Прочие дела домашние
Как вас в детсве будили родители? Осталась ли привычка так же подниматься или что то изменилось? А муж/жена как вас будет?
На меня так кричали, что спросонья уже чувствовала, что что то натворила.)) Но для меня собраться с утра за 2 минуты, как два пальца об асфальт.
как обычно - по имени звали и говорили "просыпайся!" :) никто не кричал.
всё изменилось - в школу не нужно, живу не с родителями... :)
муж всегда будЕт с удовольствием.
а будИт будильник когда мне нужно проснуться раньше обычного для меня времени
муж всегда будЕт с удовольствием.
Наталья Чернова
типа попку подвернула и само встанет?
не будили, в селе я върос, с утра от холода просъпались
Надо же, я не помню, как меня будили, я реально ещё 20 минут после подъема в полубессознательном состоянии. Муж будит нежно и понимающе. Будильник — нет)
с первого класса пыталась вставать сама, по будильнику. но бабушка всегда страховала. Вообще, страшно не люблю, когда меня будят.
Будилив 7 ч, я всегда просыпалась не в духе.
Сейчас нормально встаю сама по будильнику в 5.20
Да не было особого способа, чаще всего достаточно было будильника.
Сейчас также
Меня папа будил. Он делал мне "потягушки", приговаривал ласковое слово, и на руках нес умываться)
Муж не будит, я раньше него встаю. По будильнику.
Будила бабушка.. родители уже были на работе...
Я прыгал на кровати, а бабушка ловила момент, что бы натянуть штаны.. так и собирала в школу..
А жена - после звонка будильника и третьего предупреждения, подгибала коленки, упиралась в стенку и резким движением я оказывался на полу...
я прям терпеть ненавижу, когда меня будят! сержусь на эту особЬ...
поэтому забрала у мамы будильник к себе в комнату и сердилась на будильник :))))
сейчас встать не проблема в любое время утра :) будильник в телефоне.
Меня быстро научили подниматься в армии, команда дежурного : "рота подъем", лучше всяких будильников и родителей научит одеваться за 45 секунд
Вставай, с*ка! А жена никак не будит, это я ее бужу
Мама с проникновенно-сочувствующей интонацией говорила"Леночкаа, семь часов"...Через некоторое время "Леночкаа, пять минут восьмого"...И так до упора, пока я не вскакивала с криками "Какой ужас, я уже опаздываю!")))
....По имени меня звала мама... ее звонкий голос пробуждал меня в течение нескольких секунд ...сейчас меня будить не нужно, сама просыпаюсь когда нужно...
Я в детстве, в школу вставала всегда под "Пионерскую зорьку." Была такая популярная, ежедневная утренняя радиопередача, в 70- 80-x годах. Родители включали ее громко, и я, под бравурные пионерские марши, терла свои глазки и просыпалась,
и шла в школу, на политинформацию ...
Будили неприятно, с криками, с ворчанием. Но это в прошлом. Встаю по-разному, чаще всего будильник звенит по 5 раз.
Меня- полушепотом, по имени, всего один раз.
Мужа будила, на службу, не помню сколько раз, начинала в 5 утра, и целый час, детей поднять, одеть мелких, одну в школу, двоих в сад и сама на работу, и каждые 5 минут будить. Командир роты. В подчинении 150 чел. Которых тоже надо будить .Достал. Не стала будить. Ушла на работу раз, второй проспал, получил выговор, пару матов от комбата. Вот и все. И больше никогда не будила. Уже на пенсии.
Я раньше всех встаю, по будильнику. Но сейчас в телефоне такие приятные мелодии, так деликатно, тихонько начинающие играть, не то что раньше механические будильники - трррррр!!!! Родители обычно будили. Утро я стараюсь создать всем спокойное, комфортное, дитю завтрак приношу в комнату...
Родители по имени как бы увещевали, муж нежностью будит, младший запрыгивает на кровать, может затянуть маам, маам, кот запрыгивает на меня (не все вместе)). Старший говорит мам, вставай, или просто что то спрашивает и я просыпаюсь). Разговаривают еще бывает, возятся, стучат на кухне и я просыпаюсь)
меня не будили вообще просто один раз я проспал и у меня забрали все игрушки телефон и приставку с тех пор у меня будильник вообще никогда не выключается строго в 7;00
меня щекотали в детстве, а я отбивалась)) сейчас да, - по будильнику в телефоне
а муж не будит вроде, но я сама слышу, как он встает - мертвого разбудит