Прочие дела домашние

Что вы делаете, когда ваш супруг (а) не совсем понимает, чего вы от него (нее) хотите?

Юл
Юлия
Мой супруг так устроен, что все делает наоборот.
Поэтому оглашаю противоположный вариант и он делает то, что мне на самом деле надо.
Лилия Шилина
Лучший ответ
Формулирую свою хотелку предельно просто.
Мне не обязательно, чтобы он понимал. Мне надо, чтобы сделал.
Я всегда понятно изъясняюсь
Светлана
Объясняю примерно так ( мы львы оба)
я не отстану до тех пор, пока не добьюсь понимания. в этом моя сложность
Лидия Русина
Как это? Не представляю такого. Слова понимает а значит и что хочу так же
Говорю открытым текстом без шифровок и намеков.
Ольга Тишина
Не прокатит, я умею формулировать конкретно, что мне нать
Чтобы разговор не закончился конфликтом, ухожу в другую комнату.
Многозначительно молчу и наблюдаю как он бесится))
Бью лопатой по голове
А)
Айза ))))))
Ой, я в таких случаях очень невыдержанна, начинаю орать дурниной, не люблю, когда с первого раза ему непонятно, тем более, что я обычно все свои идеи зарисовываю или подробно объясняю. Все дело в том, что муж меня не всегда внимательно слушает, а потом начинается - "ты это не говорила"...
повторяю еще раз
Захрат Евлоева
Вода камень точит ))) Достучусь, обьясню )
Молчу как дура, и злюсь, что он сам не понимает. А потом говорю ему, а он говорит, чего раньше не сказала. И так по кругу.
Обьясняю на его языке. Намеков не понимает.
Подхожу и говорю словами, что хочу.
ОБЫЧНЫЧНЫМИ СЛОВАМИ. И именно то, что хочу.
Предельно конкретно.
Помогает. Оказывается с ними можно общаться.
Наши намеки и уловки работают только в нашей голове.
РАЗВЕСТИСЬ