Прочие дела домашние

Стыдно ли дарить для ребенку вещи из секонд хэнда?

Сестра парня вчера родила мальчика. Я попросила узнать парня, что ей лучше купить. Она сказала вещи на 2-3 месяца. Получаеться на октябрь-ноябрь. Пошла по магазинам. Либо теплых вещей еще нет, либо новая коллекция и цены выше чем на взрослую одежду. И случайно зашла в секонд хэнд. А там столько вещей. Нашла два комбинизона, и две кофточки. Вещи новые, вышли на 260 рублей. Хочу постирать, отпарить, и подарить. Где купила говорить не буду. Жалко тратить деньги на новые вещи, которые проносятся месяц-два. За такие цены я и себе не всегда покупаю. Не стыдно ли такое дарить?
Стыдно когда видно)) ) не говори где купила и всё.
Шолпан Рахметова
Лучший ответ
Стыдно и ты не отстираешь за раз тот запах, обидится человек, зачем так делать?
Лучше купить памперсы и игрушку, чем б/ушку...
один раз можно разориться !
Ваш вопрос поставил меня в тупик. Честно говоря, на младенца многие люди ношенные вещи после знакомых детей не берут, а тут вообще неизвестно откуда взявшиеся. Не знаю, мне было бы неприятно от такого подарка. Купите лучше НОВУЮ ИГРУШКУ ребенку или отдайте деньги в конверте. Если они уже совсем бедные, возможно Ваш подарок пригодиться, но если нет, то потом Вас вся из родня будет склонять на каждом углу. Все-таки новорожденный человек, ему надо все новенькое
Фируза Юнусова
Не советовала бы это представлять, как подарок. Вещи, конечно, пригодятся. Но в подарок купите что-то другое: игрушку.
PS.Покупая все это, надо было поговорить с мамой малыша: как она к этому отнесется.
Стыдно дарить Б/у вещи. . Стыдно.. . Лучше купить погремушку за эти 260 рублей, но новую, чем вещи, которые неизвестно кто носил...
Елена Салыкина
в подарок на праздник - подарите книгу -это очень хороший подарок, а вещи просто так отдайте
если бы мне подарили из секонда, я бы в лоб сказала! Извини конечно за грубость, но в следующий раз лучше придти БЕЗ подарка!
Смотря что за люди. Вообще стиранные вещи я бы не подарила. Себе- ладно. А вот подарок- это подарок. Другое дело- просто так принести. Но если на какую-то дату.. . Только новое.
Юлия Ветрова
Не стОит. Лучше подарить недорогую игрушку.
Не нужно покупать одежду. Все равно не угадаете с размером и пожеланиями матери. Я, к примеру, хотела пользоваться бодиками и человечками, а мне всякие родственники еще до родов надарили дурацких распашонок и костюмов из кофточек со штанами - меня это просто бесит, все равно пошла покупать человечки.
Лучше подарите памперсы, игрушки, одеяльце и т. д. Или купите один красивый костюмчик.
Да и вообще сестра парня вам никто, и странная она, мало ли какого роста будет ребенок через 2-3 месяца.
Я бы не обиделась.
Не стыдно!!!
я не брезгливая, одно дело когда вещи б. у от родственников, близких людей, а другое.... правильно ранее писали, лучше погремушку купите...
Что значит жалко? Жалко не дарите значит. Мне вот не важно сколько вещи будут в эксплуатации. Подарок есть подарок. Дарите не вещи, а игрушки.
Вика *-*
не вижу в этом преступления. купи и подари с оговоркой, что мол давно лежат, ещё от твоих детей (брата, сестры, племянника и т. п. ) остались. Врать плохо, но тебе так будет проще, главное потом сама не проболтайся...
Инна Голуб
Если вещи в хорошем состоянии, то конечно не стыдно.
Анна Сергеева
по мне --так норм. Всё остальное ханжество. Реально вещи на пару месяцев, потом выкинут. ПОдобрали не с помойки--тоже вещи. Мне было бы всё равно. Кто носил--да такие же и носили ссущиеся карапузы. Или проказы боятся все?
Я думаю, если вещи хорошие (по качеству и виду) , то их не стыдно будет подарить. Тем более, что они недолго поносятся. И тратить на них большие деньги не стоит. Главное, чтобы были хорошие: ) А цена, не так уж важна.
Если новые = совсем новые с этикеткой, думаю, нормально.. . Но просто видите, насколько по-разному люди относятся к секонду. Хорошо бы знать мнение мамы ребенка, потому как сама в таких магазинах вечно толпу родителей возле дет. вещей вижу.. . И еще - чтобы запаха этого секондового приторного не было...
Не стыдно! Дети быстро растут и нет смысла покупать новое, тратя ресурсы земли. Секонд самое то, ведь мы не загрязняем таким потреблением мир, да и экономно.
Не стыдно быть практичным и умным, стыдно быть глупым.
Chriss Shvecova