Родителям сложно привыкнуть к тому, что мы самостоятельные люди. Своя семья, работа, заботы. Всё реже и реже поддерживается связь с родителями. Когда появляются внуки, всё усложняется ещё больше. Постоянные обиды и переживания на счёт того, что не приехали, не встретились, они видятся с внуками меньше, чем им хотелось бы. Возникает недопонимание. Тут же нагнитает обстановку проблема Тёщи и Зятя, Невестки и Свекрови. Всё вместе создаёт в семье разлад, кому то приходится брать удар на семя, чаще это мужчина.
Вы в своей жизни сталкивались с подобными проблемами? Как справлялись?
Прочие дела домашние
Вас коснулась проблема Родители и дети? Вн.
и родители мои внука видели столько сколько хотели, они мне очень помогали И я своих внуков вижу достаточно. А непонимание, правда в других вопросах есть, но я другое поколение - они другое - у каждого свои взгляды Я старше и стараюсь быть мудрее, молчу Кстати связь с родителями вполне можно поддерживать, Я звонила родителям 2 раза в день Сейчас тоже самое делает мой сын Всё в Ваших руках, родителям нужно ВНИМАНИЕ.
Анастасия Безрукова
Сколько лет вашему сыну?
Мать моя пыталась "влезть" в мою семью. Но я этого ей не позволил. Больше попыток не было.
Анастасия Безрукова
И волки сыты и овцы целы? Или пришлось обидеть мать
Коснулось. Чуть больше года назад отец с сыном разругались и деть от нас свалил. Обижается, что я не звоню.
Моя взрослая дочь замужем, живёт отдельно.
А у меня своя жизнь, в СВОЁМ жилье, особых проблем нету :)
Анастасия Безрукова
Проблема не в жилье, причём здесь это. Все живут отдельно друг от друга.
Именно так, как описываете, у нас не случалось. Как-то все без особого напряжения происходит. Отношения между собой не выясняем, конфликтов не было, имущество не делим. Живем с детьми в разных странах, видимся часто. Можем перезваниваться каждый день, а можем и молчать неделями, никого это не обидит.
Мы живём на другом конце мира, но и то стараемся созваниваться по скайпу ежедневно. А когда жили рядом, так вообще виделись часто, каждые выходные гостили друг у друга.
Вы сами создаете проблемы своей семье
Анастасия Безрукова
аргументируйте
Анастасия Безрукова
нечего сказать, никогда не отвечайте вбросами на вопросы, которые задаются не с целью фана. выглядите не адекватно.
звонят каждый день, спрашивают о здоровье. с внуками видимся часто, иногда остаются на выходные и дольше)
Нет, не коснулось.
Жили отдельно, родители к внукам особо не рвались да и умерли довольно рано, так что детей мы поднимали одни.
Сейчас у нас у самих внуки. Видим их часто, поскольку живем рядом.
Нянчить не отказываемся, но опять же в свободное от работы время. Из-за работы не особо досаждаем посещениями, но созваниваемся каждый день.
Когда все заняты работой, нет времени на дрязги и разборки.
Мораль, безопасность.... -всё то, что без времени и соблюдается годами и поколениями-этот главное. А разновидение и разногласие конечно есть. Стараемся учитывать..
тут главное - до лета продержаться.
как появятся первые одуванчики, сгребаешь всю эту кодлу в охапку - и на дачу на весь сезон, пусть там общаются друг с другом от рассвета до заката и витамины выращивают.
единственная проблема: найти весной решение классической задачи "волк, коза и капуста", т. е., в нашем случае "родители, дети и рассада". как это всё перевезти, используя одни жигули.
ну и по осени, только вместо рассады урожай.
Анастасия Безрукова
Дачи жаль нет
Большинство с этим сталкиваются, просто не все признаются)
Не сталкиваюсь. В моей молодости, при Союзе все были самостоятельны, Опека, контроль не приветствовались, телефонов, к счастью, не было.
Сейчас я, как бабушка, ещё молода, у меня свои работы и заботы, ещё не хватало детей озабочивать и заопекивать. Звонок раз в неделю достаточно.
Чисто русская проблема. Когда людям делать нехуй
Не могу понять в чем проблема то? Родители обижаются? Им просто может нечем заняться? Так займите их внуками.
нет, не коснулось
особенно тема внуков)
Сталкивалась! особенно было обидно, что невестка меня винила во всем, свекровь такая и сякая. А оказалось все просто и из этого конфликта меня спасла жена любовника нашей невестки. Она вывела на чистую воду нашу невестку, оказывается девять лет у той был любовник. А я в чем виновата? Понимала, что для нее семья не важна.
Анастасия Безрукова
Не зря говорят, что мать всё чувствует. Сын то наверняка вас не слушал.
Живем отдельно от родителей. Родители мужа помогают с детьми, когда хотят, я никогда не напрягаю их. Мама моя приезжает когда хочет, раз с полгода обычно. Никаких напрягов. Все понимают, что у нас с мужем своя семья