Прочие дела домашние

Как себя вести с заболевшим близким, если он отказывается выполнять рекомендации врачей и ложиться в больницу?

Скандалить, настаивать или довериться, как "природа-мать поведет"..?
Томочка Хмара
это его выбор
вот почему он должен слушать вас, а не вы его?
1103elena1972
Лучший ответ
Рита Левашина а если этот выбор неправильный? и семья в случае его смерти будет безутешна? *
Уговаривать. Дороги близкие.
Мария Кокорина
вот тоже не знаю, как себя с ними ведут домашние, знакомые и врачи из поликлиник. НАверно, уговаривать, запугивать, давить на совесть, может, даже силу применять или угрозы. Ибо периодически они попадают в больницу в тяжёлом состоянии и не все выздоравливают. Только от одних пневмоний умерло 100 человек за прошлый год, больше половины из них с поздним обращением, не хотели в больницу ложиться. А сколько воспалений, онкологий, анемий, сердечных дел и прочего. И это молодые и люди среднего возраста, при своевременном обращении выздоровели бы. Сейчас вот такой лежит 30-летний и шансов немного у него...
Aidiyara Kz
Он дееспособный? Значит, может сам решить.
Юля Давыдова
Aidiyara Kz он может решить неправильно и семья потеряет родителя, ребёнка, супруга. КУча таких случаев, просто куча.
Заболевания есть разные. Если в адеквате- договариваться, если нет- найти способ от заставить до подкинуть незаметно. Родственница есть с шизофренией. Пока принимает таблетки, может работать. Но периодически ей взбредает на ум, что таблетки ее тормозят, бросает принимать. Результат - работа в очередной раз потеряна, она госпитализируется, успев начудить дома.
Вы что же полагаете, что есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ рецепт, который можно сразу озвучить по вашим обтекаемым формулировкам?
"с заболевшим близким"!!!
Кота - за шкирку и в переноску... Кобеля - в строгий ошейник и к ветеринару...
Мужа-алкаша - под зад и за дверь.
о КОМ речь? ЧТО за хворь?
Максим Бобко
Здоровье - НЕ личное дело каждого. А как себя вести - Ваше личное дело.
Юлия Лукьянова
Ну это все разное. Смотря чем болеет и как себя ведет. Госпитализировать насильно даже врачи не могут. Но посоветовать они могут.
Если человек взрослый, то только молиться о вразумлении.
Mila Иванова
Ребёнка заставлю.... Мужа не могу.... Ест всё то, что ему противопоказано....
Мария Найдович
Ну если так упорствует, просто забей и не поднимай эту тему вообще
Если муж, то настойчиво рекомендую. Если взрослый деть, то приходится даже запугивать, коль все увещевания и слёзы не вызывают должного эффекта. Гуглю и потом перечисляю все возможные последствия. Сгущаю краски, естественно. Подключаю к процессу всех членов семейства.
Мария Мергут
пусть пишет письменный отказ от медицинского лечения и завещание
Нина Смирнова
Отпевать
Готовится .без шуток
Е;
Евгения ;-)
Томочка Хмара Все под сосульками ходим..
Вызывайте бригаду скорой. Они его вытащат.
Ирина _ Медобслуживание у нас добровольное
Aidiyara Kz да прям. далеко не каждый врач костьми ляжет, чтоб уговорить лечь в больницу.