Прочие дела домашние

вот почему надо пенсионерам отказывать в вождении транспорта

меня чуть не сбил такой вот пенсионер - "еду ничего не вижу, никак не реагирую", вы как за или против?
Нина Косых
Да, злостные деды за рулем - это страшно не только с точки зрения пешеходов, но и остальных водителей - это та еще обезьяна с гранатой, он же как привык в Совке ездить, так до сих пор по тем правилам и передвигается и считает, что все вокруг молодые козлы и козлицы...
Лариса Зубрицкая
Лучший ответ
И блондинок за одно! Я -за!
За то, чтобы отказывали.
Зрение плохое.
Реакция ухудшается.
Есть вероятность, что ему прямо за рулём с сердцем плохо станет (стресс, пробки, подрезали...) .
Характер у пенсионеров, что ни говори, а портится. Они часто ведут себя агрессивно на дороге.
Раиса Ивлиева
у нас свату в этом году восемьдесят исполняется, ни одной аварии, даже мелкой, каждый день за рулем
У нас во дворе такой дедушка живет. По всем признакам он инсультник, так как частично парализован, но каждый день вылизывает свою машину. Весь день. Все потому, что движения все крайне замедленны. Страшно представить как он ведет себя за рулем. Но каждую ночь он уезжает "бомбить", тем видимо и живет. Как же я могу его осуждать, если наше гребаное государство заставляет полупарализованных стариков каждую ночь заниматься частным извозом, чтобы просто выжить?...
у нас очень много людей не то что пожилых, а просто преклонного возраста за рулем.... реально опасные деды и бабки
Кэтрин_ =)
если человек уже не в состоянии-согласна. а есть такие старики-мы с вами просто им уступим во всём.
Оксана Тайкова
Пенсионер хотя бы остановился и выразил вам сожаление. Меня вот дважды чуть не сбили, и оба раза за рулём сидели барышни с невозмутимыми мордашками, даже глазом не повели, головы не повернули, хотя именно они нарушили - я то с ребенком шла на зеленый свет. Всё больше убеждаюсь - нельзя девушек к машинам допускать, мне кажется, что они своим лихачеством пытаются доказать, что они не хуже мужчин, а что ещё вернее - пытаются этим привлечь к себе внимание мужчин. Так и хочется вытащить эту гламурку из машины и отбуздать как следует, чтобы впредь неповадно было. А старики ездят степенно, неторопясь, это, конечно, вызывает раздражение у водителей, особенно если левая полоса занята, но это не смертельно.
Пепе
а давайте им просто запретим жить-только не забывайте-не за горами тот день когда вам самой стукнет 55
Нина Косых не путайте - реакции уже нет у пенсионеров на внезапные ситуации, а уж если меня хотел сбить на пешеходном переходе на скорости около 40 км (тормоз он вобще не нажимал), жить нужно. но не с угрозой другим
Кэтрин_ =) 55 - не 85
и при чем здесь "жить"? а то, что они потенциальная опасность на дороге - это факт
за. реакция у них уже к сожалению не та.
Ваш случай единичный, с таким же успехом ездят большинство молодых, Ничего не вижу, ничего не слышу. Пожилые люди более ответтсвенны, У меня отец например всю жизнь за баранкой. Ни одной аварии, И еще долго на пенсии работал. И сейчас ему 81 год, Уже боится сесть за руль конечно, мало ли сердце прихватит. , А как у меня зять водит машину,? . Надо было ехать далеко три часа в область, пришлось наглотаться успокоительного закрыть глаза и молиться целую дорогу. И то два раза умудрился нарушить ПД. Поездка обошлась золотой, Потому что еще и штраф 2500 тыщи, Так что дело здесь не в возрасте. А в мастерстве.
Lelya =)
"за",
Оспадиии, а какие у нас пенсионеры за руль садятся... ппц
много раз видела бабуль под 80, которые с двумя палочками еле- еле до руля дошкандыбивали, садились и ехали.
жесть!
Смешно, ей-Богу! Можно подумать, что вы тут все собрались на всю жизнь остаться в диапазоне от 20 до 40 лет. И никогда не состаритесь.
Я за 30 лет водительского стажа ещё ни одного ДТП не имела, ни единого. А вот молодежь моя, хоть и хорошо машину водит, а пару раз в год себе день жестянщика устраивает. Хотя чем старше становится, тем реже.
Дальше. Зрение у стариков хоть и слабеет, но в сторону дальнозоркости. Они читать не могут без очков, а за рулём они видят лучше молодых и без очков. Близорукость за рулем куда опасней, а это недостаток молодых.
Пожилые люди редко куда опаздывают, всё делают заранее, не так самоуверенны, как молодёжь, поэтому почти никогда не гоняют и не лихачат. Как правило имеют огромный водительский стаж. В машине, как правило, ещё и внуки, что добавляет ответственности. Перед нашей школой каждый день наблюдаю одну и ту же картину. Бабушки и дедушки даже вполне взрослых внуков сажают на заднее сидение. У большинства же родителей даже первоклашки - на переднем.
И ещё один вопрос. На основании какого закона вы собрались "отказывать пенсионерам в вождении транспорта"?
((
( (*нюша*) )
Пока за, как стану пенсионером - буду против. )
А еще всех инвалидов к кроватям приковать.