Почему женщины не уходят?
СТРАХ. Рациональное рассуждение: «если я уйду, и он меня найдет, он меня изобьет хуже, чем сейчас или вообще убьет»; «если он меня найдет, убьет меня, если не найдет — убьет себя». Многие мужчины угрожают покончить жизнь самоубийством и, конечно, такой риск действительно существует.
ДЕНЕЖНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. «Кто поддержит меня и моих детей?»
РОДИТЕЛЬСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. «Лучше пусть у ребенка будет такой отец, чем совсем без отца.» «У меня было так много дел по дому, чтобы было все в порядке, что я не думала о своих потребностях»
РЕЛИГИЯ И МНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ. «Семью надо сохранить во что бы то ни стало.» «Со всеми проблемами можно справиться, надо лишь сильнее стараться.»
ЛОЯЛЬНОСТЬ. «Он же больной. Если бы у него был рак, я же осталась бы…»
ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ. «Ему еще труднее, чем мне…»
КОМПЛЕКС СПАСАТЕЛЯ. «Если я останусь, я могу помочь ему стать лучше.» Ответственность за счастье в семье. «Хорошая жена сможет сделать из своего мужа хорошего мужчину.»
СТРАХ ПЕРЕД САМОУБИЙСТВОМ. «Он говорит, что покончит с собой, если я уйду.»
БЕЗЗАЩИТНОСТЬ. Страх перед одиночеством и сомнения в возможности справиться самой.
СТРАХ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОМОЩИ. Женщины, страдающие от семейного насилия, часто чувствуют, что государственные учреждения не готовы им помочь и признать существующую проблему.
Прочие дела домашние
Почему женщины остаются жить с тем, кто их один раз ударил?
Масса причин:
1.некуда идти, зависима от него финансово;
2. обидчик уверяет, что это случайность и никогда больше не повторится, ползает в ногах, просит прощения-женщина любит и прощает;
3. его любят дети;
4.женщина выросла в семье, где отец бил мать и считает это неизбежным злом, думает, что так все живут.
3. его любят дети;
Ну, к сожалению многиe женщины считают, что мужчина глава семьи. Но он никоим образом не является главой.
Гулира Байсалова
так не связывайся с алкашами и вялыми
Не уважают себя, считают что сами в этом виноваты.
Т. е. низкая самооценка.
Ирина Кольцова
собралось королевн болотных...
Из мести.
Они этого вояку изведут другими способами.
Ещё и провоцировать будут на очередное битие, подмешивая яду в его яства)))
трезвеют
Какие женщины? Я таких не знаю
По разным причинам.
а это не женщины
Ирина Кольцова
а хто
Нелюбимые, живут лишь бы не одной, любящий мужик никогда не ударит женщину.
Ирина Кольцова
никогда не ударит терпящий олень, а мужик ударить может когда баба борзеть начинает
Зависит от того кто ударил... К примеру алкоголик муж и женщина в этом случае созависимая и в выгодном свете.
Или же у неё в семье это было за норму.
фигасе королевна деревенская, иди на кухню щи варить бабка
Ekaterina Skorohod
ударил бы?
знаете.. есть такие бабы.. их токо бить и бить... сами провоцируют мужиков... но.. многие же не знали, что с деспотами встречаются.. как впрочем и всегда.. они же белые и пушистые.. а мужики твари.. тут другой расклад..
Очень хочу ответить серьезно, но не могу сдержаться.
Шутка: Этот ударил 1 а тот может и не быть таким сдержанным. (хотя чет ни*уя не смешно)
Даже если один раз замахнулся, стоит пересмотреть необходимость в продолжении отношений. Терпят лишь те, для кого насилие (физическое и психологическое) и любовь - совместимы.
Причина - спасибо мамке с папкой, которые занимались чем угодно, но только не воспитанием в ребёнке уважения к собственному достоинству и адекватной реакции на унижения.
Многое зависит от силы удара. К сожалению.