Прочие дела домашние

подавать на алименты, если заведомо известно, что человек платить не сможет?

и это будет только как месть обиженной?
Подавать.
Плевать, что денег не будет. Да и долг образуется - пофиг, тоже ведь не отдаст. Важно только одно - если будет жив, имеет право подать на алименты, когда сыну исполнится 18 лет. Если вы докажете, что пытались получить алименты и не смогли, папаше алименты получить не удастся
Доказать надо именно попытки - иск к отцу, походы к приставам и т. д. Сам факт того, что он не платил, защитой выросшего сына не является.
Кто знает, вдруг отец будет жив, вдруг не сопьется окончательно, вдруг свяжется с какой-нибудь ушлой бабой, которая его надоумит так сделать? В жизни чего только не бывает. Подстелите сыну соломку.
Мария Шилова
Лучший ответ
Светлана Полянская законы изменились..
даже если алименты не платил-может в старости подать...
ед. вариант избавиться от алиментов для отца-лишить родправ
Откуда у безработного алкаша деньги.
Он же может сидеть с ребенком? Пусть тогда сидит в счет... Ну или в твердом эквиваленте- не такая большая сумма, может деть когда и получит... Нужно подать на алименты. У ребенка два родителя. Ему пофиг кто сколько зарабатывает.
Бибигуль Иргалиева Уже не может. Когда мог и сидел, я ни о чём таком не думала
Слушай, ну подашь ты на алименты, ну не будет он платить, за решёточкой побудет... а енто отразится на будущем ребёнка, кто бы шо не говорил, пойми... Ты сама докажи, что ты всё можешь. Я так и сделала в своё время. Сначала его на работу устроила, а потом дело и пошло. Изначально злилась, к его родне обращалась, поседела, а потом присела и задумалась... работу ему нашла.
Lubov Caveleva
Бибигуль Иргалиева я уже всё что могла, сделала - не внял. Не хочет он меняться к лучшему. Любит он дно, ему там кайфово. Он от пьянства не страдает, он им наслаждается.
Одно только его извиняет, что он всё это делает не из желания навредить мне или ребёнку.
Да, подавать. Его родительских прав никто не лишал. Пусть копятся алименты, пусть... Зато Вы можете оформлять разные пособия, если ваша официальная зарплата позволяет.
То, что Вы зарабатываете нормально не означает, что отец не должен участвовать в жизни ребенка материально. Содержать и обеспечивать своего ребенка до 18 лет обязанность обоих родителей.
Про содержание в старости.... Пусть доживет сначала.
Елена Филатова
Бибигуль Иргалиева он не доживёт, но головой я за это не поручусь.
Была у меня подобная ситуация. На алименты подала, ничего не получала. Потом плюнула и отказалась от своих претензий. Что толку-то. Там уже такая сумасшедшая сумма его задолженности накопилась.
Поля *)
Привет. Дело в том, что если он будет платить алименты, он запросто сможет под старость отсудить у детей его содержание. Так что думаю не надо.
А досадить? так ведь он и так в досаде что ты "самодостаточна")
Подавай, не подавай, денег не будет. Проходили.
Бибигуль Иргалиева так мне же не деньги нужны от него. А хоть какая-то, но месть. Он мне изгадил не один год жизни. Нешто я ему это просто так оставлю?
Тут всё просто. Оцени последствия. Если сам подохнет - напрасные хлопоты. Вернётся к жизни - реакция будет только отрицательная.
Надо искать третий путь. А если сильно надо, то и четвёртый, и десятый
Мисс Котэ
Бибигуль Иргалиева может и подохнет скоро, но я же не могу быть в этом уверенной. если выживет и будет отрицательно реагировать, мне на это глубоко пофиг.
в тюрме чта ли?
Ага, подавать)))) он, может, еще лет 20 проживет. Пусть будут документики. Выше написали, что заставят работать.... А вдруг и правда исправительные работы какие ему дадут? И всем хорошо, а ему лучше всех - будет чем заняться!
Конечно подавай, он обязан платить, ведь алименты не вам, а ребёнку. Не будет платить, тогда его будет легче лишить родительских прав и он в последствии не сможет подать на ребёнка на алименты. А то платить не будет, а как дитё вырастит, тут и папашка враз найдётся, алименты спросит с дитяти. От таких чмошников можно что угодно ожидать.
Тут дело по разному может вывернуться. Сколько лет ребёнку? Если большенький, наверно не стоит.

Во-первых отец у ребёнка будет судимый.

Во-вторых, а вдруг его с бодуна инсульт хватит да с осложнениями или собутыльник какой-нибудь покалечит. И совершеннолетний ребёнок потом будет обязан ему алименты платить.

Может лучше не трогать гомно, чтоб оно и не воняло.

Чет я здесь первый раз слышу, что единственного жилья лишают за долг по алиментам.

Проконсультируйтесь с юристом лучше, чем это чревато.
Светлана Полянская про алименты законы изменились
арест и лишение жилья эт разные вещи
Подавайте. Вдруг у него здоровье крепкое, доживет до того, как дети вырастут, и будет с них уже требовать. Хоть документы будут, что не платил.
подавать
сейчас не сможет, долг накопится, выплатит, как будут заработки
У вас так много времени, нервов и сил, чтоб бегать по инстанциям, и даже деньги за это не получить? На месть себе похоже.
Людмила Цой
детей настрогать смог, сможет и оплатить. И каким боком тут "месть обиженной"? Только обиженные подают на алименты по вашему?
Elena Novoselova
Бибигуль Иргалиева когда он детей строгал, он таким не был.
а чего парится, нужно ввести закон что бы при свадьбе невеста честно говорила жениху-готов ли ты вечно быть обязанным, отдавать все деньги а при разводе у тебя отнимут полхаты и ты будешь платить за детей
Не
Нелли
Марина Абакумова Так есть же такой закон XDDD Даже свадьба не нужна!
Если люди родили детей - все отдают детям (если зарабатывают копейки. А кто зарабатывает норму, тот отдает детям лишь процент)
А зачем, если он платить не сможет? Лучше лишить его родительских прав, зачем ребёнку такой груз в виде алкаша. А если он хоть копейку выплатит, то потом и сам подаст на алименты на ребёнка. Оно вам надо? Ну не сложилось, разошлись, забейте и живите счастливо
Бибигуль Иргалиева сам он не подаст. ибо тупо не доживёт.
Ну в ..опу такую месть, только геморрой сплошной, при этом тебе. Что бы риставы шевелились это надо жить в судах.. У тебя так много свободного времени? Сомневаюсь. Я понимаю подать, если человек будет платить. Сажать отца ребенка просто за то что он неудачник по жизни? Да его и так жизнь наказала..
Lidia Andrievschi
Бибигуль Иргалиева пусть ещё понаказывает маленько. Когда я что-то говорю, он не слышит. Пусть скажут другие люди.
Мдя... ну что ж подать-подай конечно, не будет платить хорошо-стариком аликов не стребует, будет платитьхорошо, детям на мороженное дашь
Бибигуль Иргалиева он не будет платить, ему тупо нечем. Он перебивается случайными заработками и тут же их пропивает. Я это если и сделаю, то в других целях. Своим детям я и сама на мороженое заработать в состоянии, и не только на него.
Вообще, не понимаю суть алиментов. Общий ребёнок при Вас. После развода он только Ваш. Зачем заставлять человека, пусть и не совсем хорошего, платить на того кто ему стал практически чужой.
Анна Федорова
Елена Фомичева это юридический аспект - сейчас папаша не платит, а в старости подаст на ребенка на алименты себе. И если не будет доказано, что он не платил - то назначат эти алименты ребенку на содержание этого папаши - вот уж точно чужого человека....
заставят работать
посадят в тюрьму и будут вычитать
если есть недвижка-отберут
)половину я уже прошла с бм
Мария Страхова
Ещё раз расскажу про своего деда, отца моей мамы. Он алкаш, но не пропойца и бомж, а ежедневный выпивоха. Бабушка моя с ним развелась когда моей маме было 7, а тете 4 года. Алиментов они видели сущие гроши. Отца раз-два в год. Отец-алкаш женился ещё раз после этого. А когда моей матери было 49 лет они с тетей получили письмо о том, что они обязаны содержать отца, но как рассказывают родственники, дед подавал заявление на алименты 2 раза, т. к. с первого раза не смог вспомнить имени своих дочерей. Алименты так и не платили, т. к. вскоре мамы и тети не стало.
Я бы на твоём месте вычеркнула бы его из своей и сына жизни и не трепала бы себе нервы, за крохи которые ты пытаешься выбить и якобы отомстить. Мстят не так, это с твоей стороны жалкий высер
Бибигуль Иргалиева конечно, мстят не так. Но это единственное, что я могу сделать. Вот тут подсказывают - лишить родительских прав.
Конечно, подавать. Ведь всё меняется, и судебное решение очень даже пригодится.
Думай. И решай не из соображений мести, а из соображений безопасности ребенка с точки зрения алиментов.
Елена Шишова
в России же живем. подавай. все через жопу у нас.
девушки сами ложатся и ноги раздвигают. рожают от алкоголиков и от нариков. потом разводы и т. д. от того что он поднимает руку, много пьет и т. д. потом все мужики козлы и не платит алименты...
сама знаешь что не может, смысл подавать?
Бибигуль Иргалиева когда я от него рожала, он таким не был.
я не подавала, еще во всем ему и помогала, вплоть до квартиры, всегда в друзьях числился, а теперь, когда мне помощь понадобилась, - "пошла далеко и надолго"...,- подавайте! надо будет востребуете, жизнь - она долгая
Какая еще месть? Ты нашла лоха, заделала от него ребенка и кинула его, оставив ребенка себе, а еще и денег хочешь, кто тут должен обижаться? :)
Ирина Фокина
подавать. в любом случае подавать.
Конечно подавать, если не сможет и много задолжает, государство задержит и заставит работать, и будет платить за него)
Лия Бальцун
Не знаю тонкостей законодательства. Если он совсем неадекватен, вопрос в лишении родительских прав и это поможет спокойно выезжать за границу, не даст принудить ребенка к алиментам в старости - да. Ничего личного. Ради мести - нет. Не считала бы, что заниматься этим в моих интересах и в интересах ребенка. Лезть к кому-то, доказывать. В наших не трясти то, что не хотят давать от души - не унижать этим ребенка. Жить нормально, воспитывать самой, ни на кого не оглядываться.
лучше не надо. у него новая жена и семья. не мешай ему жить