Прочие дела домашние
почему западные пенсионеры при выходе на пенсию и полны сил и энергии, а наши измучены и как отработанный материал

Если образ жизни до пенсии другой, питание, отдых другие, то и к пенсии человек выглядит по-другому.
Ну прямо. У нас тетеньки в 55 лет и дяденьки в 60 еще очень даже бодрые и веселые.
у нас такие же есть пенсионеры. правда на них смотрят как на чокнутых. потому что нормальный пенсионер должен быть инвалидом, радоваться своим мед. картам и диагнозам, вонять обязательно, быть несчастным и бедным убого одетым. менталитет. Всё что за рамками этого---выпендривается значит, или кукушка съехала
Любовь Серпутько
точно точно я их толпы и вижу как по больницам в очередях от одного к другому специалисту сидят
Ольга Доди-Ватолина
Я не нормальный пенсионер? Вонять не хочу и выгляжу не убого вроде)))) Значит выпендриваюсь? Ну-ну....
Ну меня радует, что я вижу наших пенсионеров таких же. вот папа мой с женой - им по 70 лет -встречаются с друзьями в ресторанах, на параходиках катаются, квесты какие то, на даче иногда цветочки яблони сажают, зубы все, путешествуют, в барселоне в какой то передаче участвовали про русских пенсов) Я смотрю на их компанию и как то неплохо думаю вот так стареть. У папы хорошая пенсия. да. У мамы моей пенсия минимальная, и на нее нереально прожить -но у нее четверо детей, так что мама у нас тоже путешествует пару раз в году точно -и стала делать это именно на старости -ну так, чтобы прям за границу, самой, а не просто в санаторий в гагры
Те пенсионЭры, что ездют на запад тож бодры и полны сил, а у кого на западе нет денег на поездку в Россию, так же как отработанный материал... А ещё у них в норме родителей в дома престарелых сбагривать...
Саулеш Увалиева
Ворчун. а вот, положа руку на сердце. вы желаете своим детям выносить за вами судно. если вы прикованы к постели будете в 80 лет? Я своей дочке - не желаю. Это ничего не вызывает в детях. кроме желанияю. чтобюы родители поскорее отошли в мир иной,
На вашем фото последнем старикам лет за 80)))) В 55 и 60, когда они вышли на пенсию, они были гораздо бодрее и здоровее. Не надо сгущать краски. Есть люди, старые с молоду. Это такой тип людей- лишь бы поныть и покритиковать что то. Все у них плохо. Ты не относишься к их числу? конечно, обидно, что пенсии у нас не настолько велики, чтобы как западные пенсионеры можно позволить себе путешествовать везде. Но тут ведь главное - чтобы желание было. Среди наших тоже много бодрых и активных. Я, кстати, тоже на пенсии, а себя еще списывать не собираюсь. Муж мой с внуком на роликах катается, молодые позавидуют, главное, чтобы желание было. Так что не так все плохо. Пенсии у нас хорошие, маленькие, конечно, НО очень хорошие)))))))) А времени свободного сколько!!!! Завидуйте, молодые) И стройте планы. А еще хочу добавить. У нас хорошие дети. Помогают во всем. На даче строят все, что надо, да и покупают все, что нам нужно. Растите детей такими, чтобы они вам потом хотели помогать.
Любовь Серпутько
хорошие слова
А у меня мама в 70 лет поет в хоре и играет в духовом оркестре - ей доверили басовый барабан)) А еще катается на лыжах и гоняет не велике летом
Так что, не надо всех... под одну гребенку
Любовь Серпутько
согласен но таких у нас меньшинство как ваша мама
ой, ну я тебе могу тоже такие фотки сделать - только поставлю энергичного русского старика и немощного американца
в чем смысл твоего пука? везде есть энергичные старики и немощные. от страны не зависит
Любовь Серпутько
соотношение разное ,,,у них больше крутых энергичных
Желаю всем, кто так любит запад и ненавидит свою Родину, уехать на запад, и пусть там живут долго долго, и не гадить больше здесь.
Нет осуждения, гнобления,
Живи как хочешь, без зазрения,
Хозяин сам своей судьбы,
Либерализм уже в крови,
Теперь добавим соцпакет,
И ты спасен от многих бед,
Там старость обошла природа -
Туризм, хобби, спорт и мода,
Сервис богат для пожилых,
Большой доход идет от них.
Не стоит сравнивать "здесь-там",
Но есть куда стремиться нам.
Живи как хочешь, без зазрения,
Хозяин сам своей судьбы,
Либерализм уже в крови,
Теперь добавим соцпакет,
И ты спасен от многих бед,
Там старость обошла природа -
Туризм, хобби, спорт и мода,
Сервис богат для пожилых,
Большой доход идет от них.
Не стоит сравнивать "здесь-там",
Но есть куда стремиться нам.
Потому что отработанный материал.
Моей маме в мае исполнится 80 лет. Ездит до сих пор на велосипеде, если ей намекнуть на приготовление к похоронами, обидется очень.
Давай- ка человече сравнивать сравнимое.
Сельских с сельскими, городских с городскими.
И фото соответствующие.
Наши городские мало в чем уступают западным.
Провинциальный город, пенсионеры зажигают, смотрите, вирусов нет.
https://youtu.be/1PbSpHJAyns
И фото соответствующие.
https://youtu.be/1PbSpHJAyns
знаете. что я лично наблюдала - западные очень стараются продлить молодость своими силами. ОЧЕНЬ много людей в спортивной одежде занимаются сканинавской ходьбой. У них осознаность выше, что здоровье зависит только от них самих. На лыжах немало, кто в силах. Про северян говорю. Один дядечка 91 год на велосипеде каждый день.
Еще дописываю: они не так избалованы. как наши советской медициной - к врачу-специалисту попасть не просто, если муниципальному, иногда ждать 2 месяца приема. А частники стоят очень дорого, даже по западным меркам. Прием 100 евро. а какая-ниб. эндоскопия 400 евро, если платно. Они стараются беречь здоровье.
Рамина Шарипова
400 евро эндоскопия? Пипец!!!! Не хотела бы я жить не в России. Еще одно подтверждение, что мы живем хорошо!!!! И ныть не надо.
Ну ты сравнил, небо и земля. Да уж русофобское настроение к России неизбежно. Хоть и родина. Поэтому много желающих мигрировать в другие страны.
Мне до пенсии пахать и пахать, а уже сил нет...
Рамина Шарипова
Перезагрузку сделай. В декрет сходи. Помогает. А если два раза подряд, то еще и материнский капитал дадут)))))
Ну там уровень жизни совсем другой... Отпуск - это не дача, а именно отдых, путешествия. Рабочий день нормированный... строго в определенный час закончили и все. З/п достойная, дома часто домработница все делает, не приходится после работы еще торбы с продуктами таскать, потом час убиваться на кухне с готовкой...
Так же внуков, на стариков не принято скидывать...
Конечно есть и у нас такие, но очень мало...
Инна Коряева
господи, откуда ты весь этот бред взяла? где ты видела, чтобы западные пенсионеры могли позволить себе домработниц? сколько чуши в головах... кошмар
Любовь Серпутько
100% правда
Наталья Волченко
Много таких у нас или мало и мало ли у них таких или много - зависит от вашего круга общения там и здесь.
Это как про наличие авто в России - деревенские скажут что 1 автомобиль на улицу, а городские, что 1,5 на семью в среднем.
Сам то как думаешь?))