Прочие дела домашние

Об общение с моей мамой разбиваются в дребезги все позитивные настрои ((( Вот настраиваешь себя позитив, благодарность

и т. д и тут раз и мама позвонила! И понимаешь что чето надо делать! А вот с кем? С меня насильно пытаются забрать энергию! А у меня ее самой мало! Все фигня. Просто мысли .Как реагировать позитивно когда каждый день тебе звонят и говорят загробным голосом "Я умираю... " а анализы все в норме!!!! все здорово кроме коленки ну и головы.
Лидия Бычкова
стена.. СТЕНА... Ставьте психол. блок. Переводите темы, игнорируйте жалобы.. Не будет зрители-спектакли будут по-минимуму.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
она же не вчера такой стала, просто нужно отдавать себе отчёт, что она манипулятор, а Вы превратились в жертву, и жить полной жизнью
Ирина Потапова
Но если она действительно себя так чувствует, психосоматика такая?...
Сил вам. Обеим.
No Name
Понять и простить... у меня мама примерно так же делает....
Яна Гайдар
Потерпите. Мамы не навечно с нами.
Я бы многое отдала, чтобы мне позвонила мама... Но оттуда не звонят
Да мама я тебя понимаю и вешать трубку или переводите тему .Именно Ваша реакция забирает энергию, а не мама, Я Вас понимаю, всё было. Повесили трубку и отключили мысли, тем более если знаете, что там всё нормально
Относитесь как к ребенку. Это уже не ваша мама, вы взрослый человек, а она старенькая, теперь вы ее мама, а она дитя неразумное. На коленку подуть, голову погладить, любить, но не баловать.
Бану Бикеш
Моя тоже умирать собирается. Плюс к этому она категорически отказывается идти к врачам, чтоб сдать хотя бы анализы, сделать ЭКГ.
Каждый день её стенания и мои уговоры. Это превратилось уже в какой-то ритуал, без этого день для неё прожит зря.
Алия Ахметова
Как есть и она ваша мама. Придётся терпеть, ничего не поделаешь. И говорить здесь об энергетическом вампиризме думаю неуместно, хотя силы это очень отнимает. А просто так бросить трубку и не думать, ну простите, не думать можно только о чужом человеке.
Galina Gershaft
мама нуждается во внимании. это единственный доступный способ привлечь его к себе - умирать. тут либо участие выдавливать из себя, либо не подкармливать такие "плачи" а цинично отшивать - "ну умираешь так умираешь. я что сделаю? зачем ты мне это говоришь? мне денег на похороны подкапливать надо? хорошо, я приняла к сведению." Или наоборот перебивать и начинать рассказывать как у тебя все классно.
Беднякова Яна
Ну а зачем вам разбираться в том придумывает она или нет? Ну примите как должное, что она чувствует себя психологически или физически плохо и просит таким образом внимания. Так дайте ей это внимание. Сто раз переспросите где именно у нее болит, где колит и где печет, с какой периодичностью и силой. Посочувствуйте, пожалейте, скажите, что надо держаться и она вам нужна. Увидите, что она успокоится и все встанет на свои места.
Лидия Бычкова каждый день спрашиваем! и не по разу. Каждый день новые болезни. сегодня тошнит завтра нога болит тошнит меньше. послезавтра не могу есть спать и т. д. Сегодня она умирает потому что бледная и температура 35.5 . так и подмывало сказать так ложись и умирай уже остываешь
привет, все хорошо, не переживай, это бывает, в плане энергетического вампиризма, нет такого понятия, родной или близкий, когда человек хочет "жрать" то ему пофигу, это имейте ввиду..
конечно, все мы люди, и у нас заложены понятия доброго отношения к родным.. вы не обязаны поднимать трубку или как то отвечать, почитайте что- нибудь об энергетических вампирах..
еще мне когда-то нравились книжки Карлоса Кастанеды и Тайши Абеляр, про маленьких тиранов и зачем они нужны...
@natya@ Tuza
Лидия Бычкова когда ты не берешь а тебе звонят 20 раз подряд или с интервалами то энергии уходит не меньше
завязывать с бухлишком
Нина Талалаева
Боюсь, у неё самочувствие такое действительно. Не все анализами определяется. Иногда врачи не знают, что искать, не то ищут...
Viana Sedova
Если все здорово, то нет причин для расстройства желудка и других негативных явлений. Живите и радуйтесь!
моя умерла. лучшеб конючила но жила. я раньше и сама ей звонила каждый день. а когда не стало у меня шок был. я 9 дней тупо смотрела на телефон и пыталась осознать что мне не нужно ей звонить потому что она не ответит... вашей маме просто хочется вашего внимания. лишний раз сами наберите спросите как она
Скорее всего у старушки панические атаки, без деменции. Способ искать поддержку, внимания от близкого. Надо просто методично разъяснить, возможно многократно, что ты все понимаешь, принимаешь меры, делаешь все возможное для улучшения ситуации. При этом дать понять, что тоже обеспокоена, волнуешься, не спишь, нервничаешь, много работаешь, чтоб накопить денег на консультацию у хорошего врача или лечение в клинике, что собираешься взять кредитов на ее лечение и т. д. ..И постепенно жалобы превратятся в простое общение без нагрузок.
Anneta ;)
Лидия Бычкова да. это панические атаки. только они не лечатся тем что кто то рядом тоже нестабилен в психике и тоже боится.
Отвечайте маме, что мы все умрем когда-то и жаль, что мама собралась сделать это раньше времени. И все, переводите разговор на другое. Будет мама продолжать ныть - сразу найдите неотложное дело, при котором нельзя говорить по телефону. Я в свое время отучила таким образом жаловаться без причиныы своих престарелых родственников. Как только начиналось беспричинное нытье, так у меня сразу появлялся на другой линии важный телефонный звонок, которого я ждала, или кто-то пришел, или у меня гости и т. д. и т. п. Причем разговор прерывала вежливо, типа ой, к сожалению я дальше говорить не могу и перезвоню, если будет возможность...
Можно попробовать звонить первой, тогда по крайней мере будешь готова к разговору - это раз, и маме будет приятно, что ей позвонили, будет меньше ныть - это два. Оттрубила повинность на сегодня и гуляй. А настраивать себя на благодарность - ну это никому не видно.
Лиля Шлёнская
Лидия Бычкова надо вероятно. но знаешь как трудно себя заставить это сделать. Приятно звонить тем от кого идет ресурс и понимание
вот поэтому я уже лет 5 всем пытаюсь донести что давно уже пора забыть о такой привычке как звонить