Мать Отец Дочь
пока дочь была маленькая родители жили вместе (кв-ра отца). Отец (как оказалось, мать это скрывала от дочери) многократно предлагал оформит кв-ру на дочь.. Мать возмущенно говорила-"я её родила, потратила здоровье, фигуру, выступила инкубатором-она должна быть моей!" (кв-ра)
Потом отец жил в другом городе, да и стране
И лишь спустя много лет он подарил кв-ру дочери. (до этого момента ей пользовалась мать и не давала дочери в ней жить)
Прочие дела домашние
Как охарактеризовать этот поступок? (матери)
Ну не вижу криминала в этом. Если ребенок один, то квартира после матери достанется так и так дочери. И мать может выступать определенным гарантом, что квартира дочери перейдет.
У нее не было такого отца, который бы ей подарил свою квартиру.
да плевать, если честно. с собой в могилу не унесёт, детей на улице не оставит
Типичное женское--"Понимаю, что не права, но поздно-Я уже обиделась !"
Квартира его-он правильно и сделал !
Подарил бы жене-вылетел бы как пробка! Стопудово !
Квартира его-он правильно и сделал !
Странны такие высказывания матери, насчет здоровья, фигуры и прочего Видимо отношения были не очень хорошими, возможно боялась, что дочь такую мать выгонит Мама эгоистка
Олеся Чуканова
судя по вопросу дочь в эгоизме уже опередила мамашу, потому опасения мамаши оказаться на помойке не беспочвенны
Мать ставила во главу угла свои интересы. Это не хорошо и не плохо, это такой человек.
Не все родители следуют правилу "все лучшее детям".
Кроме того, возможно у нее были основания бояться, что если квартира будет числиться на дочери то ей самой будет негде жить.
Вера Созинова
у нее была своя кв
Я что-то торможу... а разве в случае законного брака квартира не является совместной собственностью супругов? тем более - при наличии общего ребёнка ?
если я не права - извините, а смысл тогда замуж выходить и рожать? тем более - жильё у матери уже было, своё
то есть ею реально попользовались как инкубатором - и ничего взамен ???
и ещё - дочь как-то не понимает, что обязана жизнью своей матери ?
учитывая высказывания матери насчёт родов - возможно, она рожать не очень-то и хотела
и именно отец настоял на рождении дочери обещав её матери за это квартиру
если он изменил своё решение - конечно, как минимум ей очень неприятно
дочь сама ни квартиру матери, ни квартиру отца НЕ ЗАРАБОТАЛА
то есть морального права у неё нет и быть не может
сейчас не СССР чтобы квартиры давали бесплатно - в том числе и на детей выделяя квадратные метры
то, что у матери уже было своё жильё, особой роли не играет
всегда приятно иметь дополнительную жилплощадь и сдавать её, получая дополнительные деньги
в любом случае - дочь жила не в интернате
где-то - или у матери, или у отца - она была прописана
а раз была - то и жилплощадь сохранялась за ней
то есть она была обеспечена жильём
выселить и выписать можно было только по суду и при наличии очень веских оснований
а заиметь ещё в детском возрасте ВСЮ КВАРТИРУ ЕДИНОЛИЧНО - извините, не слишком ли это жирно? вполне достаточно и доли
если же девушка была прописана у отца но мать не разрешала ей там жить - да, нарушение закона налицо
но надо было жаловаться в полицию или в прокуратуру или в суд подавать
а сейчас какой смысл говорить об этом - уже поздно
в общем мать я прекрасно понимаю и ничуть не осуждаю
а вот доченька... таких, как она, в Спарте надо было рожать прямо в пропасть
вот и рожайте после этого... запихнут ,,милые деточки,, в богадельню, а то и пристукнут, ради квартиры
вспомнила случай
два брата - мелкий и старшеклассник
празднуют днюху мелкого
он всем хвастается - У меня день варенья! Мне подарили много подарков !
старший - вполне резонно (явно куда более адекватный, нежели автор вопроса) возражает -
- Ну, родился и родился, а подарки-то за что? МАМА РОДИЛА - ВОТ ЕЙ И ПОДАРОК. А ты вообще говори спасибо, что аборт не сделали !
Папа автора вопроса удовольствие получил. У неё самой всего-то и ,,заслуги,, ,что родилась. Её мать испытывала боль, страдания, потеряла часть здоровья. Однако доченьке - квартира отца, а матери - хрен с прованским маслом и без соли. Чудная логика !
то есть она была обеспечена жильём
вспомнила случай
два брата - мелкий и старшеклассник
празднуют днюху мелкого
Да она и есть инкубатор)))
Вера Созинова
дак как и все дамы) чеужж
Еще б понять что написано. Что мать скпывала? Какую квартиру в итоге подарили?
Дочь доросла до владения квартирой.
Возможно мать ей просто боялась вверить владение пока та молода и неопытна.
Вполне понятно, учитывая огромное количество всякого рода аферистов.
Вы чтото не дописываете.... есть ли у матери крыша над головой.... и какой ее поступок?... самосохранения ...в нормальных условиях?
Вера Созинова
есть
это взгляд ОДНОЙ стороны. (нам неизвестно какой именно). Надо бы и все другие стороны "многогранника" послушать, чтоб делать какие-то выводы...
Вера Созинова
в вопросе выводы всех сторон
ну и чё, а дочь где жила, на помойке?
в связи с чем подарил?
и было ли у матери еще жилье?
Чушь какая то
у каждого своя правда.
возраст действующих лиц не понятен, хотя многое бы рассказал...
"не давала дочери в ней жить" - острый конфликт между матерью и дочерью. причины нам неизвестны. где жила дочь в это время?
отец отписал дочери квартиру при жизни матери или после ее смерти?
Вера Созинова
при жизни
Зачем отцу нужно было ее согласие?
Мать просто из людей, которые не забывают о себе. Прекрасно ее понимаю. Небось, дочь из квартиры никто не выгонял, пока она была маленькая. Выросла, выучилась - сама за себя отвечает. Обеспечить жильем взрослого ребенка - это не обязанность
Единоличник-эгоист.
сбитая логика, страхи
То все не против были, то сами выписались, то дед на внука переписал, теперь мать сволочь оказывается. Как то сюжет не складывается, вообще.. Характеризовать тут нечего, дочь завралась..
Елена Петренко
А она это про себя разве? у нее ж мама, по ее словам где-то в таунхаузе а не в кв отца живет
Вера Созинова
женеччка все вопросы обо мне?)
Мать или опасается дочь, или считает ее уо (может она не здорова?), в наследство дочь в итоге все равно вступит, но мать, видимо, хочет спасти квартиру
Про инкубатр и тд, видимо сам папаня придумал, бм часто хают своих бж, а тут очень уж абсурдно)
Витя И Настя Вальдт
вполне могло быть такое и реально
бывает что и законные жёны не хотят рожать
а мужья настаивают обещая взамен материальные блага
возможно и квартира матери была обещана как компенсация за роды
конечно ей обидно что использовали как инкубатор ничего не дав взамен
Да не как? мама и дочь сами разберутся. Они родные души, в этом поможет отец им . По моему разумно.
Мать права
Вера Созинова
вопрос о правоте?
не вижу никакого поступка или проступка
а зачем ребенку квартира, выросла и квартира всё равно стала её