Прочие дела домашние

Вы пользуетесь услугами магазинов "секонд-хэнда"?

Боби ***
конечно и с большим удовольствием, вообще даже в развитых странах есть такой тренд: купи недорого и дай вещи вторую жизнь, не поощрять перепроизводство, не наносить вред экологии. а запах легко отстирывается, выветривается. в этом сезоне купили 3 пары сапог по 100-120 рублей из них 1 пара ребенку итальянские резиновые с утеплителем. сумки прекрасные, крепкие по 50-150 рублей, шарфы любые за копейки, одежду конечно приходится перебирать, но уж джинсы точно только там. вообще всем советую и не понимаю, зачем переплачивать!!!
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
нет
Анна Криницына
что значит услуги? я там одежду покупаю а не услуги
именно с таким названием - нет. хотя... лет 20 назад пару раз покупала. в прошлом году в комиссионке шубку купила. когда износится, еще куплю в аналогичном месте
Да, каждый новый завоз.
В очень далекие времена купила себе новую с ярлычком сумку на колесиках... больше не захожу-меня пугает какой-то химический запах
Один раз только сделала покупку. Там такой запах от всех этих вещей.
конечно
по сути - это те же комиссионки, только с импортными вещами
сортировка ,,люкс,, или ,,крем,, -новые или практически новые вещи
местная сеть ,,Хороший выбор,, -вещи только с такой сортировкой
по цене не особо дешёвые - как рыночные
но вещи брендовые и/или очень качественные
запах дезинфекции - ерунда
всё равно ведь стираю после покупки
такие магазины есть и в самых развитых и цивилизованных странах
я неоднократно читала о них даже в художественных произведениях, действие в которых происходит в США
одна героиня купила там праздничное бархатное платье
другая - сбежавшая из дома девушка - сдала там свою яркую куртку и купила дешёвый неброский ,,плащ студентки,, ,благодаря этому осталась незамеченной
Ainur Alimgazina
Раиса Логинова Мне запах осень нравится секондовский)
Да. Особенно удачно там покупать платья "на выход". 2-3 раза надеть - и не жалко выбросить или передарить. Главное - как следует отстирать и выветрить запах дезинфекции.
Раиса Логинова Я ненормальная) мне нравится этот запах
Давно уже нет
Ленчик Титова
Помню как-то перчатки дельные купил, зимние..) ничего против подобного не имею.... если что-то надо, значит нУно!..)
pronina.olga03
Я пользуюсь услугами своей тети... которая в таком магазине работает.
Да, есть приличные "секонды". И да, там можно купить абсолютно новые вещи с бирками за копейки. Но до "простых смертных" такие вещи часто не доходят вовсе.
Потому что люди, кто там работают - первым делом сами все перебирают, что-то приличное - откладывают для себя, или для "своих"
Назира Юнусова
Нет. Знаю, что там можно найти очень неплохие вещи, но чтобы их найти надо кучу времени, а меня это утомляет
Нет. Своё девать некуда.
pronina.olga03 ЖирУем потихонечку, КулллЁма?..)))
Нет
Машка Миронова
Да
Елена Решетняк
нет. пыталась несколько раз, но как выяснилось вещи из секонд-хенда у меня не носятся, в итоге все выкинула.
лучше купить новую, пусть хуже, но она точно у меня будет носиться.
Я туда своё барахло отношу. ;))
Алёна Рябенко
Светлана Мельникова Трусы, лифчики и колготки? ))))
Ну раньше лет 15 тому ходили туда. Сейчас, зашла была глянуть мужу трико или комбез какой на работу пачкать о цемент)) так глянув на цену можно спокойно новое купить. По итогу в смешных ценах купила норм штанцы, для работы самое оно.
Гульсана ...
Да! Там бывают реально клевые вещи. В секонде нужно уметь выбирать и знать дни. Там реально накопать такое, что в реале будет стоить тысяч 10. И очень интересные фасоны. Тогда купила там платье, прямо обожаю его, в магазинах найти не могла, все одно и тоже было -алиэкспресс один
Аigerim Zhumakanova
да, только у нас там всё новое, а не б. у.
Оля Неб