Прочие дела домашние

Навеяно про кур... что делать, если куры не несутся?

Топить?)))
Да, отапливать сарай.
Андрей Агишев
Лучший ответ
Включайте им классическую музыку...
Съесть можно.
Nastia Shlegel
Тепло
свет
и кормить лучше.
Будут нестись и без твоего топтания.
Марина Втюрина
зимой они никогда не несутся. весной начнут
возьми петуха чтоб гонял- будут носится) и нестись тоже
Анна Иванова Петух не при делах. Это если циплята надо.
Голодные замёрзшие куры никогда нестись не будут!
может самому топтать
Эмоция +
Курица с белыми грибами это такая прелесть))
Может, им тесно? Они тогда тихо несутся и яйца сами съедают.
На чахохбили их....)
Свет включить. Удлинять световой день. Любое нарушение в питании, откладывает яйценоскость на 2 недели.
Петуха менять уж.
Про тепло, свет, кормежку написали. Добавлю только, зажиревшая курица тоже нестись не будет. И еще возможно они отдыхают, подождите.
больше не тепло, а именно свет нужен, хотя теплый сарай никто не отменял. Проведите электричество в сарай, включайте им свет, на ночь выключить, чтобы продлить световой день. Плюс хорошее питание. Вместо воды можно снег, клюют с удовольствием. В любом случае не ждите зимой много яиц (у кур режим энергосбережения зимой), но нестить должны
Ири На
Комбикорм для несушек давать
Алена Чудин
В тему анекдот про эту проблему...
Петух старый уже и хозяин поехал на базар привез молодого, запустил в курятник.
Старый недолго думая, стал вызывать его на соревнование, да ты, сопляк не догонишь меня.
Молодого заело, ну и вышли во двор, старый рванул, этот за ним.
Через полчаса хозяин несёт молодого и говорит хозяйке, на свари. Та, что случилось?
Третьего петушка беру, плачу деньги такие и все пидоры попадаются...
Наталия Середа
Если куры молодые (до 3 лет) то их надо зимой хорошо кормить, поить теплой водой и свет им нужен. Сарай теплый желателен но необязателен. У отца куры сейчас несутся в обычном сарае-мазанке без отопления. А у него сейчас, на минуточку, -20 утром было...
Если вопрос что делать со старыми курами то ответ тут либо продать кавказцам на мясо либо самим скушать. Куры будут жестковатые, но очень вкусные и ароматные. Бульон с них изумительный.
Для детей и больных - самый полезный.
Ольга Дейн
кормить лучше и чтобы им тепло было