной язык и яйца, сыр плавленый сливочный, огурцы и горошек консервированные, зеленый лук, майонез)

красная рыба, авокадо, салат айсберг, яйца отварные, немного укропа и зеленого лука, майонез
Евгения Манжеханова
Лучший ответ
Валентина Лапина оо зачем я это почитала.. особенно с печенью - это салат моей юности, кайф)
Раз в год Шуба )) селедка )
Цезарь
Aichurek Bakirova
Да я немного майонезных делаю. Оливье на нг, шубу, крабовый, сыр с чесноком и майонезом. Что то с курицей можно.
консерв. горбуша тертый сыр тертое яблоко яйцо вкрутую
горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
белый танец (курица, шампиньонысвежий огурец, картошка, грецкий орех)
бархатный - варёная тёртая свекла, чернослив, грецкий орех, чеснок
оливье
оливье-лайт. В последнем из ингредиетов только зелёный горошек, чуть подогретый)
Януля Шефер
Кусок чёрного хлеба и майонез
Я как-то раз готовила вкусный салатик, но много возни. Там все слоями. Слой риса, слой яиц, слой консервов в натуральном соке, слой крабовых палочек, слой соленых огурчиков и слой сметаны с луком. И каждый слой, кроме сметанного промазывать майонезом. Верх можно украсить искусственной икрой.
Ирина Котыхова А в чем возня? Икру самой надо делать?)
Крабовый
Анита Спирина
Крабовый.
Мой любимый - оливье, но я его люблю со сметаной и свежим огурцом, мама всегда так делала.
Ужасно простой, мелко нарезанный зеленый лук, слегка подавить и заправить майонезом.
Tatjana Nikonova
Жансая Мырзатаева это НЕ салат, а зеленый лук с майонезом
в салате минимум 2 ингредиента+заправка:
помидоры+лук+сметана/масло
капуста+свежий огурец+сметана
Кальмарный, может..
Лаура Забихова
Нижний слой отварная рыба крошкой,
Второй лук жареный
Сверху отварная морковка на тёрке.
Просто, вкусно, ничего лишнего.
Я пробовала добавить что нибудь ещё, но это уже ерунда получается.
Людмила ***
Так просто пару ложек манаэза намахни.
Alima Beisembinova
С фасолью.
селедка под шубой, оливье, летний
Dikos Askarbekova
Жареные шампиньоны. Свежие огурцы. Болг. перец. Вареное куриное мясо. Зелень. Лук. Майонез.
В ресторанах ем, мне очень нравится Ташкент и Бычье сердце. А ещё свекровь делает: курица, чернослив, грибы, орехи, яйцо, огурец (слоями). Тоже тащусь от него.
С копченым лососем, шубу люблю
Ольга Харива
Картофель, морковь, говядина, маринованный огурчик, яйцо. Оч вкусно
Ананас консервированный, отварное филе и яйца куриные, твёрдый сыр и майонез. Это кубиками резать)
Ветчина, бекон, грудинка... всё копчёное мясное, что душе угодно, язык отварной, маринованный лук, опята зимние консервированные, майонез. Это соломкой)))
Шуба, мимоза
с кальмарами можно.

люблю - жареный лук с грибами, отварная стручковая фасоль и креветки (майонеза там надо совсем немного, т. к. смажет масло от лука)

сейчас подсели на - белый лук (ошпарить), авокадо, палки сельдерея и тунец.

можно и просто морковку потереть с сыром и чесноком. ..салаты слоями терпеть не могу, как правило туда майонеза пачка уходит. в перечисленные совсем немного.
"Нежный"...
Кукуруза, яйцо, крабовые палочки, лук зелёный.
Aaa
Ненавижу майонез! Это ЗЛО. От него толстеют, болеют и умирают.
Фаст-фуд на дому.
Tatjana Nikonova Настоящий майонез даже полезен. А не тот, что в магазинах продается.
Валентина Лапина ну я майонез не ем, но раз в год хочется такого
Анастасия Анспук Масло с яйцом вредно? Ну, ну...
Не умеешь готовить, больше майонеза, он вкус придаёт.
Aidana Zhakanbaeva
Валентина Лапина какой вкус? вкус майонеза?))
Оливье
... ..
... .. или цезаpь
консервированная рыба с солеными огурцами. Хороший, проверенный салат https://youtu.be/m0tLFxI-4mA
~~~Lena ~~~
Крабовый
На этот новый год готовила новый салатик, очень вкусно вышло) там фасоль консервированая красная, ветчина, я брала Дымов, корейская морковка острая, шампиньены консервированняе из банки, все это заправить майонезом и посыпать сухариками перед подачей, я Хрустим сухарики брала, они по мягкости самое оно)
Цезарь с чесночным майонезом
Валентина Лапина цезарь.... с МАЙОНЕЗОМ?
селедка под шубой