Прочие дела домашние

Кто из вас с выходом на пенсию начал Жить?

У нас совсем недавно знакомая вышла на пенсию с песнями, именно светилась вся. Здесь в 63 года выходят. Но это очень бодрая тетушка, в день 7-8 км пешком проходила....
Жить что такое? Думаю - заниматься тем, чем тебе нравится, хотя бы максимально возможно. И не заниматься тем, чем не нравится.
Анна Трошина
Лучший ответ
Это все фантазии. Надо жить здесь и сейчас.
Елена Гаевская
Мне далеко до пенсии. Да и что-то мне подсказывает, что я этой самой пенсии-то и не увижу.))) Бабушке 90 лет. Ей много не надо, лишь бы здоровье не подводило, как говорится. Свекровь со свёкром тоже в возрасте, тратят много на лекарства, потому мы им помогаем регулярно. Они не шикуют, хотя и хорошо живут. Украинским родственникам тоже помогаем периодически, но без фанатизма.
Я!!!
Начну в конце 2019 года!
Блин, полгода жизни украли с этой пенсионной реформой :(((
Veronica Dan
Мои свекры - объездили кучу стран, записались в спортзал))
Обычные украинские пенсионеры)
Просто перестал ходить на работу, хотя уже 5 лет снится что я вкалываю)
А жить? это надо иметь кучу денег и здоровья, не иметь дома, зверушек, детей и внуков и ездить по миру)) я так думаю.
У нас пенсия это латание дыр, беготня в поиске дешевых продуктов, помощь детям в воспитании внуков))
Veronica Dan Разве ездить по миру - это удовольствие?
В юности наездилась по Союзу, сейчас меня с места не сдвинешь... разве что внучку на море повезу.
Анна Лаврентьева жить это иметь дом.. внуков и интереса ко всему ..
все по собст. желанию, а не вынужденно
Ой, как-то не верю я в этих активных пенсионеров, путешествующих по всему миру, занимающихся творчеством, изучением языков и прочего... основная масса тупо сидит перед телевизором, водит внуков в школы и ковыряется летом на дачах.
2 года не работаю--закисла-зачахла-отстала от жизни.. честно признаюсь
. .
Светлана Аркуша А зачем тупо сидеть перед телевизором - можно вязать что-нибудь хорошенькое или картошки начистить.)))
я)) все, что делаю - по собст. желанию, когда хочу.
вот на улице дождь, а я рада .. не надо и в снег и дождь рано вставать и ехать за тридевять земель на работу,
из окна на непогоду полюбуюсь.

пенсия, какая никакая, а все таки гарантия куска хлеба, что в общем то делает нас более свободными.

А чем заниматься ..радоваться жизни или ныть, каждый выбирает сам.
Nina Kashavkina
Если бы дочь не помогала, наверное было бы тяжко Жить.
Юлічка Миронюк
Я просто продолжаю жить) Мало что изменилось, разве что денег побольше стало)
Володя Крыкля
у мамы наконец-то стало хватать денег на еду, одежду, прочие нужды
а до пенсии денег хватало только на оплату счетов и раздать долги
если без долгов - денег после квартиры хватало на 1 неделю еды
а сейчас ее пенсия в два раза больше зарплаты
потому что пенсию реально увеличивают, а зарплату - только на словах
в реале зарплату каждый год сокращают
в 18 году на целую тысячу срезали
сейчас ее зп 6 тыс руб, а в 1О году была 13 тыс рублей

и все равно все ее доходы меньше официально заявленной минимальной зарплаты в нашем городе - 2О тыс руб, поэтому ни о каком отдыхе речи нет
Марина Немеш
Ничего не могу сказать. Я до нее еще не факт, что доживу.
Арина Амелина
Татьяна Чезганова оптимистичнее будь
Как почтальон Печкин?))) На наши пенсии не разживёшься особо. Да и забот у людей много - кухня, внуки и прочее хозяйство. Хобби всякие, конечно, тоже присутствуют. И это и есть жизнь.
А вот чтоб кто-то на пенсии путешествовал по мИру - не видела. У нас бы пО миру не пойти.
До пенсии мне еще работать и работать, срасибо нашему президенту. Неплохо было бы пенсию получать и поработать, на сад накопить.
[=
[Кристинка =*]
мама вышла на пенсию по выслуге лет
пенсия оч неплохая по нашим меркам
51 год
ходит ищет гражданскую работу, непривычно к 8ми не бежать на работу, молодая еще)
Валерия Фесик
с выходом на пенсию начинают помирать
Ддд
жить - это когда не живешь в долг финансово и у матушки природы ( здоровье)
Иришка Юлина
В россии жить - выживать
нет